Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Никакая это не реформа.
Тупой и наглый отжим денег, мало чем отличающийся по смыслу от тех, кто "встречает" бабушек с пенсией у сберекассы и вырывает сумку.
Та же в чистом виде уголовщина, только масштабы иные.
Телевидение захватили профессиональные промыватели мозгов. Не удивлюсь, если в ближайшем будущем появятся группы активистов (идейных, не проплаченных!), которые, как "отряды путина", будут брызгая слюной агитировать за повышение пенсионного возраста.
""Повара, медсестры, охранники, бухгалтеры, операторы ЭВМ, бульдозеристы, операторы котельной, помощники воспитателя – эти специальности наиболее популярны. И работодатели без проблем берут на такие вакансии сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста», – пишут в РГ.""
ОПЕРАТОРЫ ЭВМ? Где такие специальности популярны?
Пенсию платить - только НЕработающим пенсионерам.
Пенсия это господдержка по болезни на старости, а не источник дополнительного дохода к зарплате
Почему никто не посчитает , сколько денег останется в бюджете если не платить пенсии работающим пенсионерам, почему ни один из продвигающий пенсионную реформу не отказался от пенсии, артисты, профессора, врачи работающие до 85 лет и ни одного воспитателя дет.сада , работающей на заводе, фабрике или приживающих сельской местности женщины или мужчины рабочей специальности.
Вопросы пенсионного обеспечения слишком серьезны, чтобы доверять их государству. Пособие по болезни и старости все равно какое-то да назначат, и сколько не работай, большим оно не будет. Никого ни к чему не призываю, но в зарплате в конвертах для людей, которые работают (а не служат), не вижу ничего плохого.
Пропаганда на 1-м сегодня утром:
- Я была заведующей детсадом, на пенсии скучно, пошла в библиотекари, я счастлива!!!
Петербургский единоросс Виталий Милонов пропустил заседание Государственной думы, на котором в первом чтении утвердили законопроект о повышении пенсионного возраста. Всего из фракции «Единой России» отсутствовали 19 июля по разным причинам 8 человек.
Как объяснил «Фонтанке» Милонов, он давно запланировал отпуск именно на это время. С ответом о том, проголосовал бы он за повышение пенсионного возраста, он долго тянул, в итоге сославшись на решение фракции «Единой России», которая закон поддержала. «Я поддерживаю комплексные изменения, которые приведут к росту пенсий россиян», – добавил он.
Отметим, что, по информации «Фонтанки», единоросс Сергей Железняк отсутствовал по другой причине – он категорически отказался голосовать «за» повышение возраста выхода на пенсию. Уточнить позицию депутата нашему изданию не удалось – он не взял трубку.
Также против повышения пенсионного возраста проголосовала депутат Наталья Поклонская.
Следующим будет закон о бесплатной эвтаназии по достижении пенсионного возраста.
А вообще напомню посты в теме за июнь месяц:
plussa20 Июн 2018 в 09:51Ответить
knikk70
Хоть уже на пенсии но выйду на улицу
«Выйду на улицу,
Гляну на село,
Девки поют
И мне веселО»
А и сходите ,авось услышат.Все разыграно по нотам,решение будет таким:женщины в 58,мужчины в 63.Можно делать ставки в букмекерских конторах.
За 18 лет правления Путина Россия разграблена о ниточки. Теперь эти горе-правители взялись за народ, который и так доведён до нищеты. Заставить народ работать до гробовой доски это преступление, которое должно караться судом и тюрьмой. Надеюсь потомки дадут правдивую оценку путинскому диктаторскому правлению, которое замарало их лучшие годы жизни.
..я какая-то и в подметки не годится советской пропаганде! Отчего они думают, что молодежь смотрит эти чепуховые якобы сериалы ;)
Ну чтож, я как раз тот кто наиболее пострадает от этой реформы.
Всегда платил налоги. Всегда белая ЗП.
Пора завязывать.
В принципе соглашусь что пенсионный возраст поднимать нужно. Но то как это делается - стыд, срам и искреннее возмущение. Разделили народ на группы, тем кому повезло проскочить по старым правилам и тех, кому не повезло и кого решили отжать миллиончик за пять лет. И навешали лапшы уже состоявшимся пенсионерам, что им будут повышать пенсию за счет тех, кого кинули.
