Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Вы там докопаете, что всю редакцию найдут за одним столом, с бутылкой Новичка посередине.
Вообще так просто засветить всю агентуру- это надо постараться. Наверно ни один "крот" не смог столько сведений передать.
Делать редакции больше нечего, как "ловить чёрную кошку в чёрной комнате"? Не выдумывайте всякие небылицы! Или это осеннее настроение :))
Интересно, как спалилась целая группа ГРУ-шников, просто по адресу и паспорту. Непонятно, то ли фонтанка молодец, то ли ГРУ - ку-ку.
помимо того, что убийство даже предателя - это все равно отвратительное убийство, и очень жаль, если этим занимаются наши спецслужбы ((
Но самое дебильное в этой всей истории - это выбранный способ : вот нафига надо было отравляющее вещество применять в чужой стране?
Ладно там попытались убить предателя родины который информировал иностранные службы и провалили задание. Но очень цинично было оставить флакон с ядом с коробке для пожертвований. Они бы еще в детский садик отдали бы детям поиграть.
Вот уж действительно, теперь сомнение берет верх от того, что граждане с одной серией паспортов при приобретении земельных участков и корыт, к тому же для оплаты штрафов указывают один и тот же адрес с тремя буквами аббревиатуры. Невольно возникает вопрос: Зачем тогда обязывают иметь при себе внутренний паспорт гражданина удостоверяющего личность на территории РФ? Тем более что сейчас компьютеризированный 21 век оснащенный полной информацией данных о любой персоне. Данные существуют в таких организациях как: ГИБДД, ЕГРН, ЕГРЮЛ / ЕГРИП, ИФНС и т.д.пп. На этот вопрос также напрашивается ответ: Эти требования существуют с целью задержания несогласных (кроме дойных коров) на 48 часов, якобы, до выяснения личности с последующим результатом. Низачто не поверю, что при оформлении недвижимости с оформлением корыта у потенциальных клиентов небыли востребованы внутренние паспорта. Равно как и при оформлении протокола о нарушении ПДД небыли уточнены данные нарушителя со стороны ГИБДД.
Хотя о чём это я выше задался вопросом о компетенции органов? Ведь совсем недавно (лет 5 назад) был сам свидетелем истории случившейся с близким другом. У моего друга (назовём его "А") умерла сестра. Так при разделе оставшегося от неё наследственного имущества, её муж (назовём его "Б") мошенническим способом выманил у моего друга "А" (т.к. он живет в другом городе) ген.доверенность по распоряжению и распределению ден.средств в равных долях между участниками наследственного права. После чего г. "Б" снял все деньги со счета умершей жены и распродав всю недвижимость с корытами, не переведя ни копейки "А", свалил в неизвестном направлении указав при снятии с учета в ЖЭУ место убытия "ЗИМБАБВЕ". Наш суд непринял заявление от "А" о возврате его доли ссылаясь на неподсудность в данном суде ответчика, и направил "А" в суд по месту проживания (со слов) ответчика, т.е. в "ЗИМБАБВЕ". Но при этом, наш суд не соизволил уточнить точный адрес. Поэтому, у меня лично, сомнения уже берут верх.
Какие же это разведчики? Вот если бы у них значки были и таблички на куртках ГРУ России, вот тогда это были бы разведчики. К тому же они сами прямо отвечают, что они не разведчики.
В августе я был в Берлине, перед визитом туда Путина, не хотите спросить меня про работу в ГРУ?))
Да всегда косяков у как бы спецслужб хватало. Вот пример. Обычная организация, время - конец 80х. В одном из отделов трудится некая мадам. На вполне себе мирной должности. Ни разу не начальник. Отличается свободомыслием и постоянным наличием сводобных денег. Всегда готова дать в долг. Про нее ходили слухи, что сексотит. Слухи подтвердились когда случилась командировка группы товарищей из этой конторы в одну из западных стран. Один из командированных решил не возвращаться в союз. И с докладом о событии в посольство поскакала именно эта мадам.
Журналисты явно туповаты) На моей странице в фейсе посмотрите бывшую прописку (псс Хорошевка 76б) и что скажете? Я тоже "агент" (вообще-то говорят разведчик) ГРУ? Не несите ерунды. В ближайшем паспортном столе (там около метро) вам тоже самое скажут.
Я чего-то не понимаю, или уважаемая редакция начала непонятно на кого работать?
Гм. А почему мужик 1961 года рождения "давно пенсионер", когда ему еще не исполнилось 60? Он какой-то льготник? Причем явно не инвалид, раз "наслаждается жизнью".
А только меня смущает, что сведения ФМС добыты странным путём? И данные паспортов других людей? Это что же выходит-я прихожу к ФМС и говорю, а дайте мне все номера и данные выданных документов за такой год. И мне спокойно дают. Так? И Фонтанка на голубом глазу нам про это пишет. Попробуйте провернуть такое в Штатах. Или Китае. Как могли англичане в короткий срок получить эти данные? Тем более такая очень сомнительная контора. Странно все. Одна ложь кругом.