Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Вот так вот.
Хотя это как минимум объясняет то, что когда снесли два детских сада на Пеньковой ул. и стали строить новый корпус, в строительной среде пошли разговоры что стройка вовсе не для Нахимовского училища.
На фоне сообщения о том, что Стокманн не может продать свою недвижимость, новость выглядит особенно забавно.
10 лет назад не перехала дзержинка из-за отстутсвия денег.
опять распил - воровоство
10 лет назад обозначил переезд в Кронштадт ВУРЭ им Попова, что в Петергофе. Что-то частично, перевезли в не приспособленные пустующие пакгаузы от ЛенВМБ. На старые петергофские корпуса нашли покупателей из бизнеса. Но Сердюкова убрали, и всё осталось на месте. Непонятно, как можно в 21 веке обучать офицеров сложной технике, в старых, 19 века постройки, зданиях?
Госпиталь в Стар Петергофе давно расформирован, но землю МО не отдает.10 лет стоит, МО не отдает . В Нов Петергофе у Фонтанов авторота давно ликвидирована. Здания обвалились10 лет стоят. МО не отдает городу.
Опять все начальники этих заведений упрутся и никто никуда не переедет - никому не захочется ехать на неблагоустроенный остров!
Где Дзержинка ? где Морской музей Славы? Куда делись «десять колен» Петербургского Университета»?
[….Богат я, казны не считаю….]
1.Передаём « крюкастым » соотечественникам старинные, намоленные ещё царскими курсантами, дворцы. В Питере, сохраняем квартиры для командного состава. Для «отцов-командиров» еще строим коттеджи на острове. (см: коттеджи «московских» судей на Каменном Острове)
2.Убераем курсантов от тлетворного влияния "девчонок с нашего, петербургского двора".
/В го́род неве́ст - Иваново специально перевели воинские соединения. Из-за нехватки женщин в г.Колпино из Петербурга переводили швейное и слюдяное производства./
3. Вместо строительства авианосцев передаём ВЕСЬ остров Кронштадт на содержание ВМС.
4. Дабы избежать пробок проектируем вторую дамбу.
Моряков в море! В перспективе можно начать программу строительства учебных поповок в территориальных водах.
А что город будет делать с переданным имуществом?Продаст?Или здания будут разрушаться в ожидании переделки под ТРК или гостиницы?Городу бы разобраться с тем,что есть,Апрашка сколько лет,как бельмо на глазу.Все прожекты,прожекты...
Нельзя это делать... ВМУЗы это же не войсковые части, где служат срочную службу, находятся боевая техника и склады с оружием и боеприпасами. Это - учебные заведения! И нельзя превращать 5 лет учебы в кошмар, многие курсанты из дальних районов страны может больше и не будут иметь лучшей возможности познакомиться с городом морской славы (Питером), а может и познакомиться с представителями прекрасной половины общества. )) Это тоже немаловажный вопрос. И очень не хочется видеть вместо исторических зданий, связанных с военной историей города, безвкусицу современных бизнес-центров, ТРК и прочей лабуды. Потеряется дух города... В свое время Собчак хотел всех военных вытеснить за пределы города, освободить территорию для богатых, умеющих жить людей... Неужели этот дьявольский план возрождается?