Не надо забывать, что еще и работодатель выложить налоги в пенсионный фонд за тех, кого кинули с выходом на пенсию.
Еще абсурднее выглядят предложения правительства выделить миллиарды рублей на повышение квалификации и переобучение 60-65 летних. Когда как куда разумнее было бы освободить работодателя на лиц этой категории от уплаты налогов в пенсионный фонд, и пенсионеров бы на работу зазывать стали, так как они обходились бы дешевле обычных сотрудников.
Вся эта возня выглядит так, в казне кончились деньги и срочно стали решать у кого бы их отжать. Ни разу не продуманное решение.!
Дебилоиды! Мне хватило анонса "Пусть говорят!" про повышение пенсионного возраста, чуть не пробл....ась. Заказуха тупая, кто эту желтуху смотрит?!! А ведь не удивлюсь, что смотрят и радуются!
очень сочувствую Илье Казакову,вынужденному внимательно просматривать этот никуда не годный якобы пропагандистский материал! :) после такой обработки он уже должен принять твердое решение на пенсию не выходить никогда! или ему уже за 60, боюсь спросить :) и он сам из тех, о ком нам и пересказал сюжеты :)
1. Про серые зарплаты, вот как раз было такое - получал в конверте, 100% в конверте, не один год, притом как работник я известен в очень широком кругу и выше моей компании, работал на крупнейшую контору в стране, без дураков. Лично обратился в налоговую и трудовую инспекцию с предложением давайте бороться с произволом, отчисления в ПФ, соблюдение ТКРФ... я вам сдам эту контору с документами, с подтверждениями, со всеми потрохами, сдам так что никто не сможет это оспорить. Какой интерес - никакого, от слова 0. Вообще никакого,а это милльены мимо казны... Хм раз.
2. На серой зарплате ипотеку взять не проблема через приближенные банки. Хм два.
3. Взаимосвязи между отложением выхода на пенсию и повышением пенсии нет. Хм три.
4. Сейчас в ближайшие годы через 2-3-4-5 лет на пенсию должны были бы выходить те, кто прошел через черную дыру беззакония 90х и 00х. Какие у них были отчисления, как они работали. То есть пойдет появляться армия НИЩИХ пенсионеров, а так фиг им, фиг всем. Просто жесть
В стране официально более 4 миллионов безработных. Это откуда же тогда возьмутся рабочие места для перестарков?
"На кадрах за одной партой в классе программистов сидят молодые ребята и пенсионер"
Это смех. Кому он будет нужен? Ну может этот конкретный пенсионер какой-то уникальный, но IT-отрасль требует гиганской скорости обучения и высокий уровень английского. То есть всего того, что у большинства пенсионеров отсутствует в силу исторических и физиологических причин.
Они
Что Вы все хотите?
Если вот такие как этот персонаж набраны в нижнюю палату.
https://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw&index=1&list=RD24XBX0Wkmpw
Особенно здесь все сказано:)))
https://www.youtube.com/watch?v=8L3NX0zQlEc
закроют люди свои ИП и ООО, и будут осуществлять свою деятельность вне правового поля, которую осуществляли официально до проведения дебильной псевдо-реформы...
итог прост - безработных тьма, а деньги пойдут мимо бюджетов, и будут ваши Фонды сосать.... будут сосать... сосать из государственного дефицитного бюджета....
хотят пилить сук, на котором сидят, пусть пилят, итог - серые схемы, и откат на 25 лет назад - обнальные серые схемы, и уход от налогов...
какими надо быть тупицами, чтобы лишиться всех дойных коров сразу, и обрести себе геммороя в виде разъярённой толпы безработных и отчаявшихся в каждом городе ?? !! =))))
дауны, или дауниты... смыл един - политиков в стране нет, подстилки есть...
Вот ведь чо интересно. Когда в передовых в технологическом отношении странах рассуждают о индустрии-4, безлюдных заводах и новой промышленной революции, у нас будет 25 млн новых рабочих мест. Недавно появился новый термин - темный цех. Без отопления, освещения, вентиляции и прочих необходимых человеку вещей. И как язык поворачивается назвать эти 25 млн рабочих мест высокотехнологичными?
