Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Все это понятно! Делать-то что??? Гос-во должно обеспечить рабочие места для тех, кого оно так жестко кинуло!! Ссылаются на то, что мало работающих, поэтому нет денег на пенсии (гусары молчать!) А работающих мало потому что людям просто негде работать!!!
Молодым и относительно молодым можно ставить свои зубы на полку. Пенсионеров теперь вовсе не согнать с их мест будет, а значит не будет появляться свободных вакансий. Знакомый инженер-технолог с красным дипломом уже год сидит без работы после развала его предприятия под застройку жилыми домами. О выпускниках и говорить нечего, им одна дорога уезжать из этой страны пенсионеров.
Какое эпическеое кидалово налогоплательщиков... Даже эта с позволения сказать дама, брезгливо толкует об этой обузе - несчастных стариканах. Алё, девушка! Открываю страшную тайну( две) : 1) увы, и вы не будете вечно молодой . 2) эти люди ЗАРАБОТАЛИ пенсию , в гос-во отчисляли из их заработков взносы и их КИ-НУ-ЛИ. Никто , большинство из этих "стариков" не хочет бездельничать - все хотят продолжать трудиться. Но их - будут выкидывать на улицу и НИКТО их не защитит. И на работу их уже НИКТО, НИКУДА, НИКОГДА не возьмёт. Подыхай с голоду, дорогой россиянин, ты же не чиновник, не полицейский, не судья - прокурор и прочая голубая кровь . ТЫ всего - лишь холоп, на чьи налоги эта саранча жирела и чавкала. И пойдут благополучно на пенсию в 35- 45 - они сильно притомивши в своих мантиях и лампасах сажать и бить ботанов , не то что эти дармоеды - на заводах, стройках, в полях и зачумленных офисах . Эта дама адекватная так-то - или ведёт семинары в посёлке Скворцово-Степаново?
"... развивается автоматизация процессов написания кода. ".
О чем это она? Что и где развивается по части автоматизации программирования?
Хотелось бы у нее спросить об этом...
Эти предложения о неувольнении предпенсионеров, которые подсунули президенту показывают, что уровень компетенции чиновников и советников уже ниже плинтуса. Даже идиоту понятно, что при ограничении права уволить предпенсионера приведет только к тому, что их брать на работу не будут вообще. Вот такая трогательная забота.
Пётр I самая страшная водка для народа-БЕСПЛАТНАЯ.
Самое тяжёлое, это заставить человека работать (в том числе и себя).
Написаны тонны книг, и практик и систем начиная с Тейлора и Форда чтобы принудить человека исполнять Свою работу, работу если в ней творческого потенциала.
Кто хоть когда нибудь работал в бригаде знает, что надо совместно "съесть пуд соли"что бы бригада работала.
Львиная доля пенсионеров будет делать вид что он работает. Тем более за 70 лет накоплен огромный опыт у бездельников и паразитов.
Назовите мне хоть одну профессию в которой хороший специалист предпенсионного возраста не нужен ?
- Да как это государство ничего не делает для народа?! А кто гей-пропаганду запретил? А кто валежник вам собирать разрешил? Поклонскую вон, с таким трудом, замуж выдали, чтобы вам спокойно жилось, а вы всё недовольны...
Я давно уже забил на пенсию, теперь вот перестану искать нормальную работу. Но, всегда есть лазейки. А может, и в штаты сбегу через пару лет, не смотря на то, что сейчас мне как раз 45, все реально, эмигрантами в 70 лет становились, особенно после революции
Работающих пенсов обложить прогрессивным налогом. Отчисления в ПФР не платят. Места занимают у людей которые должны работать и отчислять взносы. Замкнутый круг. Свою пенсию они готовы сожрать. А кто ее оплачивает - не хотят пускать на рабочее место.
"Насколько реально в 55 – 60 полностью сменить сферу деятельности?
– Это абсолютно реалистично для людей, которые этого хотят."
А теперь пусть эта перечница расскажет КАК это сделать.
Насколько полезнее, вместо уголовной ответственности, оказались бы льготы для предпринимателей или организаций. Создается квота сколько-то процентов пенсионеров, с которых не платятся какие-то значимые налоги. Как с квотами на инвалидов.
Не знаю какие там в дефиците рабочие места для молодежи и о чем говорит товарищ.У меня тут дочь, 19-и летняя студентка второго курса СпбГу, пошла устраиваться на работу администратором салона красоты с графиком 2/2 и зп в 35 000 рэ. И что интересно взяли сразу.Так что даже без образования как два пальца устроиться при желание.