Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
дааа... конечно, за трубу их задерживали... а не основную массу за то, что они перекрыли Большой Сампсониевский... не нужно уж тень на поетень наводить
А встречный иск на Администрацию города по нарушению права граждан на собрание (причину уже этих нарушений) организаторы даже и не думают подавать в суд ?
Теперь уже можно вполне определенно говорить, что России - труба. Точнее сказать в России главное - это труба. За нее родимую Росгвардия в асфальт закатает и мало не покажется.
Власти сами 100% спровоцировали нарушения. В углу площади выкопали яму 3х3 метра (9 м кв) , а огородили территорию размером не менее 120х200 метров (25000 м кв - по ДВАДЦАТЬ квадратных метров на одного митингующего, если верить официальной статистике). Там легко поместились бы три таких митинга. За забором ходили три человека в оранжевых касках, взявшись за руки и боязливо посматривая на толпу. Видимо, изображали работу по ремонту трубы.. Но ничего, "цепные черные псы" их стойко охраняли. Давайте смотреть правде в глаза - власти поджали хвост, и решили, что проще запретить, благо есть предлог. А, скорее всего, и предлог создали сами. Трудно ли ночью дырку в трубе 1917 года проковырять? Без них еще сто лет простояла бы, может быть). А теперь в тюрьмах сидят граждане, пришедшие на санкционированный митинг.. В следующий раз граждане придут на несанкционированные.
Прваильно! Щетиннее нужно с ними бороться. Заслужили!!! Не какие - нибудь классово - близкие АУЕшники, чай. Те - лапочки плюшевые. А эти ...настоящие вражины и бармалеи!
Откуда у полиции и судей столько ненависти к своим соотечественникам? Откуда взяться патриотизму при такой власти?
Либералы, "борящиеся" за закон и правовое Государство, нарушающие этот закон и идущие против правового Государства... о_О
"Слава русскому ОМОНу!"
Кстати, насчет условий содержаний задержанных зп административку, питания и физиологических потребностей. Все - тут http://base.garant.ru/12132865/
Или опять - одни законы работают, а в другие - рыбу заворачивают?
я, обычная гражданка РФ, крайне возмущена действиями властей Петербурга по отношению к людям, которые стремятся выразить свое мнение по поводу важной общественной проблемы- повышения пенсионного возраста.
То, что силовики устроили на пл. Ленина характеризует страну как недемократическую. Задержания за мирный протест- вообще за гранью !
К сожалению, ничего хорошего для простых людей в этой стране уже не будет... Строится кастовое феодальное общество, увы..
С точки зрения охраны правопорядка действия ментов - бессмысленны и идиотичны. Выхватывание из толпы людей, размахивающих флагами России (см. видеоролики в сети) - за гранью. Про пожилых и совсем молодых - и не говорю.
Но с точки зрения воспитания народа - всё логично. Всё меньше желающих выходить на улицы и отстаивать свою благополучную жизнь. Всё меньше желающих отбить у ментов задерживаемых демонстрантов (см. те же видео). Всё меньше желающих сопротивляться.
Правда это палка о двух концах.
Когда "что-то пойдёт не так" и с экранов зазвучит что нибудь типа "все на защиту законноизбранных" - НИКТО не отзовётся. Потому как будут приучены - не лезть.
Так не раз уже было в истории не только нашего Отечества.
Что ж? Воспитываем настоящих граждан с обеих сторон. Тут и протестующие настоящие граждане, тут и цепные псы режима. Хорошо, что показывают заботу властей о простых людях страны. Пенсия, росгвардия - все для людей.
Митинговать у самого входа в действующий вокзал и метро далеко не самое лучшее место - поэтому статья 20.2 часть 6.1 практически единственный в этом правовом поле но железный аргумент в руках полиции и судов .
ехала на автомобиле, столько ОМОНа не видела никогда. Зачем их столько? Это же деньги налогоплательщиков. Их начальники выходят на пенсию в 45 лет. Может их надо сократить? И пенсионерам пенсию прибавить.
Если в этом участвовали сотрудники Водоканала, а именно филиала Водоснабжение, то они низко пали в моих глазах. Знаю, что они это читают.