Ахаха, совсе не смотрю такие каналы, но выжимку бреда любопытно почитать)
Целуйтесь с моей пенсией. Я работаю с 19 лет, т.е. скоро уже 17 лет, из них суммарно официально пару лет может наберется, я даже не помню где моя трудовая осталась на память.
И епотеку свою щедрую с кредитами вместе засуньте туда же, между моей пенсией и моей бесплатной медициной.
И нас не 15 млн., нас от 17 до 22 по вашим же официальным данным и именно мы еще производим хоть что-то осязаемое в этой стране, а не торгуем воздухом или китайским барахлом, не рисуем мультики о величии и не сосем от бюджета.
Мы проживем без паразитов, люди с идеями в голове, руками, растущими откуда надо, с инициативой и умением брать на себя ответственность, принимать решения и выполнять их, а не ждать команду сами заработают себе пенсию и сами решат когда к ней приступить. И да, они везде пригодятся в крайнем случае... Понятно, что только не здесь.
Починок А.П. тоже обещал огроменные пенсии к 2014-му. Где Починок -я знаю, а где обещанные пенсии - нет. Пусть вобьют в принимаемый закон/реформу возможность получения ранее произведенных отчислений в ПФР, т.к. на 2-ю пенсию я работал "по-белому" и значительно больше по количеству лет, чем на имеющуюся.
Не знаю, что там с гос СМИ, а вот госслужащим вне зависимости от должности давно повысили пенсионный возраст. И ничего, живут с этим. Понятно было, что это коснется всех
Прошу нынешние власти поставить поставить памятник Виталию Ивановичу Чуркину, идеальному российскому гражданину.
Чуркин Виталий Иванович родился 21 февраля 1952 года. Всю жизнь отчислял налоги валютой. Умер 20 февраля 2017 года в возрасте 64 года и 364 дня.
Статья отражает авторское мнение и видение, но это не единственно верное мнение. Такое ощущение, что каждый решил пропиариться на этой теме. Да, много изменений, не все они негативные. Давайте реальнее смотреть на вещи, а не писать такие депрессивные и пропагандистские статьи.
бабушки не такие уж и беззащитные, как многим кажется, особенно, если хотят отжать место в автобусе :-D
раньше были большие семьи и дети стариков не бросали, все друг другу помогали, а теперь одна надежда на пенсию: и сын единственный уехал "на заработки" и ему еще помочь хочется...
В кои то веки нашлись СМИ, которые обратили внимание на пожилых людей/ пенсионеров. Рассказали и показали как и чем они сейчас живут.Сделали акцент на то, что и в старости можно быть здоровым, активным, жизнерадостным. Спасибо этим СМИ огромное!!!!
Фонтанка, неужели сериал " про счастливую старость" нам не нужен? А вот у норвежцев давно такие фильмы есть. Смотреть их большое удовольствие - вселяют оптимизм, служат примером, улучшают настроение, вызывают уважение к старости и любовь к старикам.
К тому ж, если вы, Фонтанка, считаете фильм про счастливую старость пропагандой, то все остальные фильмы, в т.ч. про несчастную старость, бандитов и пр.- она же?
вся эта пенсионная возня не забавлет меня. просто уже не удивляет и не забавляет после ознакомления с простой биографией пропагандиста совка: Вениамин Ефимович Баснер, родившийся в Ярославле в еврейской семье, эвакуированной из Двинска с началом Первой мировой войны, и затем, вследствие этого в 1943ем был призван в армию, где служил в военном оркестре аранжировщиком, а также ремонтировал музыкальные инструменты. а уже в 1944 году Баснера демобилизовали, и он поступил в Санкт-Петербургскую ордена Ленина имени Н. А. Римского-Корсакова государственную консерваторию по классу скрипки и композиции. Окончив консерваторию в 1949 году, он начал выступать как солист и оркестровый музыкант и написал «махнем не глядя»….
так что скулеж ваш ожидаем. а выпил из жизни справедлив. умрите и будьте прокляты, как тупиковая ветка эволюции.