Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Полиция с народом.

4 октября 2018, 15:30
4 октября 2018, 16:22
Посмотрел поправку в Закон О полюции и так и не увидел, с чего Фонтанка и собеседники взяли, что там нужен протокол. В п. 5.1. ст. 17 названного Закона написано "Информация, ..., предоставляется ..., по определению об истребовании сведений, ..." Где тут написано про протокол? Возбудил АП, направил определение и вперед.
4 октября 2018, 20:07
в соответствии со ст. 26.10 КоАП вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении .. Т.о. закон содержит прямое указание, что непременным условием вынесения такого определения является наличие в производстве у ДЛ дела об административном правонарушении... А значит, таковое предварительно каким-то образом должно быть возбуждено. А если в производстве ДЛ нет дела об АП, то и вынесение определения об истребований незаконно.. Про момент возбуждения дела - см ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ
4 октября 2018, 21:08
4 октября 2018, 20:07
в соответствии со ст. 26.10 КоАП вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении .. Т.о. закон содержит прямое указание, что непременным условием вынесения такого определения является наличие в производстве у ДЛ дела об административном правонарушении... А значит, таковое предварительно каким-то образом должно быть возбуждено. А если в производстве ДЛ нет дела об АП, то и вынесение определения об истребований незаконно.. Про момент возбуждения дела - см ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ
Так и что. Дело об апн можно возбудить в отношении неустановленного лица, а в процессе расследования установить его. В чем проблема?
4 октября 2018, 23:15
4 октября 2018, 21:08
Так и что. Дело об апн можно возбудить в отношении неустановленного лица, а в процессе расследования установить его. В чем проблема?
Проблема в том, что, во-первых, по действующей редакции КоАП(ч. 1 ст. 28.7) возбуждение адм.расследования, как Вы выразились, "в отношении неустановленного лица"(термин скорее из уголовного процесса), а вернее, по факту выявления АП, за АП, предусмотренные законами субъектов(а эта неоплата парковки как раз из регионального законе об АП Спб) не предусмотрено.. А во-вторых даже если сдуру незаконно возбудить адм.расследование, то по его результатам по закону нужно составлять протокол об АП(ч. 6 ст. 28.7), т.е. устанавливать конкретное лицо, совершившее..., что им совершенно неинтересно, поскольку они-то хотят грести бабло, штрафуя не водителей, а собственников, путем вынесения постановлений в порядке ч. 3 ст. 28.6 в отношении собственников а/м без составления протокола..
5 октября 2018, 15:24
Вот кто действительно обижен на ситуацию, так это мы, жители "пилотной" зоны. Мы, значит, платим ежегодный "льготный" взнос, а парковаться негде совершенно. Нарезаешь, нарезаешь круги по району, паркуешься в результате черт знает где и под покровом ночи, когда халявщики разъезжаются, тащишься перепарковываться. И летом еще хорошо. А зимой никто за парковками не следит в смысле уборки снега. Центр улицы почистят и свалят все на парковочные места. Чудесно! Вопрос кому и за что мы платим?
5 октября 2018, 15:34
Ну дык не будьте терпилами - не платите, во всяком случае, пока это не наказуемо...
5 октября 2018, 22:20
5 октября 2018, 15:34
Ну дык не будьте терпилами - не платите, во всяком случае, пока это не наказуемо...
Ну хочется же жить в нормальном правовом обществе, соответственно и законы соблюдать каждый должен, поэтому и платим. Вообще эти парковки - интересный социальный эксперимент. Пока народ не понял, что там наверху свои терки, в основном люди платили за парковки. Но были как всегда и "самые умные". Эти ребята просто номер машины заклеивали бумажкой. И вот интересно: хозяин раздолбанной копейки идет и платит, рядом Порше стоит с заклеенным номером. Вот как это? Все в головах...
4 октября 2018, 16:03
Потому что все нововведения нужно обговаривать все детали,до каждой мелочи..а не как у нас с бухты барахты..вышли помитинговали деньги содрали и приняли..что знак наклейка этот шипы..а камеры вот эти на дорогах??зачем они нужны..штрафы с них всеравно те кто нарушает не платит..а частникам отдать так они будут специально подкручивать эти камеры и не докажешь что не нарушал,да и безопасность движения,едешь и следишь за этими камерами а не на дорогу..бред,где надо этих камер нет,а на трассах ставят..и не разогнатся,страна идиотов как была так и осталась,поэтому камеры надо убирать тоже вместе с платными парковками,сначала надо думать а потом делать,а не как у нас,лекарство выпьют всю бутылку, а потом инструкцию читают..а там две капли надо было всего..
4 октября 2018, 18:14
"а частникам отдать так они будут специально подкручивать эти камеры и не докажешь что не нарушал" - частникам уже отдали, в полный рост. И они не утруждают себя размещением соответствующих знаков о том, что впереди камера.
4 октября 2018, 21:47
в смысле не "с народом", а "против плебеев без машин или которые не в состоянии водить"? Хотя, в общем-то, платные парковки автомобилистам даже больше нужны - никто не паркуется вторым рядом, всегда есть места для тех, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никак, кроме как на машине, не подъехать куда-то. Вредители, кароч, но ничего, когда-нибудь начнут штрафовать за неуплату направо и налево, заживем))
4 октября 2018, 23:28
Вредители - это те, кто хочет брать с народа плату за воздух в интересах очередных ротенбергов...
4 октября 2018, 16:02
"Москва и Татарстан, где внутренний регламент регионов позволил наладить необходимое сотрудничество с МВД без всяких поправок." - и что мешает Питеру сделать так же ??
4 октября 2018, 16:47
Как интересно! А людям в п/я приходят штрафы от ДТИ за парковку неоплаченную. В октябре 2018 года. Люди штрафы платят. Вот прочитают люди статью. Припаркуются. А чего? Все-равно оштрафовать не могут. А через недельку - сюрприз в почтовом ящике! А почта сейчас (только не смейтесь!) работает быстрее, чем сайт Госуслуг. Поэтому есть риск заплатить именно 3 000 рублей, а не 1500.
4 октября 2018, 17:38
Вы разобраться не можете с парковкой на тротуаре на Большой Морской куда некоторые парламентарии, в том числе и замеченный неоднократно Милонов, кушать изволят в обед, в шаговой доступности от закса , к слову.Что уж говорить про данную тему! Какой там штраф то вменен за парковку на тротуаре ? 5000 рэ? Вот где налоги в казну которые никто не собирает
4 октября 2018, 18:20
=Полиция с народом= Ага, Миша почитай Носова, называтся "Незнайка на Луне", там очень хорошо сказано с кем полиция, и вообще,что она из себя представляет. Читай пока не признали экстремизмом и не запретили.
4 октября 2018, 18:29
Они же (депутаты) патологически ни на что не способны, кроме нажимания кнопок по указке сверху. Не пенсионная реформа же.