Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, зап

772мм

79%

Подробнее

Пробки

1/10

Как форум изменит транспорт Петербурга

5876
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
***_55525 Мая 2018 в 20:18

Было бы полезно в статье увидеть обещания подобных проектов, озвученные на прошлых форумах и какие из них выполнены.

Chernousov25 Мая 2018 в 21:19

Остапов несло...

terry1825 Мая 2018 в 21:27

меморандум это ни о чём...ни к чему не обязывает...в стиле: "хорошо бы это сделать", - не более того

begemout25 Мая 2018 в 23:05

Да уж, Остапа несло.
Дописались даже до такого супердуперхайтека, как "железнодорожная ветка метро на Москву":))
Электричку в Пклково лоббируют полные пофигисты.
Представим ситуацию через 20 лет: Пулково застроят, аэропорт будет перенесен дальше от города.
Вот тогда поимеем сразу 2 ништяка:
- железную дорогу посреди жилмассива и
- необходимость снова решать вопрос транспорта в будущий аэропорт.
Если второе неизбежно при любом раскладе, то первого можно легко избежать.
Нужно просто вместо "аэроэкспресса" построить в Пулково линию скоростного трамвая.
Это же так просто!

alexpv25 Мая 2018 в 23:45

Все перечисленные проекты НьюВасюков на самом деле могли бы быть решены довольно простыми и дешевыми средствами, если мозгами пораскинуть как это было в СССР, соглашусь с Валдиным, что почти во всех случаях правильно организованная выделенная полоса для автобусов решала бы проблемы транспорта в 99% случаев.
Но...!! мы живем во время, когда любая задача ставится с обратного конца, как довезти пассажиров до места назначения - этот пункт на самом последнем месте в любой разработке, а на первом - как бы забабахать такой мегапроектище, чтобы напилить побольше откатов и бабла.
Вся "экономика" пляшет от этой всепроникающей идеи, поэтому и нет места простым, дешевым и весьма эффективным решениям.

Otkating26 Мая 2018 в 00:14

Не тот конь ест овёс, который пашет, а тот, что в цирке пляшет.

vinogradinka26 Мая 2018 в 00:49

пустомели и словоблуды
пора вводить ответственность за свои слова и обещания, которые чиновники раздают налево и направо, тупо пиарясь...
была бы ответственность - они бы так не храбрились бы =)

Bugi11126 Мая 2018 в 02:19

Да уж сказать, далеко не сделать.... Кстати прежде чем о ветках говорить, не нужно ли допотопные трамваи заменить на новые? Кто катался на некоторых трамваях по Коллонтай знает:(((( Кстати 191 автобус......тоже далеко не первой и даже второй свежести..... И это в предверии ЧМ по футболу, просто капец если честно......

Danik26 Мая 2018 в 10:00

Смешно. Пустые потуги попила денег.
Есть ветки жд. Толку от них никакого в таком виде. Надо идти под землю. Метро - вот приоритет в городе. Гарантировано сдавать несколько станций в год. Это транспорт города, это работа горожанам, это нагрузка на производство города - вагоны, экскалаторы, путевае хозяйство,...
При этом все это без пробок и реально встраивается в транспортную сеть города.
Эти же проекты просто форумная говорильня.

LindaMc26 Мая 2018 в 10:10

Эх, думала прочитаю, что наконец заменят старые дребезжащие вонючие трамваи с высоченными ступеньками, те что ходят по Оранэле - 36, 41, 52 - да и в других непрестижных местах города, а прочитала об очередных прожектах из мира розовых пони... Жаль.

DrDick26 Мая 2018 в 14:07

А если перевести в реальность: трамвай в Колпино будет к 2030 году, остальное и того позже.

krasnosel27 Мая 2018 в 00:57

Я всегда думал, что аэроэкспресс это как дополнительный вход в аэропорт. Ну, типа приезжаю на машине в некое место, где большой паркинг, выгружаю провожаемого, сажаю его в аэроэкспресс и "kiss and fly". Как можно высадить провожаемого у Витебского вокзала? Да еще с чемоданом по лестницам? Были кто из так называемых "экономистов" у Витебского? Или они все больше частными рейсами путешествую.

Аналогичная ситуация с трамваем в Красное Село. Этот проект имеет только одну цель - отмыть денег на очередной стройке века... Т.е. маршрут к метро у меня пройдет через станцию РЖД "Сосновая Поляна"? РЖД в доле? Или красноселы должны пересаживаться на не скоростной 52 трамвай и еще час пиликать до Автово? Если уж хотели бы что-то породить, так надо было платформу в Горелово построить, где на областных землях совхоза "Предпортовый" построили целый город.

Вернуться к публикации
close