Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Андрей Макаров: Мы не собираемся ставить рядом с каждым самозанятым милиционера

5111
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
Ботокиллер23 Окт 2018 в 17:08

Хотеть то можно что угодно , а кто будет контролировать , депутаты или участковый , ну ну .
Слово богу что они только говорить могут , а дальше пшик . Работаем дальше и спим спокойно .

krasnonosov23 Окт 2018 в 18:47

Ни копейки этим жуликам и ворам. Пусть им светит лишь фонарный столб.

Annonym23 Окт 2018 в 22:57

Вот опять Макаров он Часом не Родственник Вячеслава Макарова который всю Петроградку превратилв Рай для Девелоперов которые Хотят что то Снести ?

А Серьезно вот он так говорит если Реально то Юридически по Факту у нас в Законах прописаны вроде 3 Группы Граждан Освобожденные от Уплаты налогов .
И по Сути вот если Человек относится к Этим Группам и не может долгое Время то есть имею Ввиду Более 3 - 5 Лет и Больше Найти работу то человек сам Начинает Зарабатывать на том что у него получается Хорошо и тут Логичный и Вполне Законный вопрос Встает .

Почему человек Который Юридически по Законам Страны освобожден от Уплаты Налогом но из за Похода Работодателей и Бездействия власти в этом Плане не Может найти работу и начал работать сам на для Себя должен платить налог Государству ?

DoctorDobro24 Окт 2018 в 09:54

Депутат предлагает кнут, но никакого пряника к нему не прилагается. Граждане уплачивают НДС почти при каждой покупке, а также разнообразные акцизы и прочие сборы. Все прочие налоги многие граждане уплачивают отнюдь не добровольно, но потому, что эти налоги с них удерживает работодатель. Если бы депутат, в качестве эксперимента, передал бы обязанность уплаты всех налогов лично гражданам, едва ли он вообще хоть рубль бы собрал, скорее всего. На фоне едва ли не 20% секретных расходов бюджета и мизерной пенсии большинству граждан, честно уплачивавших налоги, разговоры про необходимость финансирования социальной сферы звучат не очень убедительно и на пряник не тянет. Отсюда и кнут, наверное. Неужели совсем нельзя убедить граждан добровольно платить налоги? Нет желания, нет возможности, нет умения?

Alexpol4624 Окт 2018 в 18:50

По-моему, проще с рэкетирами договориться, чем с этими...

McGillavry24 Окт 2018 в 18:57

Ув. депутату давно пора на пенсию. Получать свои 10000 рублей, как все. Но раз они не как все, пускай за всех не говорят.

vederman24 Окт 2018 в 20:53

Самозанятые в России - это депутаты, которые сами занимают себя всяким бредом

Antivse24 Окт 2018 в 21:03

Окстись, депутат, какой рэкет? Лихие 90е давно побеждены... происходит вставание с колен на фоне стабильности, новой стабильности и т.д....или нет? Как по мне, ты депутат, и есть рэкет, а вся братва твоя, как минимум, паразиты. Совсем офанарели, пилят бабла уже больше, чем реально на что-то тратят и все им мало.

Вернуться к публикации
close