Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
4/10
А сейчас и в городе очень хорошо,в парках особенно,можно и в пробках не толкаться.Опять же,электрички ходят и в Пушкин,и в Павловск,и в Петергоф.
Когда много народа эт базар вокзал..там надо когда нет никого,тогда можно встретить дух Екатерины и ее фаворитов,графа Суворова ....княжну Тараканову и графа Орлова..
а про селфи?!..вот кто их смотрит..?!..кому они нужны?!..тоесть по большому счету селфи никому ненужны..а нужна вот эта игра на публику,мол так демонстративно щелкнутся,ну вроде как раньше было популярным у народа,да и сейчас у малограмотных, показушный разговор по мобильнику..и чтоб были недовольные вот всем этим,рассуждали об этом,и тогда будет преподносится как некая борьба,ну и собсно вот так вот..
Понаехавший колхоз в трениках из гетто решил культурки хапнуть под пиво из горлышка.
В Гатчинском парке сегодня было тоже необыкновенно много людей. На всех основных дорожках приходилось идти, чуть ли не наступая на пятки другим прогуливающимся.
Понятно, что много народа. Но такой ленивый «совковый» подход, когда на вход работает одна неспешная дама, мы наблюдали по всему периметру парка. И да -это враньё, что были днём проходы, с очередью на 15 минут. Мы обошли парк по всему периметру. Везде медленные очереди на час. Несчастные мамаши с колясками, честно выстаивающие очередь и толпа наглецов, лезущих в обход. В общем, эффективная госмашина во всем своём блеске
Гнать управленцев парковых поганой метлой. В масштабах музея затраты на систему именной продажи билетов через интернет - копеечные. Но эти люди не хотят ни сами в XXI-й век попасть, ни других пустить - так и сидят в своем, XIX-м. Бабка-билетерша. Сторож с ружьем и солью...
Гнать именно в Павловск и Пушкин при каждой хорошей погоде - там что,фетишь особый или там деревья особые?
Посмотрели утром на пробки, и поехали в Ораниембаум, прекрасный парк (Меньшиковский дворец), народу тоже много, но очереди минут на 15 максимум, нет проблем с парковкой и пробок.
...А я как раз только что оттуда...
Из Пушкина, значит.
Там в пору Золотой осени в выходные уже не первый год так...
Стопятидесятиметровые очереди в кассы Екатериненского парка.
Но это было не самое смешное - особенно смешно было, когда на станции "Царское село" любители осенних красот безуспешно пытались взять штурмом электрички из Павловска...
Электрички уже в Павловске брали штурмом, и не всем удалось туда попасть, потому что вечером воскресенья домой ехали дачники...
Мне повезло - я из Павловска уехал на электричке 18.13 (вроде).
Многие остались на платформе ждать следующую...
...А уж что было потом на станции "Царское село" без мата описывать невозможно.
Позор руководству РЖД.
Руководство РЖД - немедленно в отставку.
За профнепригодность.
Я был в Пушкине в понедельник, когда тамошние дворцы музеи выходные. Закрыты... Только парк работает... Группа от Общества Инвалидов Так, в очереди стоял полчаса. На каждого выписывали билет и сканировали справки о инвалидности/подлинники/. Из-за этого экскурсию по парку провели за полчаса. Вот, он сервис совковый.
Распустили холопов! Вместо сбора турнепса на полях, они по паркам прогуливаются. Безобразие!
Потому что в городе не хватает малых и средних парков, скверов. Последние застраиваются церквями и бутиками.