Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Матвиенко похоронила «либеральный проект миропорядка». Новыми центрами силы она назвала Китай, Индию и Бразилию

1498
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Schwarzfahne_5e4cd193945c919 Авг 2018 в 11:29

Все US в трауре - тётя Валя на них крест поставила, кирдык твоей Америке таперича. этот бред возомнившей комсомолистки никому не интересен.

Protv19 Авг 2018 в 11:37

Похоронила и помянула стопариком.

А чтобы в Китае сделали с ней и её сынком-миллиадером?

ВалентинВанна уже расколотила молотком свой айфонХэ или еще нет? Кто знает?

perrkele_sattana19 Авг 2018 в 12:32

просматривается некоторая зависимость: лишь бы не было сосуль

terry1819 Авг 2018 в 12:59

"По словам Матвиенко, либерализм в том виде, который он приобрел в США и Евросоюзе, не привлекателен для большей части населения Земли." Это видно по толпам беженцев в США и страны ЕС.
Матвиенко заявила, что принципы либерализма сменили «попрание традиционных ценностей, подмена правдивой информации так называемыми «фейковыми» новостями, нетерпимость к инакомыслию, особенно в сфере политики». Это именно то, что происходит сейчас в России.

smirnovalex12345678919 Авг 2018 в 13:13

Дорогая Валенька! А куда народец то эмигрировать старается из недоразвитых стран и в том числе рассеюшки? В Индию? В Китай? А? Не в загнивающую ли Европу движутся толпы беженцев? Не в ненавистную Амерку? В рассеюшку если и бегут, то только транзитом )))

Analyst19 Авг 2018 в 14:46

Ей по должности положено делать такие заявления. И потом, эти высказывания предназначены не для читателей Фонтанки, а для провинции.

plussa19 Авг 2018 в 15:14

Нет,вот про миропорядок у индусов я согласна,очень симпатичный,Будда,Шива там,священные коровы,аюрведа,за Бразилию не скажу,самба с донами Педрами с одной стороны,и фавела с другой,как-то боязно,в Китае уж очень народу много,да и помесь социализма с капитализмом непонятна,говорят,у них и пенсий нет.Уж как-то Евросоюз привычнее,привыкли,притерлись,ну,поругаемся по-соседски иногда,дипломатов вышлем,но чего уж сразу разводится?

Vasya1119 Авг 2018 в 16:20

"По словам Матвиенко, либерализм в том виде, который он приобрел в США и Евросоюзе, не привлекателен для большей части населения Земли." __ Не слишком ли возомнила себя за большую часть населения Земли ? Причина этого в том, что либерализм лишился своих базовых принципов — «гуманизма, свободы слова, мнений, информации, толерантности». __ Естественно, т.к. больший упор властей радеющих за свой народ основан на демократии без статьи с волшебными цифрами 282 и прочими, затыкающими рот. "Матвиенко заявила, что их сменили «попрание традиционных ценностей, подмена правдивой информации так называемыми «фейковыми» новостями, нетерпимость к инакомыслию, особенно в сфере политики». __ «фейковыми» пЖалЫста, уточните русскому народу, это которые противоречат опросам ВЦИОМ с Левада Центром ???

***_55519 Авг 2018 в 18:06

То-то детки чинушья, депутатов, министров и прочих успешных бизнесменов толпами валят в страны "не привлекательные для большей части населения Земли".

krasnonosov19 Авг 2018 в 18:26

Что только не привидится на дне стакана.

ESV19 Авг 2018 в 19:10

Фигня вышла ВИМ. Мы в Европу со своим рылом, а нас оттуда поперли.
Не получились из нас европейцы.
Что делать,придется на Восток начинать смотреть.
Индия нам ближе,там кастовое общество,мечта наших управителей.

Klapaucius19 Авг 2018 в 21:02

Бразилию она зря прилепила. Там президентам импичменты организуют и в тюрягу сажают. Совсем не духовноскрепно.

почти бросил..)20 Авг 2018 в 10:22

"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
"А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!" -
"Тебя, мой куманек, век слушать я готова". -
"А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни - что твой соловей!" -
"Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я".

Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

(с) Иван Крылов, ~1840г. )

почти бросил..)20 Авг 2018 в 10:42

мне кажется, О.Шпенглер лучше чем Валентина Ивановна исследовал вопрос миропорядка, на 2000-2200гг у него сто лет назад было намечено: "Восхождение цезаризма. Победа политики силы над деньгами. Возрастающе примитивный характер политических форм. Внутренний распад наций и превращение их в бесформенное население. Обобщение последнего в империю, постепенно вновь преобретающую примитивно-деспотический характер" ;)

Вернуться к публикации
close