Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге всё будет безопасно. Нужно только 50 млрд

1057
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
begemout25 Июл 2018 в 10:28

Не знаю где как, а в СПб бизнес на безопасности вырос до размеров монстра.
Тут всё: и спасательная техника, и камеры, и турникеты с заборами, и даже электронные замки.
И еще многое, многое другое.
Но откуда спрос на эту продукцию?
Только ли от специфического устройства гебешных мозгов в гор.власти?
Или сами горожане желают, чтоб в Городе было зарегламентировано ВСЁ?
В последнее лично я не верю.

krasnonosov25 Июл 2018 в 11:02

Деятели с одной извилиной и та от фуражки, которых Кремль ставит на все руководящие места в стране ничего, кроме как воровать тушенку со склада делать не умеют. Поэтому все ограничится разворованными бюджетами, красивыми рапортами начальнику, запросами дополнительных бюджетов и латанием дыр на оставшиеся от уворованного копейки. О безопасности населения никто и не вспомнит.

Danik25 Июл 2018 в 11:15

Ну что-то, а отчеты делать чинушки умеют. Научены еще с советских времен.
А уж чем больше полено, тем лучше отчет. Тем лучше отчета требует и с подчиненных. Чтобы все было красиво и правильно. Ну а как на деле, тут никого не интересует!
Борятся со всем! С терроризмом, коррупцией, с ДТП, с утонувшими. Пишут на сайтах подведомственных организаций целый разделы.
Чем там красивее, тем обычно с этим и хуже!
Цифровая экономика в действии, панимаешь. Осваивают и такой "откат"!
Деньги не пахнут!
Только в городе и в экономике лучше не становится!

Vasya1125 Июл 2018 в 11:17

Интересно, на каких авто будут все вывозить ???
Какому автопрому предпочтение будет отдано ???
Maybach, Maserati, Bentley, Rolls-Royce, Lexus LX570
Немцам, Америеосам, Англичанам, Японе-маме или все же патриотично ПАТРИОТУ.

Borzyanich25 Июл 2018 в 11:48

тотальный геноцид зарвавшихся чиновников нас спасет, я думаю.

SMT25 Июл 2018 в 11:50

Нужно на пляжах поставить металлоискатели и бездельников к ним.

terry1825 Июл 2018 в 14:12

Борьба с терроризмом очень благодатная тема. Можно "осваивать" любые деньги, всё-равно это никто никогда не проверит, - сколько террористов и прочих злодеев поймали.

Otkating25 Июл 2018 в 15:01

Крысы, решившие искупаться, вынудили капитана нырнуть всем кораблём.

Crux25 Июл 2018 в 19:09

Практически все эффективные способы снижения смертей на дорогах и повышения безопасности не требуют ни копейки. А даже наоборот могут принести доход в бюджет. Достаточно сделать так, уже давно сделано в странах с низкой смертностью.
- запрет на радар-детекторы,
- установка камер скорости (часть штрафом можно направлять фирмам установщикам как в Великобритании),
- снижение разрешенной скорости в городе с 80 км/ч до 55 км/ч,
- ввод реального наказания за агрессивную езду,
- запрет на СМС за рулем, разговоры и прочее использование моб телефона или навигатора,
- лишение прав после 20-30 штрафов за скорость,
- запрет на продажу алкоголя в небольших магазинах,
- повышение стоимость водки.

Вернуться к публикации
close