Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

Михаил Амосов: Пенсионная реформа как неизбежное зло

4365
Вернуться к публикации
Комментарии6
Все дискуссии
aaignat15 Авг 2018 в 18:35

Повышение пенсионного возраста продвигает всемирный банк, под это выделяются гранты и их необходимо отрабатывать. Вот и вся история, иначе не получим кредитов от ВБ

krasnonosov15 Авг 2018 в 19:00

Агитаторы обворовывания пошли в народ легитимизировать этот грабеж своим бла-бла. Давайте тогда обнулим все договоренности между обществом и властью (народ работает, отчисляет налог в ПФР и в итоге выходит на пенсию), т.к. все это сделано в одностороннем порядке под шумок ЧМ18 и называется это натуральный грабеж.
Верните тогда всем все уже сделанные перечисления в ПФР с заработанных денег и прекратите текущие отчисления с зарплат. Я не собираюсь платить на пенсию, которую лет через 10-15 так же выйдут и сообщат, что отменяют (Володин уже проговорился).

vlad55515 Авг 2018 в 22:15

Итак, начинаем считать деньги, пенсию, т.е.

Я пошел работатть в 20 лет. Из моей зарплаты высчитывают в пенфонд 20 %.
20-30 лет я заплатил в пенфонд на 10 лет пенсии в размере 20 от зарплаты
30-40 лет я заплатил итого на 10 лет пенсии в размере 40 % от зарплаты
40-60 лет я заплатил на 20 лет пенсии в размере 40 % от зарплаты

Другими словами от 60 до 80 лет я УЖЕ заплатил себе пенсию в размере 40% от зарплаты.

А получаю фактически 8500 рублей в месяц. Вопрос президенту и прочим.

Где деньги, Вовик ... ?

vlad55515 Авг 2018 в 22:20

Аллле, Гараж .... Где мой коммент ?

Natasha_5e4cdbd0b081e16 Авг 2018 в 10:49

Эти "слуги народа" очень удачно "забывают" упомянуть, что в других государствах не только срок выхода на пенсию иной, но и рабочая неделя короче, отпуска продолжительнее и рабочих дней в году меньше.

pitercity16 Авг 2018 в 14:29

"там Евросоюз, демократия, развитое здравоохранение. Хорошо. Но вот данные по бывшим советским республикам"
То есть Финляндию где пенсионный возрасть 65, но мужчины живут 79 лет, мы брать не будем. Давайте вместо этого возьмём в пример страны третьего мира! И установим пенсионный возраст таким, что половина мужчин до пенсии не доживает. Какая-то плохо слепленная агитка.

Вернуться к публикации
close