Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
А в чем ужас-то?
По-моему бычное пролетарское возмущение. Или "спор хозяйствующих субъектов" с подтяжкой "общественности".
Да закрыть этот бутик в наказание и все! А Фонтанке уважуха! Не бросайте тему... обнаглели уже торгаши и власть
>В целом новые парковочные места не ограничивают пешеходные потоки на Старо-Невском проспекте – благодаря широким тротуарам
Нет уже на Старо-Невском широких тротуаров, для пеших прогулок очень не удобная улица - парковки с одной стороны, лестницы с другой. Как и на Суворовском и Кирочной, где столбы поставили, а раньше можно было гулять и ребенок на велосипеде/самокате.
Местным жителям виднее , что им там мешает , но внешне вроде всё прилично
во дворе парковку не выпросить - под землёй сплошь трубы и кабели, как известно.
нигде нельзя. Медведев запретил.
а тут вот так вот лихо, кусок Невского отгрызть... впечатляет.
Элиторным бутикам в нашем городе есть только одно место - на о-ве Белом. Пускай там и паркуются, и тряпками затовариваются. Никто там им мешать не будет. Более того, раз в России нет никакой элиты, а есть только зажравшиеся каловые массы, там они стразу окажутся среди себе подобной субстанции.
«элементы конструктивного диалога» - кусок Невского отгрызть - впечатляет!
Десятилетнее Дэу Калос (оно же типа-Шевроле Авео) на первом плане - это элитарный покупатель или та самая "девочка на телефоне"?
а можно фамилии людей которые подписи ставили в актах на разрешения по переделки тротуара, хочется знать в лицо своих героев, особенно сотрудников ГИБДД с большими звездами, а то они бэдные дачи не могут трех этажные построить на берегу финского залива и на катер не хватает у честных царских псов
Хихик! На Лиговском пр., в центре СПб, ещё собчачок эту методу урезания тротуаров себе в карман опробовал!( В нашем доме, Лиговский пр., 64, в 1994 г. у соседнего подъезда был сделан приямок с тротуара для входа в сданный администрацией собчачка армянскому еврею подвал для создания там в жилом доме кафе с музыкой всю ночь. Пока я, после халтурной ВМП во Вредена, не перестала спать по ночам в 2004 г. от музыки в этом подвальном кафе под соседним подъездом. И пошла с подписями моих соседей по подъезду к уч. милиционеру с требованием обязать арендателя этого подвала соблюдать законодательство о тишине в жилом доме. Вскоре после нашего совместного заявления это кафе закрылось)) Однако ВИМ сразу после своего воцарения в 2003 г. урезала в 2 раза ширину тротуара перед нашим домом, уничтожив липы на тротуаре для создания б/п стоянки под моими окнами. Также она создала крыльцо на тротуаре для входа в магазин на первом этаже нашего дома, урезав ещё в 2 раза перед этим крыльцом ширину тротуара
Да что вы в самом деле, чиновники ходят что ли по этим тротуарам? Им до них дела нет.
Сколько рассуждений в статье об элитных автомобилистах - и только о пешеходах и о том, зачем вообще-то нужны тротуары, - ни слова ))
Я пару лет назад был приятно удивлен появлению этой парковки, очень удобно. Я было дело, как всегда приготовился искать, где приткнуться по всяким Тележным и Перекупным, а тут раз и встал у нужного мне учреждения (не Диор). Постоянно пользуюсь этими карманами на Старо-Невском.
Если убрать «парадное крыльцо»в магазин,тротуар вполне нормальный.А вот бесчисленные лестницы в магазины-это катастрофа,мешают,уродуют внешний вид зданий.Кто разрешил?Цивильные парковки нужны на Староневском,но и тротуары должны быть полноценные,без всяких лестниц и крылечек.
На Литейном и Владимирском проспектах такие парковки уже давно. Пешеходов загнали на узкие тропинки вдоль фасада. При этом зимой это и опасно, так как с крыши можно получить сосулю в лоб. Да и убирать такие тропки сложно техникой. И ничего. Никого это не трогает! А тут такой шум!)
Гати изжившая себя инстанция. Нужно предупреждать нарушения а не собирать чаевые после того как нарушение произошло.
Неможете работать эффективно сами- создай те сайт куда жители смогут сбрасывать фото и видео файлы нарушений. Что бы нарушители знали что наказание неминуемо .
Давно пора везде так сделать и никакого минимума там нет, минимум - на многих европейских улицах:в Лиссабоне, Брюсселе и пр. И никто не возмущается, все с пониманием относятся. Во всяком случае, там нет проблемы как подъехать/ проехать не только машинам экстренной помощи, но и всем остальным.
Если так сделать в спальных районах, урезав газоны и широкие тротуары, то и проблема с парковками в разы уменьшится.
В общем, почему-то хочется, чтоб этому диору нос прищемили, чтоб неповадно было. (Сам в центр на 4 колесах не суюсь без крайней надобности)
На Суворовском, 34, у "Рыбной лавки" уже несколько лет такая парковка. Они даже знак сначала установили сами. Город знак снял, а парковка осталась. Теперь еще эти столбы-фонари на тротуаре, там вообще очень узко.
Ну наконец то хорошая новость - теперь я в будущую субботу последние выцвевшие портки с дырочкой просажу но обязательно съезжу в этот Диор за покупками.
Надеюсь этот Диор получит по бошке как следует в переносном смысле этого выражения. Развелось хамов-бизнесменов.