самое страшное, что били смертным боем людей даже не омоновцы, а вчерашние пацаны - срочники. раньше сами менты их называли "голубцы" или "голубая дивизия", по цвету формы. они даже не понимают. что это могли быть их отцы матери братья сестры ... амбздуц полный ...
Россия будет свободной!
А все те кто сегодня выносит неправосудные решения - будут привлечены к ответственности.
На всех фотографиях - молодёжь. Кто ею занимается? Кому есть дело до молодых людей в нашем городе? Мне искренне жаль, что 1) только Б.Л.Вишневский, один из всех депутатов, проявил заботу о задержанных, 2) родители четверых несовершеннолетних не позаботились о поиске своих детей, задержанных полицией, 3) отсутствуют жалобы уполномоченному по правам ребёнка.
Причина, отсутствие контакта между родителями и детьми, что привело к неоправданному доверию последних к Навальному.
Кроме того, вызывает удивление отношение полиции к СМИ.
Власть успешно кует себе будущих борцов с режимом. Террористов, бомбистов, и прочая. Проходили, вроде бы, а мозгов не прибавилось. Если вы не даете возможности протестовать легально - будут протестовать нелегально. В том числе с кровью. Неужели это непонятно?
Почему комментарии стали такими жирными, чтобы хоть кто-то их заметил?
Но в большинстве - это нытье, никому не интересное....
Пока я за грибочками катался по области ничего еще не приняли? Какие новости то?
а где можно прокомментировать новость о том, как Путин и Ли Си Цын пекли блины с икрой и водкой? есть 2 интересные идеи...
Добро пожаловать в современное Рабство, - не хотите работать? - будите работать! Не хотите работать за.. - 30 т.р, - буите работать - бесплатно! ) На благо.. - Жрецов от Госдумы)
Так ненавидеть и зверски истязать друг друга могут только русские, это в характере русского человека.
Граница между разумом и душой, сердцем в русском характере почти никак не очерчена.
Народ, который способен жить в любых условиях, способен позволить себе не думать о том, что происходит вокруг.
Малая требовательность к качеству социализации, способность выделить главного козла в стаде и идти за ним.
негодую, жители города, страны обязаны высказывать свою позицию.
сожалею что Россия опять скатилась в феодализм.
Ну что же МЫ жители города и страны сами заслужили это.
Всего вам доброго.
Сам спикер со своими что ли здесь топит поддерживая действия беспредельщиков. Мне например, будучи снаряженным в форму, было бы стыдно не то что применить силу к гражданским, не говоря уже о детях, женщинах и пожилых людях со стариками, а даже встать на их пути, тем самым ограничивая их передвижение по городу. Было бы стыдно выполнять приказ недальновидных командиров позорящих мундир с погонами офицеров. Наверно этим и отличаются ВВ от АР. Говорите с колен встаем ??? НУ-НУ !!! А ведь эти космонавты когда-то снимут камуфляж как оберег и кем они после станут. Что они потом своим детям и внуками будут рассказывать ? Как по приказу душевно больных, дубинками, выкручивая руки избивали подобных им гражданских детей, женщин, пожилых людей. Право стыдно за животных и насекомых живущих только сегодняшним днем не задумываясь о завтрашнем.
сегодня это как вчера...это уже было и не раз.....
....Неудивительно, что когда Николай, уверенный в том, что смог справиться с угрозой революции, вознамерился в начале 1850-х гг. реализовать новый идеологический план — избавить славянские народы от турок, и началась Крымская война, вся Европа объединилась в борьбе против него. Внешняя политика, подчинённая, главным образом, не стратегическим интересам, а абстрактным идеологическим схемам, привела, в итоге, к краху страны.
Модератор, а как полистать всё народное творчество?) У меня комментарии дальше первой страницы не открываются...
Что-то давно Б. Лазара не освещают. Интересно, что он думает по этому поводу ?
вера, надежда, любовь - в конечном итоге займут свои ниши на нашей Родине!
Полицейским должно быть стыдно так поступать с согражданами. Должно быть. Не приведи господь так оголодать.
Когда я просто иду по улице, я тоже кому-нибудь мешаю. И поэтому на меня можно спустить всех собак и закатать в кутузку. Вот удивляюсь,почему до сих пор налога на воздух нет?