Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Я один раз написал курсовую сам.Первоисточники,от руки.Как типа умный)))А другие просто купили и распечатали.Профессор мне поставил хор.( по работе отл.-1 балл за то,что от руки).Рябята получили отл.)))А теперь,как я слышал,от студентов требуют писать собственноручно,другое не принимают.Списывание запретить невозможно,ходы найдут)))
идиоты, прости Господи. запретить они хотят рекламу.
чего мелочиться, приравняйте заказы курсовых и дипломов к наркоторговле, да и сажайте сразу за это. Только все равно не поможет. Школьная система заточена на егэ, а не на развитие мозгов, соответственно и вузы, это продолжение этой системы. У современных студентов мозгов все равно нет, им только заказывать и можно. Хорошо, если они еще будут читать перед сдачей то, что заказали, а то ведь многие и этого не делают. Особенно смешно видеть грамматические ошибки (они часто возникают, когда текст копируют с интернета), которые они даже проверить не удосуживаются, и так, с ошибками, и читают. Порой очень весело бывает: "энтрипия" вместо энтропии, "коффицент" вместо коэффициента, "обратный цикл" вместо оборотного цикла ну и так далее.
Кто-то же дипломы, диссеры пишет на заказ? Пишут. Значит есть в стране головастые ребята)
Запрещать рекламу написания дипломных - это бесполезное занятие. Это как закрашивать краской фурункулы на теле. Лучше устранять причину, чем пытаться бороться с симптомами и следствиями. А чтобы не списывали нужно кардинально поменять систему образования. Сейчас же она полностью заточена исключительно на списывание и интеллектуальное воровство.
... Так как мой диплом никто читать не будет, предлагаю вал газовой турбины делать из березы... Далее прочностной расчет и потребный диаметр в 1,4 метра)) А ведь ничего не изменилось ((
Продам свой диплом. Хоть за столькник. Мечтаю хоть что-нибудь с его наличия поиметь.
Очень хорошее доказательство мёртвости Империи.
Живая страна с такой проблемой даже не сталкивается.
Мне интересны алгоритмы проверки на антиплагиат, если писать реферат/диплом на узкоспециализированную тему, то термины и сочетания слов будут практически всегда повторяться. Да и букв в нашем алфавите всего 33.
Все это не имеет смысла, поскольку ВУЗы (большинство) не заинтересованы в выпуске подготовленных специалистов, и даже в формировании какой-либо собственной репутации. Если диплом писал Вася, то ни научному руководителю, ни комиссии не составит труда вскрыть это, задав несколько вопросов. Но такая задача не ставится, потому что "а зачем?".
В вузах вообще полный абзац. Заявляется, что нужна оригинальность мышления и т.п., а на самом деле все-все подгоняется под шаблон. Даже сами положения по дипломным работам - это полный отстой позапрошлого века (шрифт тайм нев романс, полуторный интервал, 14 размер, печать на одной стороне и т.п.). Так уже давно никто не печатает документы. Или до сих пор нет положения об электронных курсовых и дипломных, а уже давно пора.