Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
4/10
До Петергофа и не нужно. Продлить ветку по Казакова до залива за счёт города (как всегда трамвай развивался) - и ладушки. А так попахивает ещё одним, невесть каким по счёту, распилом.Не имеющим к развитию трамвая ни малейшего отношения.
Развивать надо радиально-кольцевую систему движения. А не лучи из центра в мало населённых пригороде. К тому же туда прекрасная железная дорога проведена. Дорога ко орал должна брать деньги в пределах черты города по единому городскому тарифу, а не по своему собственному завышенной многократно.
Для доставки туристов в Петергоф есть и ж/д, и Петергофское шоссе, есть, наконец, старая трасса трамвая, которую можно продлить. Все- прямые линии, короче которых нет.
Называть ту трассировку, которая была предложена участникам конкурса, (от Кирзавода с заездом во все кварталы новостроек, включая БЖ) путем в Петергоф как-то забавно!) Это плохо замаскированное желание города решить проблемы транспортной доступности спальных кварталов.
И о какой тогда коммерческой составляющей для частных инвесторов речь?
Такой жирняк собрался, все лето тянули и в итоге все слились. Видимо недостаточно штаны на ПМЭФ чиновники протирали, надо больше протирать.
Наверное "распиливать" бюджетные средства труднее стало . Никто не рискнул подписаться в тендор)
Не понимаю, город сопли на кулак наматывает. В советское время ветки строили туда куда надо было возить население и все. А теперь маниловщина какая-то - конкурсы, прожекты. А на выходе говорильня. Про трамвай в Пулково лет 10 уже говорят. Что мешает продлить ветку из Стрельны в Петергоф? А в новые жилые массивы протянуть еще одну ветку?
И про стоимость непонятно, с чего 700 миллионов на километр вышло? там что особую насыпь будут строить?