Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
"заверил Козак и отметил, что в России розничные цены на топливо – «не самые высокие в мире».(c)
Без комментариев
Новую тактику ЖиВ все усекли?
Сначала молча до упора поднимают цены сколько им нужно, потом выходит ШувалоКозакДворковичНеважнокто и сообщает, что снижения цен обратно невозможно, но он своим велением с сегодняшнего дня рост останавливает! Возрадуйтесь и ликуйте, граждане!
Хотя, вы за это и голосовали.
Спецоперация "выборы" благополучно закончилась.
А теперь, бандерлоги, узрейте настоящее мурло вашей "Родины";))
Цены не могут сами подниматься и расти. Цены поднимают и увеличивают. Вполне конкретные люди, которые и так в месяц получают больше, чем полстраны за всю жизнь, и им всё ещё мало. Отсюда крайняя мера - привязать подоходный налог для персонала нефтяных компаний в зависимости от цен на бензин. Например, по формуле 10×n % (где n - разница между суммой акзица и от отпускной ценой). Но лучше их просто всех поголовно перестрелять.
То что происходит, - беспредел. Сейчас начнется рост цен на все продукты, на проезд и т.д. Ужасно, граждане...
Ну ведь действительно как то негоже нашим до мозга костей "патриотам" из последнего санкционного списка переходить с рислинга на айрен . Ну не волнуйтесь пожалуйста - мы ( электорат) все оплатим , но не дадим Вам повода для какого то Вашего волнения .
Голосовали, одобряли, Навального ругали - ПОЛУЧИТЕ...(и это еще не все)
И снова в росте цен виновато повышение мировых цен на нефть))
И конечно же санкции против олигархов и акцизы, оплачиваем их мы.
А сейчас из-за бензина начнет дорожать ВСЕ, только с небольшой задержкой.
Но о чем это я, че там у хохлов и с госдолгом америки? разъясните геополитику плиз и подлые козни либералов
1)"Те, кто предпочитает свободе безопасность, не заслуживают ни свободы, ни безопасности"
2) "a man with a gun is a citizen a man without a gun is a subject"
Все потому что только в России есть частная собственность на недра!
Нефть, газ, уголь, любые полезные ископаемые - это собственность государства, то есть народа. Если это частная собственность, значит нет государства, а есть вместо него некий частный собственник - хозяин недр и людей тут проживающих.
Любой бизднес в России проходит под лозунгом: Прибыль моя, убытки народные!
Вот и результат!
А потуги чинуш показать рвение в решении этого вопроса не более чем просто откровенная показуха!
Бензин за пять лет поднялся в 28 рублей до 45. Ну и где тут фиговая инфляция в 4 процента госпожи Набиулиной? Чушь!!!
Про ФАС можно вообще не вспоминать. Этот толстяк еще ничего толком не решил. Хотя трудно пинать правительство. Там все яблоки от яблоньки недалеко падают! )))
Прорывные технологии в действии!!!)))
2002 — Путин обеспокоен скачком цен на бензин.
2004 — Путин против спекулятивных цен на бензин.
2005 — Путин недоволен ростом цен на бензин.
2006 — "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин", — считает Путин.
2007 — Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.
2008 — Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.
2009 — Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.
2010 — Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.
2011 — Путин заинтересовался ценами на бензин.
2011 — Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.
2011 — Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин.
2013 — "этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", — подытожил В Путин...
2014 — Путин удивлен: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!)"
2016 — Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин.
Сборник бреда, абсурда и маразма, а ведь 76% от 65% не возражают...
Чиновники государственные попросили у директоров (дефективных менеджеров) государственных же компаний снизить цены, те не согласились, по итогу порешили пока больше не поднимать.
Здесь после кажого слова можно три восклицательных знака ставить...
Да надо поднимать цены на бензин еще выше! И квартплату поднимать. И налоги. Это же интересно посмотреть, сколько будут терпеть хомячки.
"Активный рост, по данным Росстата, цены на топливо начали 18 мая, прибавляя по несколько копеек за сутки" - забавляет что СМИ тиражируют этот бред, у них каждую неделю на неделю позже начинается рост цен. Есть открытая статистика Яндекса, например, которая четко показывает что розница пошла в рост через неделю после президентских выборов. Причина роста разницы очень проста - с начала года опт вырос почти на 20%, розницу приказали держать до окончания выборов, теперь еще и приходится отыгрывать потерю доходов.
Страна непуганых идиотов. Как будто предыдущие 30 лет никого ничему не научили.
Чтобы цены на бензин не росли, главное, что надо сделать - это не надо их сдерживать. Соглашениями, ограничениями, запретами, чем угодно. Цены на бензин - это вообще не вопрос государства. Это вопрос рынка.
Ребята из правительства поставили нефтяников враскорячку: НДПИ и акцизы растут, а розничные цены им поднимать запрещено. Естественно, те начинают смотреть в сторону увеличения экспорта, внутри страны торговать становится неинтересно. Тогда правительство хватается за голову и разрешает приподнять цены. Нет, как-то нехорошо, некрасиво получается. Ну, тогда давайте акцизы снизим, а цены заморозим. И через полгода придем к повторению той же ситауции, и снова будем думать, как ее разрулить. Главное, все при деле.
А вообще-то, чего распереживались? Вам СССР нравится? В СССР бензин был 40 копеек за литр. 1/400 от средней зарплаты. От нынешней средней зарплаты 1/400 - это 100 рублей. Требуйте, как в СССР!
Дмитрий, она не может ничему научиться, т.к умерла 101 год назад.
Многие так этого и не заметили, увы...
Т.е., за последние 20 лет бензин дорожал из-за регулирования?))) А тут по наивности думают, что из-за роста долларовых миллиардеров.
не видать чото батарейкина и няшки со злым котом. Некому несмышлёнышам растолковать - как ето здорово, что бензин подорожавши , как щщяс попрёт вверх кривая повышения этажности хоромов их любимых бар в тылу западной вражины, кои и виноваты в етом повышении. Ей, котик- политинформатор! Настрочи со всеми поробностями, как подлыя натовске вороги по ночам цифирки на ценах - на заправках подымавши !
Инновации...
Чтобы не росла цена на бензин, правительство РФ собирается уменьшить объем литра.
"Игорь Сечин заявил, что на цену нефти оказывают серьезное влияние санкции, введенные США".
Огласите весь список санкций, пжалста.
"Как выяснил «Ъ», правительство поддержало позицию Минфина о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли в 2019—2024 годах. Бюджет уже в первый год завершения получит дополнительно около 80 млрд руб., всего изъятия из отрасли за шесть лет составят 1,6 трлн руб. Это покроет 20% от 8 трлн руб., необходимых для выполнения майских указов президента."
Изъятия из отрасли, в свете последних событий да и в целом, надо читать как изъятия из кошелька?
Т.е. попытка спасения одних утопающих будет осуществляться за счет других, при этом, по традиции, половину собранного украдут и распилят.
Это похоже на рывок...
За 2 года бензин подорожал на 30% (92й с 33 рублей за литр до 42 рублей сегодня)
Также, смешно слушать о поставленных в раскорячку нефтяниках. Зарплаты 150к+ для руководителей среднего звена, съем жилья, страховка за счет компании и прочие преференции. Они живут в шоколаде, не надо ля-ля.
Операция по окончательному порабощению населения России под кодовым названием " Выборы -2018" прошла успешно. Результаты пожинаем по полной. Беспредел чинят под вывеской "ЧМ -18". Быдло хавает. Более не надейтесь на "благодать сверху". Маски сорваны.