Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

Право на хитрость. Здоровая Чечня с ограниченными возможностями

5367
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии

А сколько русских в Чечне осталось?

"Журналист" Максуд Леонардович Шевченко мечтает превратить Россию в исламский халифат

ESV04 Авг 2018 в 14:33

Я,не халявщик,я инвалид.
Впрочем,покупная инвалидность это есть везде. Государство нас напаривает,мы государство.
Просто Кавказский регион это ярко выраженная Азия, а значит там "рука руку моет" очень наглядно. Коррупция в Азии это не преступление а умение вести дела, поддержать родственников.

terry1804 Авг 2018 в 14:44

Зачем России эта гордая независимая Чечня, сидящая на шее у России, полностью живущая за счёт денег, которые ей присылают из Москвы? Всё имеющая и свысока смотрящая на Россию. Деньги от Аллаха регулярно пополняют фонд Кадырова.

krasnonosov04 Авг 2018 в 15:06

Аллаха регулярно пополняют фонд Кадырова.

Сторона, проигравшая войну, должна платить контрибуцию победителю. Что Россия и делает.

вит_04 Авг 2018 в 18:54

К сожалению ли, к счастью ли, но Россия выиграла ту войну. И процесс ассимиляции на Кавказе продолжается. Много знакомых с Кавказа (правда, чеченцев последнее время среди знакомых не имею). И вывод один - большинство отлично вписалось в российский менталитет. Свои тараканы есть, конечно, но у кавказской молодёжи эти тараканы идентичны тараканам русских сверстников.

ushkuinik04 Авг 2018 в 19:28

За газ и электричество платят изредка, в спорте хитрят, с пенсиями передергивают, с инвалидностями мудрят и теперь младшенький Кадыров просит относиться как к россиянами.

Vasya1104 Авг 2018 в 21:27

"А война в Чечне под них не подпадает. Это была контртеррористическая операция". ___ Так точно ! оно и есть. На своем примере, я не считаю себя инвалидом с перебитыми в четырех местах костями (тазобедренная - 1, б / бедренная -1, подколенный сустав -1, голень - 1) осколками за один присест под минометами при выводе. Не считая до этого легкие ранения от пуль (2 шт. предплечье и лопатка). В 2001 оклемался в госпитале, встал на костыли и убыл в часть. Продолжаю служить без списания в запас, и тем более, без инвалидности. ___ Если бы, я так думаю, был бы я на войне, то наверняка мог бы рассчитывать на внеочередное звание со всеми выплатами от РОДИНЫ.

izrambova04 Авг 2018 в 22:38

Странно, что ещё никто не написал про "нефть и газ, которые Роснефть забирает у Чечни, а если бы их оставляли республике, Чечня смогла бы обойтись без дотаций")))
Ежели кто захочет написать подобную чушь, советую сначала заглянуть на оф. сайт Грознефтегаза https://grozneftegaz.rosneft.ru/about/Glance/OperationalStructure/Dobicha_i_razrabotka/JUzhnij_Federalnij_Okrug/grozneftegaz/
"Извлекаемые запасы нефти по состоянию на 01.01.2018 г категории АВ1 составляют - 8 млн тонн (степень выработанности – 97,5%)"

andrew-murray05 Авг 2018 в 08:37

Контрибуция...

begemout05 Авг 2018 в 11:14

Очень познавательный материал! Петербуржцу полезно знать, кого он содержит ;)

Barbaduk06 Авг 2018 в 16:00

все нормально. К ночхам претензий нет-если глупая русня башляет без вопросов , то отчего бы эту глупую русню не подоить?
Вопрос к руководителям страны-есть возможность организовать выдачу свидетельств об инвалидности, водительских удостоверенийи т.д. вне пределов Чечни?

Вернуться к публикации
close