Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 2

1 м/с, зап

769мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Упавшая на ЛЭП под Петербургом парапланеристка: «С меня взяли 40 тысяч и оставили в небе одну»

1845
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
krasnonosov06 Ноя 2018 в 19:37

"Ты снимаешь вечернее платье,
стоя лицом к стене,
И я вижу свежие шрамы на гладкой,
как бархат, спине.
Мне хочется плакать от боли
или забыться во сне.
Где твои крылья которые
так нравились мне?" (с) Наутилус Помпилиус

vinogradinka06 Ноя 2018 в 20:51

ну и где толпа проверяющих ?? =)

6cat06 Ноя 2018 в 21:50

"Деньги, по словам Кузнецовой, она вносила наличными порционно, в три захода. Их принимали без чека. Отчетность велась только во внутреннем журнале, утверждает Елена."с. - и она не подозревала, что без договора и чеков за нее никто отвечать не будет. Наивная чукотская девочка - отдала 40 штук за роспись в журнале.

Samal_06 Ноя 2018 в 22:01

ума нет - считай калека ©

FB_155161304824932806 Ноя 2018 в 22:21

Парапланеризм достаточно рискованный вид спорта, надо быть готовым к внештатным ситуациям, увы...

simak06 Ноя 2018 в 22:26

Прежде всего надо понимать что парапланеризм и дельтапланеризм это не покатушки. Хотя, да, параплан - вещь доступная и поэтому обжитая коммерсами. Но по-хорошему, если ты хочешь летать: купи себе параплан и летай. Запишись в клуб, которые есть в городе и выезжай на гору. И никто не гарантирует что ты не сломаешь себе там шею. Более того, перед стартом всегда подписывается бумага "в случае моей смерти..", ну Вы понимаете. На старт с одним аппаратом должны выходить 3 человека. Чтобы если один поломается, двое смогли его нести.

VKuser1345357906 Ноя 2018 в 22:50

Коллеги, просвятите. А что подобные услуги не требуют в России лицензирования ?

PapaKarlo06 Ноя 2018 в 23:53

Все нормально. Девушке повезло, что жива и здорова. Жаль, что она не освоила планер в полном объеме. Все-таки, планер- это рискованное хобби и всегда может получиться опасная для жизни ситуация. Инструкторы ни причем, но их могут взять за "хобот" т.к. принимали деньги за оплату без чека.

FedorGr07 Ноя 2018 в 01:37

Она сможет снова учиться летать. Надо только захотеть. И зря обижается, за 40000 евро за ней бы следили или летели бы рядом, а за 40 штук рублей, да еще поделить надо на всех, едва по сотке баксов выйдет на нос. Живая ведь.

grannie07 Ноя 2018 в 09:14

А за что на ЭТОТ раз был удалён мой высоконаучный комментарий?

Интересненько...Она что, должна была быть привязанной веревочкой за ногу как тот воздушный шарик?..

Сандер_5e4cfab0af60d07 Ноя 2018 в 13:58

Интересно сколько весила девочка и сколько была площадь крыла?
Чёрным налом грешат все, но, если выяснится что площадь крыла не соответствовала загрузке, то это уже серьёзный косяк школы.
Полёт в СМУ на недогруженном крыле как раз приводит к подобным ЛП и их предпосылкам.

Baddy_5e4ce1ecdc3f007 Ноя 2018 в 17:24

очень здорово винить весь мир, но только не себя. Парапланеризм - экстремальный вид спорта, не менее опасный чем парашютный спорт. Хочешь безопасно - так есть шахматы, например. Но требовать от инструктора сотворить чудо, это странно в данной ситуации, учитывая изначальный фактор опасности, на который человек идет сознательно записываясь на такой курс\обучение \и тому подобное. Согласна с предыдущим комментом, что если дело в некачественном или неподходящем оборудовании или в грубом нарушении техники безопасности, то это, конечно, другой вопрос. Но если причина реально в непредвиденных погодных условиях, то имейте мужество признаться себе что это был осознанный выбор..

Сандер_5e4cfab0af60d08 Ноя 2018 в 19:55

В последние годы лётное поле в Углово интенсивно застраивается ИЖС. На лётном поле выросли новые дома и участки. Появляются новые линии электропередач.
Наверное САС нужно искать новое лЁтное поле.

Вернуться к публикации
close