Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Албин вновь раскритиковал «Метрострой» и требует найти для подземки других строителей

1591
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии

Зато они "достроили" Стадион!

krasnonosov16 Июл 2018 в 18:45

Пригласите Илона Маска, он вам таких вакуумных тоннелей под городом нароет. Закачаетесь. И раза в три дешевле выйдет.

***_55516 Июл 2018 в 19:01

Емеля мелет

Ипполлит16 Июл 2018 в 19:21

Слюняев не по чину замахнулся на попил бюджетного бабла. Ша лимитчику быстро объяснят - кто в доме хозяин.

VKuser33743317416 Июл 2018 в 22:22

В его работу должны будут внедрить информационные технологии управления проектами, а также проектирование объектов, включая использование цифровых моделей объектов...

Тот случай , когда человек молотит языком вообще не понимая сути предмета. Кто внедрять то будет Кис-кис? Или прости Господи ИАЦ? Кто у нас ещё занимается подобным- Политех, ИТМО, СПб ГУ?
Воистину в метро после этих деятелей заходить станет опасно.

VKuser33743317416 Июл 2018 в 22:24

Горюгин , в данном случае мы за тебя. Просим батюшка на коленях, защити метро от этого товарища. Век незабудем!

begemout16 Июл 2018 в 22:37

Смех смехом, а Ленметрострой давно уже клещ на теле Города.
Сосёт и горя не знает. Люди любят метро.

SashaChe17 Июл 2018 в 12:53

"Метрострой" месяцами за свой счёт людям платил, город работы принять не мог, а это оказывается всё потому, что "Метрострой" плохой, у него бардак.

zuboskal17 Июл 2018 в 13:09

что-то когда надо было стадион за 4 месяца достроить в срочном порядке иди продлить Невско-Василеостровскую линию в Приморский район за 2,5 года вместо 4,5 ни о каких иностранцах речи не шло. Кроме Метростроя тогда вообще никто не хотел это делать, ибо нереально! И тогда метрострой был угоден. А теперь, когда ЧМ провели, уважаемым чиновникам он больше не нравится. теперь гуд бай май лав метрострой, подавайте новых подрядчиков

Artem89717 Июл 2018 в 14:58

46 % акций Метростроя принадлежит городу. Чем больше у Метростроя контрактов, тем больше дивидендов идёт в городской бюджет. Но зачем об этом думать, давайте просто позовём иностранцев и подарим им бюджетные миллиарды! А почему? А потому что в нынешней схеме Метрострою не за чем платить откаты некоторым отдельно взятым чиновникам.

Moza17 Июл 2018 в 18:07

Мы без праздников и выходных работали, а Албин награды получал. Мы деньги месяцами от города ждали, пока он в Израиля грехи замаливал. Пока Новокрестовская с Беговой были нужны что нам обещали? Потерпите, голубчики, общее дело, все без праздников и выходных. И вместо денег и благодарности что теперь Албин говорит?

Army17 Июл 2018 в 20:51

Метростроение - гордость города и много таких чиновников рабочие уже перевидали. Люди зарплат ждут, потому что верят - город заплатит, ждут, а сроки не срывают. Советская закалка. А Албин сначала рассказывает что все выплачено, а когда люди на баррикады выходят - вынужден перечислять долги. Выгоднее нанять тех, кем можно рулить и кто не будет лишних вопросов задавать про безопасность. Вся эта проектная деятельность на процесс строительства никак не повлияет. Есть технологический процесс и его не ускорить. А вот документы обрабатывать и вовремя тендеры проводить - вот для этого может и делают. Только тогда вещи своими именами нужно называть. Выйти к прессе и сказать «братцы, я тут чуть чемпионат не завалил, еле выплыл с помощью Метростроя и теперь хочу внутри у себя порядок навести и реальные сроки ставить, чтобы не зависеть от одного подрядчика». Народ бы понял. И стадион достроили не благодаря бакланам в Смольном, а вопреки! В этом и была победа, которую он не в силах простить.

Neravnodushniy17 Июл 2018 в 20:52

да, изучите московский опыт, особенно тот, из-за которого метростроители в столице годами свою зп не получают и президенту писать вынуждены. да все равно все без толку.

Olga1818 Июл 2018 в 12:06

А может просто нужно иностранцев в Смольный позвать, раз у нас чиновники не справляются сами?

Вернуться к публикации
close