Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Обожаем репрессии, а Кокорин с Мамаевым просто смешны

7317
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
krasnonosov14 Окт 2018 в 17:14

Резюме: лучше не трезветь.

piter30014 Окт 2018 в 17:28

Текст автора художественно - юмористически прекрасен. ect.
НО, от Е.Вышенкова предполагалось пару слов, хоть Постскриптум, о «факте преступления?!» с точки зрения Права.

hal900014 Окт 2018 в 18:53

Ой ой..ну тут можно еще завернуть,мол вот общество навалились,мол Оруэлл фигоруэлл..и тут появляются борцуны с общественным мнением...и они говорят..да вы мол толпа..да у толпы нет разума.и все такое..и на фоне этого они Цезари..они герои,вот они способны к чувствам,к сопереживанию,тоесть они живые в отличае от толпы,от всех,и "разумный" человек конечно встанет на сторону этих принципов,ну давайте кокриных и Мамаевых ничего с ними делать..только вот выдадим Паку и водителю оружие.. шлепнул бы он сразу этого кокорина а заодно и мамаева,прямо там же..и все...никакой пропаганды..

Antivse14 Окт 2018 в 18:56

Желание широких масс чтобы особенные отвечали за свои дела конечно надоело, оно смешно и наивно. Это же бред, чтобы убийцы на мерседасах присели хотя бы на колхоз, чтобы укравший миллиарды сидел рядом с укравшим банку тушенки, чтобы на обвинения в коррупции с доказательствами органы возбуждались и наказывали или коррупционера, кем бы он не был, или клеветника. Не нужно все это, лишние пережитки. Ну а ребяток понять и простить, ну пожурить малость для вида, это ж спортсменыгордостьнации, вот убьют кого-нибудь тогда и арестовать можно (арест, за такие проказы, наверно, чрезмерен, но как еще им показать чем все закончиться может, не подскажет ли уважаемый журналист?). А пипл, пипл он все схавает, пошумит, хайп словит и его чем-нибудь другим не менее увлекательным развлекут.

Савва Морозов14 Окт 2018 в 19:25

Интересно, а какой бы фон был, если бы отоварили ногомячистов?! Кричали бы; "караул, четьвертьфиналистовбьют"? "четвертовать минопромторг в полном составе"?!
ПС: лично мне - противны обе стороны.

Mafioza14 Окт 2018 в 19:39

Кокорин с Мамаевым глупы,смешна та ликующая общественность,что аплодировала стоя не за торжество правосудия-за хулиганку с побоями не грозят федеральным розыском)а тому,что вчерашних кумиров или просто богатых людей втаптывают в грязь.И самое удивительное,что больше всех радовались такие же состоявшиеся люди,как и эти дебоширы)только не пьющие,по барам не гуляющие и тихо про себя молящиеся "слава богу,что рвут не меня"

Сергей Базаров14 Окт 2018 в 20:03

Стыд и позор таким людям

drakkar601914 Окт 2018 в 21:13

Эко наворотили философий, высокомудрые...А всё достаточно просто. Совершил преступление - должен быть наказан. В этом справедливость. Вот чего хотят люди. Соблюдения законов. Для всех.

2screg15 Окт 2018 в 00:25

СМИ настолько захлебнулись патриотизмом, что взяли и скопипастили якобы некошерные западные методы давления.
Черт с ними, с мальчиками-мажорами, звезда ударила в голову, бывает, но от этой показательной порки "за всё хорошее" пахнет очень дурно.
А если уж простому обывателю дурно от того, что жирно транслируют, то все очень плохо.

VKuser19724184215 Окт 2018 в 04:04

Уважаемый Евгений Вышенков, в плане негативного отношения к современным формам медийного остракизма с Вами можно было бы согласиться, но только в обмен на объективную с Вашей стороны критическую оценку работы правоохранительных органов с разбором того, как же всё довели-то до этой нелепой ситуации и, что же теперь нужно делать правоохранительной системе, чтобы этого и подобного больше не повторилось. Как говорится: "Критикуешь - предлагай!".

Вот, к примеру, регулярно под окнами ночью алкота орет в заброшенном детсаду. Он уж и горел дважды. Ну приехал бы патруль хоть раз для профилактики, за шум с них спросили, штрафанули, дали порядок почувствовать, так ведь нет. Будем ждать пока они разойдутся посерьезнее (машины например во дворе попортят, народ позлят) да на десятый раз попадутся. А потом еще будем думать, что с ними делать. Ну не сажать же, они же не бандиты?

В некоторых странах сумма штрафа, например, пропорциональна доходу. Может и нам пора такую практику ввести?

