Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Попадёт ли перепост данной Заметки в соцсетях под проЭкт закона "Об ответственности за соблюдение санкций"?
Действия физ.лиц способствующие введению санкций против России?!
Это вам не казармы Семёновского полка, 200 лет муравейники не простоят, трещат то тут, то там ещё в детском возрасте. Зато "Истейт"!
Сколько там лет простояли казармы на Звенигородской,которые Мединский снести велел?200 лет?Кирпичики все выдержали,даже бомбежки в войну.А нынче все из кизяка строят.Другое слово модератор сотрёт.
Полагаю еще на нашем веку мы будем наблюдать, как рушатся в труху все эти Мурины с Кудрово, построенные Джамшутами под руководством эффективных менеджеров. Где люди, живущие на первом этаже, слышат разговоры, живущих на 24-м этаже.
только что Л1 тут же похвастался своей крутостью, а узбекстроевская коробка тут же и треснула. обычный тяп-ляп при монолите.Похоже, не грели бетон зимой, или мочевину бухнули больше положенного, или толком вертикальные стержни не соединили как положено, или долгий перерыв между слоями заливки. Стена внешняя , несущая. дом рухнет. Бабло лохам никто не вернёт.
рукожопы - есть такая профессия =)
а ещё есть коррупция, поощеряемая системой Пу, когда в фундамент по документам заливают 50 машин бетона, а по факту 25 - в основание дома, а 25 - на генеральские дачи.
водиле-то пофигу куда лить, ему главное, чтобы в документах отметка о сдачи была, да и 500 рублей в кармане не лишние =)
Живу в соседнем доме. Трещат дома абсолютно все в нашем микрорайоне, а связано это с большей долей вероятности со стройкой ЖК "Дом на Космонавтов" (застройщик ГК Эталон ЛенСпецСМУ). Они разрабатывают котлован, в месте стройки плавун, грунты двигаются, двигаются и фундаменты жилых домов. Есть специальная группа вконтакте, где жильцы выкладывают фото трещин, это печально, можете посмотреть, там и ссылка на петицию есть.
PS: дом 8 к. 4 треснул по всему периметру (вы видите на фото только одну из треснувших стен).
Разве есть в СПб 24-этажные кирпичные дома. Это обычный бетонный монолит, треснула облицовка, не рухнет.
А что скажет владелец ЛЭКа, для которого бизнес - самое важное?