Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

Глупость или измена?

5590
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
DoctorDobro25 Июн 2018 в 14:36

И что потом с тем Милюковым стало? Доживал свои дни под Парижем.

VKuser38076241525 Июн 2018 в 15:37

Уважаемый Борис Лазаревич, спасибо Вам за Вашу работу и за Вашу борьбу! Мы с Вами люди разных политических убеждений, но в одном мы едины - мы любим свой город и свою страну.
И мы победим - я уверен в этом.

plussa25 Июн 2018 в 16:58

Всей душой с Вами.Больно смотреть,как Петербург превращают в «город,которого нет».

krasnonosov25 Июн 2018 в 19:44

На звездочетах разве можно заработать на личный джет?
Другое дело высокобюджетные авантюры:

Начало строительства ядерного центра в Боливии на площадке в городе Эль-Альто на высоте 4,1 тыс. м над уровнем моря при участии Росатома ожидается в июле (строительство оценивается в $300 млн.).

http://tass.ru/ekonomika/5317262

Не удивлюсь, если эти $300 млн. Боливии выделила Россия из своего госбюджета в долг, который потом спишут, как обычно.

begemout25 Июн 2018 в 23:15

А вот если бы ВСЁ решали власти Города, выбранные населением, то ничего подобного не случилось бы.
Нет, братцы, от Империи пользы 0, один геморрой.

VKuser48559167126 Июн 2018 в 00:03

Борис дело пишет, не то что сэтлситевский прихлебатель))

parsec26 Июн 2018 в 00:30

Воевали за Пулковские высоты против фашистов, а проиграли современным девелопам.
Спасибо Путину за победу дедов!

почти бросил..)26 Июн 2018 в 08:14

Измена.

MikeVM26 Июн 2018 в 10:20

Ничего в современной России никому не нужно, кроме обслуживания нефте и газодобычи. И никакой науки тоже не нужно.Верхи занимаются бюджетопилением, низы выживанием. И останется Пулковская обсерватория на месте или перенесут ее на Кавказ роли не играет.

McGillavry26 Июн 2018 в 11:46

Если подобного рода синочкиным дать волю, они вырубят даже то, что осталось от Летнего сада, чтобы понастроить там своих элиторных клубных апарт-отелей.

miads26 Июн 2018 в 15:40

Уважаемый Борис Лазаревич спасибо за неравнодушие к городу. К сожалению, в ЗАКСе мало осталось таких как Вы, честных и порядочных людей

branko26 Июн 2018 в 17:22

Борис Лазаревич, спасибо за статью. Пулковская обсерватория должна работать. Современные варвары наступают, но противостоять им необходимо. Стыдно за решение АН.Сегодня страница BBC сообщает, что в Гринвиче ( в Лондоне) вновь заработала королевская обсерватория. А Россия закрывает, срамота да и только.

serg195626 Июн 2018 в 20:30

Уважаемый Борис Лазаревич! Спасибо за неравнодушие к городу. Особенно меня умиляет ваше неравнодушие к жителям Адмиральского проезда, которые (в отличие от жителей других улиц и переулков) счастливо освобождены от пропуска транспорта с ЗСД и на ЗСД.
Транспорт с ЗСД едет по всем другим близ, и не близ лежащим улицам, но только не по Адмиральскому проезду.
Не потому ли так происходит, что вы там имеете особенность проживать?
Налицо шкурный интерес

Vlad00726 Июн 2018 в 21:10

В статье нет резюме, поэтому не понял - будут строить ЖК "Планетоград" или нет?

AGP27 Июн 2018 в 11:57

Спасибо Б.Вишневскому за то, что он один из немногих во власти, кто пытается противостоять жадным и ненасытным жлобам во главе с самизнаетекем.
И теперь нюанс. Только представьте: построят Южный, построят (если) долбаный "Планетоград", и как утром по Пулковскому въехать в город, а вечером обратно, если уже сейчас засада?

AGP27 Июн 2018 в 12:04

Да, академики неглупы, безусловно. А вот измена в виде лоббизма и откатов должны присутствовать.

hal900028 Июн 2018 в 00:30

а почему обсерваторией занимаются политики???..что одна статья у что вот эта вторая подтверждение того что там все умерло,сохранять собираются для чего?..для кого?,для каких задач?..в существующем виде обсерватория хороший инструмент для отмыва государственных денег вот и вся астрономия..прав выше коммент..шкурные интересы ,отдать линзу немцам назад и не позориться..

soni28 Июн 2018 в 11:18

Совсем недавно Б.Вишневский благодарил Горбачева за рыночную экономику в том числе - " Низкий Вам поклон , Михаил Сергеевич"
Не считаю Б.Вишневского глупым,тогда что? Он ничего не знает о рыночной экономике, при которой наука, исследования, экология и пр. финансируются государством всего на 1/3, 2/3 - частные средства?
Сомневаюсь, что у нас найдется достаточно тех, кто готов из собственного кармана оплачивать, по сути, клуб по интересам: людей, безусловно, увлечённых, но чем занимаются более 200 дней в году определить трудно, как впрочем, и их вклад и пользу.
С некоторых пор сотрудники подобных заведений( + публичка) возомнили себя особыми, неприкосновенными. Взывают к общественности - без нас пропадёте.
Но где они и защищающие их депутаты были, когда предприятия с более чем столетней историей закрывались/переселялись, не менее ценные сотрудники сокращались , а в зданиях открывали Б/ц?
Нам нужно такое количество обсерваторий? Нам они по карману?

почти бросил..)28 Июн 2018 в 16:23

Борис, Вас - использовали, теперь, Вы этой власти - ненужны..

Айс_5e4ce288178f628 Июн 2018 в 18:42

Борька в своём репертуаре )))
Солнечных дней в Петербурге в среднем полтора месяца, выкидываем июнь из-за природной засветки белых ночей, к тому же самый солнечный месяц, и получаем, что астрономы смотрят в свой телескоп один раз в месяц.
Скажите мне, а какие открытия совершили в Пулковской обсерватории за последние лет десять? Гуглил, не нашёл.
Но Борька усиленно наводит панику, всеми силами отвлекая от реальной проблемы - повышения пенсионного возраста.
Вишневский, я тебя, насекомое, обвиняю в продажности. Продался ты правительству и властям с потрохами и всей своей душонкой.

VKuser30641479128 Июл 2018 в 09:43

Разрешение на строительство восстановлено. Юристы говорят, что все ОК там и обсерватория уже давно все согласовала.

Вернуться к публикации
close