Dymokh15 Окт 2018 в 10:13

Статья веселая, но немножко запоздала. Уже полным-полно комментариев в духе: наказать, но в меру, они и так уже наказаны. По-моему, - дать им суток по 15 и, может, штрафануть или чтобы "возместили" (тоже в меру). На худой конец дисквалифицировать, но не больше чем на пару-тройку месяцев. Вполне достаточно.

Oleg_I15 Окт 2018 в 10:59

С точки зрения права им надо было дать 15 суток, сверху часов 300 общественных работ + компенсация лечения пострадавшим + моральный ущерб (в разумных пределах, за погибшего обычно назначают 1 млн., здесь тогда по 500 000, раз все живы). Решается в административно-гражданском порядке.
И второе: вой-то подняла не толпа, толпа на это смотрела достаточно спокойно - отоварили чинушу (мы бы и сами при случае, может быть). Вой подняли СМИ, а они понятно кому принадлежат. Истерия раздувалась именно телевидением.

FedorGr15 Окт 2018 в 20:34

Прочел. Еще мало урыл, больше намеками, но для совка и это читать надо. Я бы этих козлов в том кафе, облил бы горячим кофе, и потом бы ногами по ребрам.

MAGDANOZA15 Окт 2018 в 22:51

А никто не заметил, что пострадавшая личность не человек с улицы, а начальник департамента Минпромторга? Скорее всего, целый генерал. А бить генералов стульями не принято, вот и закрыли ребят, да и шум в прессе подняли.

VKuser45602115615 Окт 2018 в 23:45

Е.Вышенков посмотрел в зеркало и плюнул в него, не разглядев собственное отражение. А ведь 1,5 года назад в первых рядах участвовал в линчевании педагогов. На сегодня в сухом остатке: 1)доказательств насилования детей как не было так и нет, 2) благодушное закрытие глаз Фемиды на то, что "показания" даны избитыми и запуганными выпускниками коррекционного детдома, 3) смерть матери "подозреваемого", 4) инфаркт у заслуженного учителя, которого планомерно изводят в расчете на самооговор, чтобы прикрыть отсутствие доказательств, 5) арестован, избит, оболган человек, активно отстаивавший право на объективное расследование дела ("Ф" приняла участие в его шельмовании). И никаких шансов на объективную позицию суда! Вроде и правильно написано про ситуацию с футболистами, и я не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ.

VKuser47606621616 Окт 2018 в 10:14

Вчера у Малахова была мамка Кококорина. На центральном канале (!) в прайм-тайм (!) на протяжении часа (!) выгораживали бандитов, избивших трех человек. Никаких извинений перед пострадавшими, про них вообще не было ни одного слова. Для сравнения, гляньте на ютубе выпуск "Проси прощения" про избиение школьника, как там Андрюшка кричит на родителей хулиганов. Переобулся прям по Чехову.)
Миллер наконец разрулил ситуацию, готовят общественное мнение к оправданию кривоногих, чинушке тоже госпремию дали, дескать держи и не рыпайся.
Славься страна, мы гордимся тобой!

mark_trim16 Окт 2018 в 14:58

Репрессий хотят потому что:
1. Воплей много (и от СМИ в том числе), потому что есть на это запрос от общества. Достала безнаказанность мажоров. А тут еще представители больной темы - российского футбола. Которые, вместо того, чтобы лет 10 (срок спортивной карьеры короток) стараться без перерыва, постоянно то пьют, то колются, то дурь глотают. А потом, изо всех сил, в похмельном поту, надрывая свои юные сердечки носятся по полю только на волевых. А мастерства с таким режимом, по определению, быть не может.
2. Откровенная наглость и бесстыдность в поведении, без малейшего намека на раскаянье. Злость за то, что позорно отрабатывая на поле бешенные деньги, смеются над теми, кто, несмотря ни на что, верит и болеет за них.
3 Автор сам постоянно кичится знакомством с миром криминалитета и тайно (это ему так кажется, что тайно) гордится этим. Не оттого ли такое снисхождение к правонарушителям?

Гриб16 Окт 2018 в 16:04

Прочитал целиком.Так и не понял отношения товарища автора к обвиняемым! Как говорится, а что сказать то хотел?

FB_218476955851112016 Окт 2018 в 16:38

ну вот! уже есть первые побеги российских опиатов! уже есть первый их "испытатель"! иначе как объяснить весь этот текст?

candie16 Окт 2018 в 17:10

полностью поддерживаю Вышенкова. что редко бывает.
но толпе во все времена лишь бы распять, угу.

Вернуться к публикации
close