Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Город не осилил даже тему с велодорожками, их фактически нет, а ГИБДД считает что и юридически тоже. Болтать можно сколько угодно, но низкое качество управление все это похоронит.
Судя по активности новостей , это наш будущий губернатор. Добрый , отзывчивый, за нас. За хорошее и против плохого.
Не дальновидный "дядя Саша". Если везде будут пешеходные зоны, то за что же тогда придется дубасить дубьем навальнинцев, которые выходят на проезжие части и "мешают" движению втомобилей?
Набережная Невы не очень куда ведет. Не прохожая она. Лучше бы набережную канала Грибоедова пешеходной сделали. Или по крайней мере запретили стоянку машин вдоль ограды канала и расшмрили вдоль парапета тротуар. Приподнять полотно до высоты гранитных плит и добавть с метр ширины тротуара.
Зимой по каналу вдоль домов под ногами такие наледи, а сверху сосули догоняют. И темно.
Неужто бедняг с ремесленной и впрямь расселят! Ох, чтой-то не верится мне! Уж почему и не знаю, популист какой, смотри, авторитет хочет заработать, своим стать жителям, не люблю :(
сначала неплохо бы навести порядок с пешеходными зона - превратились в бесплатные парковки. Например: особенно Соляной переулок, Малая Конюшенная и т д. А на Фонтанке велодорожки оккупированы машинами.
Набережные принадлежат предприятиям, которые вряд ли захотят их освобождать.
Ну было бы очень неплохо, если бы от Питерленда до Ушаковского моста можно было бы по набережной пройти или на велосипеде проехать.
Идея привести набережные в порядок весьма симпатична.Расширить,так сказать,углубить,озеленить,поставить скамеечки,чтоб на воду любоваться "под сенью развесистых дубов"...Но это все не из нашей жизни,ни травы,ни дубов,ни скамеек,кривые плиты под ногами,собачьи какашки,загазованный воздух.Какие уж тут еще и велодорожки.
Неплохо бы навести порядок в городе... Но увы, не получается. Живу в Петергофе, точнее в Старом Петергофе. Для комфотной среды проживания здесь очень мало делается. Особенно для пожилых. Вс скамеечки около домов убраны. Новые не устанавливают, мртивируя тем, что жильцы 1-х этажей против. Мне, инвалиду, чтоб посидеть на воздухе,нужно идти на детскую площадку. А там бегают,шумят, орут детишки. Какой может быть спокойный отдых? А в центре- совсем труба: идешь по улицам, скамеек нету. Хоть, на асфальт садись... По тротуарам гоняют велики и самокаты...