Сейчас

-9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -12

2 м/с, вос

776мм

82%

Подробнее

Пробки

3/10

В Кремле заявили, что новые санкции США нанесут ущерб всей международной торговле

605

Новые антироссийские санкции, которые США могут ввести уже 22 августа, являются продолжением «недружественных и незаконных действий», они вредны для всей международной торговли. Как пишет РБК, об этом 20 августа заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. 

Песков уточнил, что в администрации президента уже изучили текст законопроекта о новых санкциях.

«Подобная рестрикция, безусловно, наносит ущерб всей международной торговле, но не будем забегать вперед, а будем делать то, что делает президент России. Он делает то, что наилучшим образом соответствует интересам нашей страны»,  – заявил пресс-секретарь Путина.

Напомним, о новых санкциях против России стало известно 8 августа, а 14-го проект постановления опубликовал Конгресс США. Американцы собираются ограничить деятельность восьми российских банков на территории США: Внешэкономбанка, Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка и Промсвязьбанка. Кроме того, законодатели предлагают запретить инвесторам приобретать новые российские гособлигации сроком обращения свыше 14 дней.

Новые санкции коснутся и энергетической сферы. В частности, Америка собирается  ограничить инвестиции в энергетические проекты за пределами РФ стоимостью выше 250 миллионов долларов США, в которые вкладываются российские компании. Наказание последует и за любое участие в новых нефтедобывающих проектах на территории России, которые оценят в 1 миллион долларов и выше.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close