Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
А денег на недостроенный госпиталь для блокадников подкинет Германия. Ага.
Пахнет откровенным попилом. Достойные пенсии, бесплатные лекарства, квартиры, здравницы для блокадников. А помнить уже мало кто из молодежи помнит. Да и эта страна предала все идеалы СССР и Ленинграда. Какие это градоначальники, если они в состоянии только распродавать город, его земли, здания, заводы. Когда от лучших заводов СССР остались офисные здания и муравейники.
Почему праздник у нас получается поминками? Так нельзя построить ничего хорошего! Забота о народе - вот лучшая память на века!
Активистов раздражает скорее не неправильный распил средств, а лишнее напоминание о Великой Отечественой войне. Каждый такой музей не даёт забыть молодёжи великую Победу над фашизмом. А активистам как раз хочется чтобы поскорее переписали историю как им нужно, как понимают её на западе.
Музей нужен однозначно. Но очень противные ощущения. Пафос, гламур, натянутая скорбь. Ну и место конечно хуже не придумаешь.
Активистов теперь на улицах больше, чем бродячих собак! По любому поводу.
А что, собственно, мешает воссоздать музей на старом месте, в Соляном городке, только на тех площадях, где он располагался до печального разгрома в 50-х?
Очень противно, когда понаехавшие бездельники-вредители, Макаров и Полставченко, цинично рассуждают о блокаде, памяти и забытых властью ленинградцах-петербуржцах, которые еще как минимум в 5-6 поколениях будут своим здоровьем оплачивать эту Победу...
И «спикер ЗакС» Макаров с лентой медали «За оборону Ленинграда» из-за которой он ещё весной в Мариинском дворце орал на депутатов, вот же моральный урод!
Пора забывать эту войну. Все участники - реальные, а не дети - уже умерли.
Помню, как собирали 20 лет деньги на мемориал на Московском проспекте - и кто теперь туда ходит?