Подобных нарушений по городу можно сотни насчитать если не тысячи, пройдитесь по Петроградке по Большому, там рестораны совершенно спокойно организуют парковку на выделенной полосе, валет присутствует. Федеральное ГИБДД имеет явно интерес в этом бизнесе, т.к. ни разу не видел ни одного инспектора. Пройтись чуть дальше - часть тротуар вдоль Ижорской целиком отдан под летний ресторан, в другое время там организована платная парковка с валетом. Вдоль Рыбацкой остановка ОТ напротив Армани запаркована круглосуточно, автобусы не могут физически подъехать к остановке. Вдоль той же Рыбацкой проходит велополоса - запаркована, работает валет. Федералы из ГИБДД на все это закрывают глаза.
не драматизируйте, если спилить действительно идиотское крыльцо, то в этом месте 2 коляски разъедутся
Предлагаю интересную тему для Фонтанки - провести "инвентаризацию" подобных карманов для парковки. Сравнить исторические панорамы на Яндекс картах и актуальное состояние, и по всем новым карманам отправить запрос в ГАТИ. Судя по комментариям специалиста по "решению вопросов" из статьи, подобных мест наберётся достаточное количество.
Власть азербайджанским барыгам целый парк Интернационалистов под лабазы отдаёт, что там несколько сот метров на Невском...
"То есть минус парковка — это сразу минус 25% покупателей".
А почему проблемы краснокожих должны меня волновать?
Тю, вот у нас тротуар этот всегда забит машинами. Пешеходы вынуждены передвигаться по дороге. Здесь на картинке он свободен,скорее эвакуация прошла не давно.
https://www.google.ru/maps/@59.921357,30.4748319,3a,75y,18.38h,84.16t/data=!3m6!1e1!3m4!1swbxWGcFkRtvUGu61YK48FA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Только надо понимать, что это ни разу не жители Центрального района, а группка малолеток-горлопанов из МО Смольнинское. Они сначала вокруг Мытного двора кипешь устраивали, но там были мало кому интересны. Решили самоназваться по-крупному, чтоб погромче было. И теперь регулярно несут всякую чушь.
По месту: вполне очевидно, что проблема не в самом парковочном кармане, а в способе постановки машин. Весь Старо-Невский увешан знаками - вдоль. Но ставят везде елочкой. Приведите в соответствие и никто мешать ОТ не будет. И клоаку у Бабочки тоже. Если смелости, конечно, хватит.
Вторая очевидная проблема - нафиг не нужное "крыльцо"-ступенька. Вот их все срыть. И не только на Старо-Невском. И не в первую очередь на Старо-Невском. Есть места куда более трагичные. Гороховая, например, с ее изначально неширокими тротуарами.
А если говорить о ширине проходов, то в первую очередь надо убирать летне-зимние "террассы", чаще напоминающие капитальные сараи.
Так что не в парковочном кармане дело...
Интересно было бы узнать номер проблемы (или ссылку на неё) на портале "Наш Петербург", о котором говориться в этой статье (и фото).
Т.к., судя по поиску на упомянутом Портале, этой проблемы там НЕТ!
или она скоропостижно удалена от посторонних глаз, ушей и уст…
На фотографиях старого Петербурга-широкие тротуары,и почти у всех приличных домов перед входом большой козырек на столбах,иногда это терраса или балкон.Их в городе остались единицы,новодельный на Невском-Палкин ресторан,на Чайковского и еще кое-где.Тротуары были рассчитаны на большое количество людей,а под этими козырьками можно было спрятаться в непогоду,что в нашем климате актуально весьма.Хочу обратно в Петербург!
Приличным людям подобает передвигаться от ресторана до бутика только в паланкине, переносимом узбеками или охранниками. И такому статусному транспорту парковка будет не нужна
Если посм. фотки/панорамы на Я.Карте, то видно что на Саро-Невском уже давно (до 2009г) по чётной и нечётной сторонам стали откусывать и отпиливать тротуары под парковку ёлочкой:
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.371738%2C59.928504&z=19&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.374137%2C59.927677&panorama%5Bdirection%5D=46.094859%2C10.373300&panorama%5Bspan%5D=114.843303%2C74.850852
И не только на Невском…
Интересно, как это учтено и отражено на кадастровой карте (http://rgis.spb.ru )?
Где вообще подробные проекты/карты улиц города есть? (в откр. доступе)
Пожалуйста, уберите, наконец, все (ну, 90%) парковочные "карманы" и выступающие от фасадов крылечки. Для пешеходов должно оставаться не меньше 4 метров. Если меньше - никаких "карманов" и крылечек.
Надо просто определиться что хуже:
1 когда нельзя проехать, из-за того. что проезжая часть заставлена припаркованными авто в два ряда;
2 когда нельзя пройти по тротуару, потому что авто запаркованы на тротуаре;
3 когда снесли дом, вырубили парк, расчистили двор и устроили там паркинг;
4 когда ввели платную парковку на ТВОЕЙ улице, вместо бесплатной по первым двум вариантам;
5 когда улицу сделали пешеходной и парковаться надо ... далеко от места назначения;
6 когда на улице ввели одностороннее движение, что бы освободить место для парковки вдоль тротуара.
Вроде предусмотрел все непопулярные варианты....
Странно, в итальянском городе Верона есть целый торговый квартал с магазинами от недорогих до элитных. В том числе и Диор, и Шанель, и Армани и Биркин и Дольче с Габбанами. И ничего, люди не обламываются туда пешком ходить вперемешку с чернью, посещающей магазины недорогих марок. А у нас, значит, западло?