"Не желая расставаться с дополнительным заработком, они ставят столики на улице без разрешений."
Я бы таких упырей закрывал на месяц, или лицензии на алкоголь лишал! Достали!
Именно! Наглость коммерсов не знает границ. По тротуару в центре города не пройти. Но губера заботят другие вещи: как бы о нем плохо не подумали его друзья из Баку.
Именно! Наглость коммерсов не знает границ. По тротуару в центре города не пройти. Но губера заботят другие вещи: как бы о нем плохо не подумали его друзья из Баку.
Третья статья на Фонтанке, где журналисты защищают уродливые и диспропорциональные вывески и веранды, перекрывающие весь тротуар.
Ау! Доходы бизнеса это конечно хорошо, но давайте скажем прямо - вывески на половину фасада дома-памятника и по элементам лепнины - это варварство. И пока у рЭстораторов не появилось самосознание и чувство вкуса, действия Смольного - единственные верные. Надеюсь после ЧМ оно продолжится.
А по мне, так пусть бы рестораторы достигли договорённости со Смольным и перенесли бы узаконивание веранд и меню на после мундиаля - заплатив и штрафные санкции или что там ещё, но как учил один из известных персонажей: "куй железо не отходя от кассы" (с). Деньги есть - их надо брать сегодня - людей очень много, посадочных мест на всех не хватает, посидеть негде...Погода благоволит... Пусть Смольный берёт эти веранды "на контроль" и потом выставляет дополнительную арендную плату... Варианты есть, главное, не упираться тупо в букву закона... Зачем деньги-то терять? Что денег - завались, что ли в Королевстве?
А по мне, так пусть бы рестораторы достигли договорённости со Смольным и перенесли бы узаконивание веранд и меню на после мундиаля - заплатив и штрафные санкции или что там ещё, но как учил один из известных персонажей: "куй железо не отходя от кассы" (с). Деньги есть - их надо брать сегодня - людей очень много, посадочных мест на всех не хватает, посидеть негде...Погода благоволит... Пусть Смольный берёт эти веранды "на контроль" и потом выставляет дополнительную арендную плату... Варианты есть, главное, не упираться тупо в букву закона... Зачем деньги-то терять? Что денег - завались, что ли в Королевстве?
Полностью согласен.
Действия Смольного правильные, но совершенно не ко времени.
Я думаю, либо поступил сверху общий приказ по империи - ну, наши сошки и бросились исполнять.
Либо Смольный предаёт интересы Города, защищая чьи-то преференции.
Конечно, в обоих случаях виновата имперская система.
1) город должен управляться ТОЛЬКО городской властью
и 2) городская власть должна избираться ТОЛЬКО горожанами.
так стойки никому и не мешают! Мешают веранды на тротуаре! Да и не такие уж эти рестораторы бедные и несчастные! Попробуйте сами без протеже открыть ресторан на Невском или в парке! Знавал я Колю Митчина, тот, ещё скажу, "трудяга"!
болельщики какие то...одни мигранты..ни немцев не французов я что то не видел..гопники короче одни съехались со всего мира..вот бы наших всех этих россиян отправить на какой нибудь чемпионат,хоть месяц пожить с нормальными людьми..
Никакие доходы не оправдывают перегораживание всех самых востребованных пешеходами тротуаров сараями. Так получилось, что я два дня подряд был на Восстания, до и после сноса двух убожеств. Небо и земля. И люди идут, массово, там где раньше еле протискивались. Понятно, что через неделю дозанесут в правильный кабинет и все вернется на круги своя. Но хоть недельку по-человечески будет выглядеть.
А доходы? Кто их видел? Большинство горожан от подобных мероприятий видят только геморой, а не доходы.
Комитет по печати очень странный орган. Возьмем идею единого вида для любых вывесок вроде консоли. Тут есть определенная форма и использование кружевных форм ковки. Мама родная!!! Это выглядит как ограда кладбища а не современная вывеска. Современность и эстетика рядом не топталась с комитетом. Там и цвет может быть только черным,белым или серым/бежевым. Согласованна высота. Ок. Но господа,если есть арка шириной в 1,4 метра,то как комитет согласовывает вывески на одной высоте с двух сторон? Когда они по тому же закону должны располагаться одна над другой?! Одна рука не знает что делает вторая. Ну и главное: если закон един для всех,то как лишают права одних и наделяют этим правом других? Скажем сбербанк.. требования города одинаковы ко всем. Но только частники вне закона
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
зап.
762мм 88%Щедрость болельщиков поразила рестораторов