Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Если они хотят, что мы за свой счёт строили дороги, детские сады, поликлиники, школы, а ещё и пенсию за свой счёт выплачивали, то может нам за свой счёт выбрать себе правительство и депутатов, которые за наш счёт будут нашими деньгами распоряжаться. А всё путинское отребье переселить на помойку, где оно будет кормиться за свой счёт.
Всё очень просто. выкинуть эту..... на улицу, лишить жирной пайки в лимон\месяц и пенсии 700 тыр \ месяц - живи, зарабатывай. "Делать - то умеешь чонить?"(c)И заскулят эти...........СОВСЕМ другие песенки. Кадило, кривляние в ящике и постики в соцсетях не прокормят этих ......захребетников
Правильно. Надо как в Турции или Китае, вообще никаких пенсий. Пускай рожают по 5 по 10, даже больше, и никаких пособий по беременности. Это полезно, для государства, доить по любому налогами, и не быть никому обязанным, кто то, может быть будет кормить родителей... Может быть! А секс дома никто не отменял. Трахнулся, сам и содержи, того, что родилось. Ротенберги и Ковальчуки, им уже всё это, по фигу..
Правильно ли я понимаю, что эта мумия в парике и накидке хочет, чтобы граждане выплачивали алименты своим престарелым родителям вместо Пенсионного Фонда и по-прежнему в полном объеме платили свои 22% + 8% +13% с заработной платы?
Чем больше власть не уважает народ, чем больше она его презирает, тем больше он ей отвечает обожанием.
Отдайте те 30 с лишним процентов, которые я перечисляю с моей зарплаты, мне на руки - и моим родителям "вообще не надо будет умирать" (с). А ещё, то бабло, которое я накопил и успею накопить на пенсионном счёте до того, как сдохну - перечислите на счёт моей 12-летней дочери. А, чего это я? Без вас обойдусь. Вы не нужны.
"Глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей" - Чо? - У нас реально такой комитет существует??? Вот, прям, с таким названием? Это же трындец, товарыщи.
Фэйспалмище!
Сочувствую Николаю, вынужденному беседовать с этой базарной бабой. Но он с честью выполнил работу, молодец!
Да уж..Правдиво. Видно, что над нашим будущим с фантазией работает паноптикум бессовестных, безпринципных маразматических персонажей.
По своей сути, пенсия по возрасту, как и пособия по инвалидности и пр. - своего рода алименты государства гражданину, который на протяжении своей жизни его содержал и заботился. Сейчас под надуманными предлогами государство от своей обязанности уклоняется.
Да дайте уже вдоволь наиграться айфончикам с главным в "Civilization". Ведь в их детстве были только деревянные игрушки, а тут появилась компьютерная графика с интернетом которые уже порядком приелись. Теперь можно (как профессионалам в компьютерных играх) попытать счастье на реалиях. А почему бы и нет??? Ведь народ в достатке башляет проглатывая все указы связанные с отъёмом денежных средств у населения и повышением пенсионного возраста. Вот наиграются, тогда может на старости и задумаются о благосостоянии с развитием экономики В РФ. Сами же все Вы знаете, что лучшая помощь это когда не мешают и не подсказывают. Тем более когда не выражают своё негодование тем или иным стратегическим ходом играющего. У них все заключается в играх: - биржи играют, цб играет и т.д.пп. Не мешайте же им, лучше финансово помогите и Вам воздастся "благодарность" и Вы станете "счастливыми" в старости (если доживете).
Если бы эта бестолковая красавица смотрела навязываемой ими нам телевидение, она бы узнала, что некая бледанс как раз накануне пятидесятилетия и хочет рожать!
Всё время пытаются изобрести велосипед. Уважаемые депутаты учите мат. часть.
Семейный кодекс РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержани
Мне кажется в гос Думе пора вводить ограничения по возрасту, людям старше 65 там делать нечего.
Я очень за то, чтобы русские люди содержали своих родителей, тогда и родители будут стараться обзаводиться детьми, беречь семьи, жить семьями. Тут у верен много будет хороших последствий - и абортов меньше станет, и бездетных... Только тогда вопрос - а зачем государству то отчислять всю жизнь на пенсию? Тут или одно, или другое.
Я за то, чтобы содержать самому и не платить властям.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью..
Тут, правда, не Кафка, но в чистом виде Боширов и Петров.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Простите, мне тут подсказали, не Боширов, а Ильф.
Ждём "патриотического" обоснования и вдохновляющих речей первых лиц...
