Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Барахолка в стиле неоклассицизм: Как в дом-памятник Лидваля вселилась «апрашка»

6977
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
rozenluk22 Авг 2018 в 20:20

При чём тут азиатчина? Если на медном всаднике пытаются жарить шашлыки, то чего уж там ожидать от коммерсантов? Дай волю - они в Царскосельском дворце, в большом зале устроят барохолку, а в янтарной комнате будут продавать помидоры.

aaignat22 Авг 2018 в 20:34

Ещё раз с победившим байрамой и куйрамом вас, товарищи

krasnonosov22 Авг 2018 в 20:40

Хамы.

plussa22 Авг 2018 в 21:51

А чего хорошего можно ожидать от того,что называется ФГУПом?Дирекция по инвестиционной деятельности инвестирует,инвестирует,да не выинвестирует никак ничего,кроме барахолки и шавермы в памятнике.

GolosuiZaPrezhneva22 Авг 2018 в 22:17

в лихие 90-ые и вплоть до крайнего вставания России с колен в данном здании размещался Балтийский банк, всё чинно-благородно, операционистки сидели в корпоративной форме (такие, я б сказал старорежимные, в хорошем смысле этого слова, профессионалы, других там не видел; недавно в альфа зашел, ко мне девочка - вчерашняя колхозница подошла консультировать, с говорком каким-то плюс ко всему... раньше такую в брокерскую компанию полы мыть бы не взяли). сейчас идешь по центру и невооруженным глазом видишь результаты экономического прорыва: там, где раньше были банки с инвестиционными компаниями и бутиками, теперь размещаются дикси и полушки. на углу невского с суворовским - дикси. на углу невского с лиговским - "всё по 37"... пару лет назад люди недалеко паб замутили - сейчас там столовая... деградация, скоро торговля совсем на тротуары вернется. пока только частично.

Danik22 Авг 2018 в 23:10

Бесполезняк. Тут и в Смольном много "людей бедных и случайно попавших на эту территорию" .

pavas22 Авг 2018 в 23:51

Я скажу проще: что можно ожидать от результатов правления нашего, с позволения сказать, губернатора с юго-восточным складом ума и вельможным пофигизмом?

rednicks23 Авг 2018 в 00:38

Парадные ряды висят шмотья _
Из неоклассицизма строя фьюжн _
Там Гуччи и Армани отутюжен _
Раскинулась широко Сырдарья _
Пришёл верблюдов новый караван _
Рыдает Лидваль серыми слезами _
Всё жёлтыми покрыто образами _
Оксана Бурова – мне кажется вы Хам.

smirnovpavel023 Авг 2018 в 06:00

Путешествие из Санкт-Петербурга в Ленинабад

il7623 Авг 2018 в 11:18

Да что там памятики архитектуры внутри... Вон вокруг площади Восстания лоток через лоток, то вологодское бельё, то зарядки по 100 р, то очки какие-то..Привет тебе, турист, выходящий с московского вокзала от культурной столицы. Думал хоть во время чемпионата мира разгонят.. нет, полиции стало побольше в тот период, а толку нет. Так и торговали.
Почему полиция их не гоняет? Да, мы все знаем - почему. Вопрос - почему это позволяют полиции, мне не понятен.

serg195623 Авг 2018 в 15:11

Надо воссоздать банк "Второе Общество взаимного кредита", и передать ему это здание.
Пусть принимает вклады у населения

zlopopik23 Авг 2018 в 15:11

Почему неоклассицизм? Скорее модерн. Ничего не имею против барахолки. Какое время, такое и применение зданию. Хоть люди посмотрят, что там внутри.

***_55523 Авг 2018 в 16:43

С такими темпами экономического "развития" скоро вернутся контейнеры, палатки и торговля с ящиков и газеток.

Вернуться к публикации
close