Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Монеточка это свежий росток на затхлой росейской сцене. Хорошо, что у молодежи появляется свой голос и стиль, хоть на площадях с автозаками, хоть на сцене. Надеюсь это свежая вода вытеснит всю тухлятину и не смешается с ней.
В 20 лет:
"Поймите, мне 20 лет, я не жила жизнь, я не знаю, как было, я не знаю, кто врет. У меня нет никаких навыков, чтобы отличить правду от лжи и я буду еще кого-то призывать? Зачем мне такая ответственность и грех на душу?"
Прекрасно.
Странно, как банальный инди проект стал таким популярным. Творчество барышни крайне своеобразно. Учитывая, что современный "молодежный" электорат любит "цитата из Ленинграда" предположу, что популярность данной особы временна.
Новой Земфирой эту техно-девочку видимо назвали те,кто Земфиру даже в записи на ютубе не слушал.
Для молодежи нужен пророк.Многим нужен поводырь.Кумир.
Чем эта девочка хуже или лучше чем какие-то популярные рок-группы или соло певцы как прошлого так и будущего? Кто в юном возрасте не фанател какими-то группами и певцами?
Каждому возрасту свои проблемы и радости.
И почему только я один впервые слышу про такую популярнейшую пэвицу, наверное, слишком долго слушаю свой хеви-метал. Ну, ничего, татушек пережевали и эту пережуем. Серебряный век, ага, сравнивают только те, кто о нем только что-то слышал.
Смешно читать: ""Хотя откровенно говоря пока сравнение Монеточки с Земфирой, а тем более с Цоем, вызывает блаженную улыбку"
Когда я слушал Цоя в 90-м году, моя бабушка говорила: "Господи, да что этот пьяница там завывает, чушь какую-то поет", вот и вы так же сейчас.
Плохо вы Вадим слушали бабушку! Мне нравится Монеточка, вот бабуля ваша возможно так любовь к Цою выражала, а вы про нее..
Мне одному показалось, что это не столько интервью с известным человеком, которое было бы интересно широким слоям читателей, а скрытая реклама концертов или просто данной исполнительницы?
Почему "Фонтанка" считает, что ее довольно плоские мысли о том, что не надо видеть дальше собственного носа, кому-то интересны, кроме нее самой и кучки ее поклонников.
Оно, конечно, честное признание в том, что "я не знаю, что говорит правду, а кто врет", - это, наверное, лучше, чем каяться потом "ах, как нас обманули". Но обществу-то все равно выбирать придется - здесь и сейчас, вот в чем беда.
- Плешивый пообещал сбрить усы, если хоть раз соврёт.
- Так у него же никогда не было усов.
- Воот!
"И только из кассет, и из песен "Кровостока"
Я с детским ужасом узнал про то, что:
В девяностые убивали людей,
И все бегали абсолютно голые.
Электричества не было нигде,
Только драки за джинсы с кока-колою."
"я не знаю, как было, я не знаю, кто врет."- не знаешь - не пой...
Или вот ещё хокку
В красную книгу
Кто меня критикует
Сразу проситесь!
Но, всё-таки, в хокку, в отличие от этого рифмоплёта - есть глубина и мысль, а тут пока обходятся и без первого и без второго...)))
"Мелодии мои попроще гамм,
Но лишь сбиваюсь с искреннего тона -
Мне сразу больно хлещет по щекам
Недвижимая тень от микрофона.
Я освещён, доступен всем глазам.
Чего мне ждать? Затишья или бури?
Я к микрофону встал, как к образам...
Нет-нет, сегодня точно — к амбразуре!"
(с) В.С. Высоцкий
и вот ЭТО убожество сравнивает с В. Цоем ? Батарейкин и Плюсссса, тащитесь. это товар - для вас
Про Монеточку узнал пару-тройку лет назад. Мне нра.
PS. Фига тут пердунов скопилось. Особенно любители хеви-метала порадовали широтой кругозора. ;)
Реклама. Таких "талантов" у нас в каждой школе. Жаль не у всех есть возможности "пробиться".
Ещё одна зашореная девочка. 90-е были глотком свободы, кто хотел тот зарабатывал, но не ее мамаша видимо. Когда кругом все всё продают надо найти работу отличную от всех, а не ныть на Юноне про то что "я инженер, вынужден сводить концы с концами". На улицах убивали, а вы попробуйте сейчас съездить в Тамбове или Калининграде и погулять после полуночи. Да впрочем можете поздним вечерком и по пригородам Петербурга походить. Не знаю ни одного убитого на улице в 90-ых. Зато немеряно случаев хулиганства, краж и грабежей в нулевые и десятые, впрочем вполне себе так же было и в 90-ых. Преступность никуда не делась, как и наркомания.
...навязывая необходимые "ценности" подрастающему, но еще не окрепшему поколению...
"Хочешь победить врага - воспитай его детей"
Ну... не слушал, не знаю, пока слушать не собираюсь - на очереди вещи интереснее. НО.. по разговору-то, девочка пока неиспорченная и достаточно умная. Гораздо умнее тех, кто в свои пятнадцать голосит, что знает жизнь не понаслышке и нам все врут.
Врут-то, конечно, но вот "не понаслышке" - слышится смешно..
ну да не об этом материал)) посмотрим-посмотрим.
в конце концов, действительно, а чем девочка хуже других?
Сколько ж комментов по такому поводу! Пиар обеспечен, имя стало на слуху у многих. Пусть растёт и развивается девочка. На минутной вершине внимания кто-то же должен быть, пусть лучше она, чем товарищ а-ля Басков или а-ля Киркоров.
Еще один проект от партии и церкви, ну пусть отвлекает... молодежь от
Пусть бабло на .... зарабатывает
Рэпный речитатив девчоночьим голосом. Иногда с напевами.
Да большая часть современной попсовай эстрады такая.
Настоящих голосов и нет. Даже в Мариинском не всегда голоса настоящие.
вспомнился мне один фильм, называется "идиократия".
сцена из кинотеатра (фильм, в котором транслировали голую задницу) как бы намекает, что со временем ценности преображаются.
и если ценителей прекрасного уже нет, то схавают что угодно.
PS я послушал, не торкнуло, видимо, мои 20 лет были совсем иными, чем 20 лет сейчас.