Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Кабмин: В обмен на повышение пенсионного возраста – отказ от балльной системы

1942
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
krasnonosov17 Июн 2018 в 20:09

"Повышение пенсионного возраста очень выгодно для россиян.
Ведь, если повысить его, например, до 100 лет, то пенсию можно будет увеличить до 1 млн. долларов в месяц!"

(с)

А давайте сразу еще два моста в крим просто построим...

McGillavry17 Июн 2018 в 20:18

А пенсии чиновникам, депутатам, судьям и прочему дармоедскому отребью сократят?

VKuser38076241517 Июн 2018 в 20:57

1. Выдать верёвки и мыло всем членам антинародного правительства, включая мадам Голикову.
2. Прокуратуре проследить за выполнением членами правительства воли народа.
3. Если прокуратура не проследит, выдать верёвки и мыло сотрудникам прокуратуры.
4. Народу России проследить за соблюдением законности и социальной справедливости.

Danik17 Июн 2018 в 21:10

Ворье торгуется! Они вообще представляют сумму пенсии и знают, как на нее люди живут.
Правительство богачей капиталистов рассуждает о сумме в 10000 рублей. Это им даже на одну заправку яхты не хватит!)

jokir17 Июн 2018 в 21:25

Мы сами выбрали Путина и его карманное правительство. Он, чувствуя поддержку силовых ведомств, может диктовать стране любую нечеловеческую политику. Завтра решат что в 60 лет надо всем делать эвтаназию и утремся как милые. :) А миллион подписавших петицию - это миллион у компов.

-4°18 Июн 2018 в 00:48

И пенсвозраст по100 и бензин по 100!!!!! Так победимъ!!!!

Kim200018 Июн 2018 в 07:41

Повышение возраста не решает никаких проблем пенсионной системы вообще. Необходимы другие меры:
1. Освободить от администрирования пенсионных отчислений организации. Они то какое к этому отношение имеют? Чтобы отчисления в ПФ делали сами люди. Как НДФЛ.
2. Пенсионную систему сделать одну для всех. А сейчас есть закон для быдла и есть куча закончиков для избранных (военных, госчиновников и т.п.).
3. Для досрочников и льготников сделать отчисления в ПФ не 22%, а больше, чтобы хватало. Хочет организация, чтобы человек в 45 ушел на пенсию, пусть платит 75% в ПФ. А сейчас льготник отчисления в ПФ не платит вообще, выходит на пенсию в 45 и из общего котла ПФ выкачивает деньги дольше, чем обычный вышедший в 60 лет, да еще и размер не в баллах, а 70% от зарплаты.
4. Сделать все отчисления индивидуальной собственностью человека (счет в банке), чтобы ни одно ворье не молго у него украсть его отчсиления, а сейчас государство только и залазит в карман ПФ (накопительную часть уже сколько раз конфи

hill18 Июн 2018 в 08:08

Обмен кабминаи пути и думы на сохранееме пенсионного взраста меня больше согреет

dervish4118 Июн 2018 в 08:29

пусть дадут рецепт: как можно дотянуть до 63-х, если в 45-ть ты нафик какому работодателю не нужен (ну, если только охранником)?

Вернуться к публикации
close