Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Жандарм и дуэль ? Ну-ну... Как они там в Росгвардии именуются - лица высшего начальствующего состава ?
"То я вам обещаю, что прежде чем перешагнуть через вас и вытереть о вас ноги, я устрою шоу с показом для всего личного состава Росгвардии."
- о как зацепила капуста с картошкой за 3 цены, а притворялись, что и фамилии Навального не знают. Знают и читают до последней запятой.
"И та ценовая составляющая, о которой вы говорили, допустим, 40 рублей за сок, говорит только лишь о том, что это были недобросовестные поставщики и коррупционеры, которые вошли с ними в сговор, потому что за 40 рублей сока быть не может, там может быть вода или суррогат, но это, так сказать, начальный этап."
как мило, дуэль, давайте больше ещё больше развлечении...
предлагаю жандарму сыграть с Алёшкой в ШАХМАТЫ,.
И почему жандарм величает себя ОФИЦЕРОМ,
"жандарм с таким же правом можете называть себя офицером, как ефрейтор, который в трактире приказывает величать себя «господином штабным писарем»
Похождения бравого солдата Швейка" - Гашек...
Ну откуда нашему полицай-генералу знать разницу между дуэльным поединком и "сделать отбивную на татами"? Чай благородных семинариев не кончали...
Какая может быть дуэль между кандидатом в президенты и охранником другого президента?!
Если бы это были офицеры и у них была бы честь, то страна добровольно осталась бы без президента сразу же после гибели АПЛ "Курск".
так а про пенсию то что все забыли чтоли??..вообщето в центре внимания пенсия..а не навальные ..золотовы путины и прочие..похоже всетаки всех устраивает пенсионная реформа,все обсуждают навальных золотовых кадыровых путиных..останусь без пенсии вообщем с вами..с вами в одной стране жить конечно,одни муки..в молодости денег небыло и на пенсии похоже непоживу по человечески хоть пару лет перед смертью..
То есть возразить абсолютно нечего, то есть всё абсолютная правда и руководство росгвардии таки тырит продукты у своих рядовых )
Извиняй, модератор, я и забыл что теперь на "Фонтанке" не трутся комментарии лишь следующего содержания: "Да здравствует великое нерушимое единство партии и народа!".
Денис Давыдов был же генералом, дрался на дуэли, Пушкин имел придворное звание камер-юнкера равное полковнику в армии, исход дуэли решали секунданты, они же устанавливали правила. Сен-Мар имел звание шталмейстера при дворе Людовика XIII (высшее звание при дворе, равное маршалу) и дрался на дуэли на площади перед дворцом Ришелье, за что ему отрубили голову. За участие в дуэли могли лишить дворянства и офицерского звания во всех странах, запрет на дуэли впервые ввел именно Ришелье. Сейчас это уже какой-то пафос и сумасбродство. Хотя, дуэли сейчас постоянно происходят в онлайн играх, но имеют совершенно другую цель и форму.
Вообще все эти рекуны реально доставляют. От младенцев в военной форме и колясках - гробиках, декорированных под танки (хорошо что не "горящие"), судов над "оскорбившими чувства верующих" (чем не crimen excepta?) до ряженых, ежегодно штурмующих бутафорский Рейхстаг. Инаугурация под "Славься, славься русский царь". А еще этот оскорбленный бретер, на пайках наживающийся...
Генералу Росгвардии следовало бы хотя бы немного знать, нет не истории дуэлей, не понятий честь и достоинство (зачем голову напрягать - он ею ест)) а ст.19 226-ФЗ " О войсках национальной гвардии"
Статья 19. Применение физической силы
1. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на войска национальной гвардии задач, в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для задержания и доставления в полицию лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении;
3) для преодоления противодействия законным требованиям военнослужащего (сотрудника) войск национальной гвардии.
шпана в форме еще и угрожает. дожили.
а по-существу неумный силовик не может ничего сказать?
И эти люди запрещают нам ковырятся в носу!)) Неужели у него даже советников нормальных нет, кто бы подсказал, что такое выступление будет полным дном для всех, кто увидет? Да и фуражку снять забыл!))) Примитив и декрадация добрались до всех! Больше не буду ругать Смольный, что с них взять, при таких верховных..
"Испокон веков подлеца били по лицу" - так вас, "товарищ" генерал, и вам подобных только и спасает то, что законы писаны под вас и такими же, как вы, иначе испокон веков вы бы за такие заявления получали бы не только по лицу
Издание «Собеседник» рассказало, чем занимается 18-летний внук главы Росгвардии Виктора Золотова — Артем Чечихин. Молодой человек живет и учится в Лондоне, снимается в клипах у российских поп-артистов, собирается открыть ресторан для небогатых студентов и строит биткоиновую пирамиду.
18-летний Артем Чечихин, по его словам, вырос на Барвихе. Свой 18-й день рождения отмечал в ресторане на Рублевке. Зимой часто отдыхал в Куршевеле, весной — в ОАЭ, летом — на Сардинии. Все остальное время молодой человек проводит в Лондоне, где учится в престижной школе Cranleigh School. Изначально Cranleigh School основали для сыновей представителей англиканской церкви, но постепенно стали принимать вообще любую знать.
предлагаю дуэль на кувалдах. Будет зрелищно!
Главное,что бы Навальный генералу в голову не попал-все равно бесполезно, сотрясения не будет.
Хорошо сказал о нём ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ: "И некому сказать этому тузенбаху, что обитателям дворницких покоев и жандармских отделений сатисфакции не полагается. И что давнее знакомство с Путиным и Барсуковым-Кумариным — отличное основание для карьерного взлета, но не повод открывать рот". И ДАЛЕЕ: "И заметьте: никому даже не пришло в голову обратиться в прокуратуру — все знают, что ею руководит такой же и оттуда же. И это общее молчаливое знание — воздух, которым мы дышим."
Очень хорошо прокомментировала судороги этого клоуна в мундире жена Навального. И даже Фонтанка разместила этот текст. И немного удалось отреагировать. Но - оп! Ловкость рук модератора - и нет новости. Вместе с мнениями читателей пропала, между прочим. Но осадок остался. И зреют гроздья гнева, ох зреют.
Уже и место подобрали: https://www.newsru.com/russia/12sep2018/barviha.html. Неплохо, ящетаю.
Фонтанка модерирует новости?!!! Неприятно удивился! Где новость про Юлию Навальную? Или вам позвонили и "объяснили"?!!!А извиниться не попросили?