Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Объясните мне научный термин - расчет по фактическому проживанию (часов в месяц?).
Я живу на работе, а дома только ночую.....
Снижать расходы на содержание чиновничей массы и саму эту массу никто не пробовал?
За мусор я готов платить сколько угодно. главное, чтобы его действительно вывозили куда надо, а не в лес, и правильно перерабатывали.
Хорош региональный оператор - убытки за последние 3 года (причем каждый год все больше), перманентное падение выручки (при условии индексации ежегодной) и снижение стоимости основных средств. Это я на их сайт официальный зашел. Это я к вопросу об эффективности работы управляющей команды. С такими достижениями гнать надо, а не в операторы.
А что касается вопроса в целом, то уж в СПб нет недостатка в компаниях, которые работают с ТБО. Вся эта катавасия с региональными операторами и гарантирующими поставщиками выдумывалась для тех мест, где работать сейчас малорентабельно, где низкая плотность населения, чтобы как-то аккумулировать средства из разных населенных пунктов. Какой смысл (кроме коррупционного) монополизировать рынок услуг в крупном городе, в результате чего мы все будем переплачивать за неэффективность (см. выше) очередного ГУПа!
«государство – это группа лиц, которая связана с возможностью обворовывать население и необходимостью эту возможность защищать».
Воровать можно везде: газ, нефть, вода, строительство, очистка рек, мусор. Главное, подойти с умом, а народу в стране на всех ворующих хватит. Чинушки обслужат и обоснуют все. Им же в карман все и идет.
Тут даже дети это понимают и стараются свалить от этой душевной заботы государства по быстрее.
Остальным приходится терпеть этот беспредел и платить за жизнь на этой земле.
У меня на даче уже 3000 в год. Было 2200.
Кто будет подтверждать количество проживающих? Норматив на образование ТБО
в Ленобласти выше, чем в других регионах.
На основании сохраненных квитанций я составил график повышения цены на вывоз мусора и отправил его в правительство ЛО. Ни инфляция, ни цена бензина, ни курс доллара не догоняют. В чем дело? В ответ тишина. Это еще регоператор (с московским корнями) не вступил в "управление"....
А уже штрафом по КОАП грозят. Хотя ни на сайте правительства ЛО ни муниципалов нет никакой информации по мусору.
Караул!!! :-)))
Это еще газ и канализацию не подвели.....:-))) Заставят платить насильно. А пенсия 10000. Хорошо живем!
"это позволит исключить злоупотребления УК при пользовании чужими деньгами"
Ну да-да,
так и поняли:
злоупотреблять чужими деньгами, судя по всему, будут очередные друзья кого-нибудь ?
Ну что, давайте увеличим срок выхода на пенсию, увеличим штрафы, бензин, НДС, стоимость проезда в транспорте, стоимость коммунальных услуг и так далее. Современная наша раша. Государству позор!!!
Десятилетия ярких побед.
Выкрасить рожу в цвета власовского флага и орать в приступе победобесия: Але-але-але-але
Очень кстати про мусорную тему статья про некоего Гвоздева,получившего 550 млн на мусор.Мусор остался,деньги исчезли.История повторяется?
сколько можно этот чиновничий сброд кормить, хоть самих увози на мусоросвалку
Гражданин Путин повысил госпошлины за водительские права и загранпаспорт
Хаха, в Европе перерабатывают мусор уже лет сорок, и то они едва достигли 40%, а мы еще и сортировать не научились, а уже на сто процентов замахнулись. С чего будут такие успехи? Только по телевизору, разве что.
А чего мелочиться? С носа??? Если с кв. метра не хватает, то надо брать с куба...и будет полный ажур.
Странно, в заголовке написано "в три раза дороже", а после прочтения статьи получается, что конкретный я буду платить даже меньше, чем сейчас.
И потому не пойму - неужели все комментирующие статью живут в 40-метровых "однушках" большой семьей, или дальше заголовка статьи читать в вашей среде не принято, или действительно считаете, что раз мусор ничего не стоит, то и его вывоз тоже должен быть бесплатным, или у всех вас пенсия около 30 рублей, как у knikk70?