Почему-то убрали комментарий про вологодскую пелерину( Цена смутила? Ну так это произведение искусства. А вещь могла быть куплена и во времена СССР - тогда это было доступнее. Тем не менее, безотносительно закон.инициативы, отмечу что Плетнева - дама ухоженная и одета с большим вкусом(про популяризацию народных промыслов вообще молчу) - что в российской политике, к огромному сожалению, большая редкость. Есть дамы одетые богато, но...
Что вообще вот ЭТО вот, с таким уровнем ума, речи, и ответственности, делает в законодательном органе?
Судя по знакам припинания и ответам эту даму вопросы очень раздрожали. А ответы - грустно что эти люди что-то решают.
В одном соглашусь: сейчас и верно с ума посходили! И мы даже знаем,кто! Ранее партработники были все же совестливее :)
У меня лучше идея: уменьшить ГосДуму депутатов до 25 и по два помощника каждому, бывшим депутатам всех созывов пенсию насчитать не с депутатских "миллионов", а с последней зарплаты, которую он имел до выборов в Думу, а сэкономленные денежки направить на выплату пенсий.
Прочитав сию "приятную" новость даже пришлось зарегистрироваться на "Фонтанке.РУ", чтобы иметь возможность написать комментарий. В России НИКОГДА с начала 90-х гг ничего не меняется к лучшему. Иногда кажется, что хуже уже не будет... И опа!!!! Депутаты изрыгивают очередной закон..... Я так понимаю, этот закон (которые еще проект, но не надолго) - один из шагов политики скидывания пенсионной массы с плеч государства. Как родили пенсионную реформу, так погнали массово по всем тв каналам пропаганду про веселых, здоровых, жизнерадостных, полных сил и т.д. пенсионеров. Тут тебе и репортажи с дающими фору молодым престарелыми людьми., тут тебе и "ПенсоГОЛОС" и т.д. Только от всего этого люди предпенсионного возраста не становятся сильнее, здоровее, это понимает каждый здравомыслящий. Есть, конечно, исключения, но их не много.
Почему подобные плетневы не вспоминают о социальных условиях, помогавших им так хорошо заботиться о родителях. Обеспеченность садиками, школами, медициной БЕСПЛАТНЫМИ, обеспечение жильем и работой за счет государства. Теперь переносимся в наше время: в садов и школ не хватает, что есть - не бесплатное (то нужды класса, то вымогаемая благотворительность). Медицина бесплатна только когда нет серьезных болезней, а так - открывай кошелек и листай. На работе не уверен в завтрашнем дне. Мечты, что на одном предприятии (мне 36 лет) я проработаю до пенсии - из области космической фантастики. Ипотекой надорваны все кишки, потому что мое государство не собирается меня обеспечивать, а у моих родителей нет возможности помочь. А ипотека - кабала на десятилетия. Конечно, я помогаю родителям по мере сил и возможностей, только с ростом цен и обесцениванием доходов таких возможностей почти не осталось. Поэтому подобные законы- еще одно свидетельство, что народ и правительство живут в параллельных мирах
Финансовые отношения детей и родителей конечно укрепят семьи...особенно в нищих семьях в которых проблемы то и возникают...вплоть до помощи отбыть на тот свет пораньше
С точки зрения системной доходы работающего в рыночной экономике образуют КРАЙНЕ НЕНАДЕЖНЫЕ РЕЗЕРВЫ !! И кормить с них никого нельзя если нет желания нарваться на социальные потрясения . Ну не работает суровое слово "должен" в рыночной экономике, тупые вы наши !
Ибо рыночная экономика полна неожиданностей для того и предназначенных, чтобы заставлять и принуждать, чтобы держать в рабоче-стрессовом состоянии, не расслабляться ! Тут жизнь - ИГРА ! И эту игру выдерживает только здоровый взрослый человек !
А вы (тупые вы наши) хотите привязать к этому нестабильному и психически неуравновешенному источнику старых и больных....тяжелые гири короче !
Так он (работник) в такой ситуации либо с ума сойдет, либо станет непригодным....и это будет повсеместно ! Прибыли упадут !! Конкурентоспособность - КАРААУЛ !!
В вырождающихся социумах теряется способность противостоять не столько внешнему врагу, сколько внутренним институтам, разлагающим социум. Это цивилизационный дефект. Общество не способно вписаться в реалии нового времени или пытается решать вопросы в рамках устаревших традиций. На спасает даже среда благополучных стран, куда люди бегут, привнося с собой традиции, ранее разрушившие их этнокультурные очаги.
Оссподи... такое впечатление, что все злые старушки с лавочки окончательно перекочевали в законодатели! это ж в последние дни прям рекорд какой-то по дичи ими изреченной...