Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Теперь можно цены в космос отправлять. Сразу становится ясно, кому это выгодно. Кто там у нас м-видео и эльдорадо владеет?
Все равно не заставят покупать и как следствие есть и носить отечественное .
Ну а почему нет? В Совке ботинки "саламандра" в гос.тоговле столи вполне себе 60 полновесных рублей при средней зарплате в рублей я так помню в 140. И за них еще надо было убиваться в суточных очередях. Ну а что? Надо к этому стремиться. А не расслабляться всяким 76%. Давно пора вернуть время - когда в магазине три модели драповых пальто для модников было. А джинсы по разнорядке. Так держать! Яхты еще длинее, а замки еще выше, а список олегархов еще ширее. Ура товарищи! Дешевая черешня у них не за горами!
Одолевает меня беспокойство за самого рыжего депутата в стране. Это ведь теперь насколько меньше хвостов запретной рыбки он сможет закупить в загнивающей Финляндии? Так в самый ответственный момент сил на перенос хоругвий может не хватить ему. Предлагаю данные таможенные ограничения не распространять на "слуг народа".
а вот если я еду в Лапу за парой джинсов и курткой (как раз бюджет и будет около 500 евро). при этом с собой я беру старые джинсы и старую куртку с мешке. и на выезде я заполняю декларацию, что везу с собой для личного пользования 2 пары джинсов и куртку. в Лапе я их выбрасываю. покупаю новые. еду обратно. после ларька с такс фри я покупки распаковываю, бирки выбрасываю, чеки тоже. при возникновении вопросов показываю декларацию, заполненную на выезде - 2 пары джинсов и куртка. что тогда?
Все, как просили (с). Надеюсь, рейтинг Володимира Володимировича еще более лучше подрастет от таких живительных новостей. Кстати, оччень радует неиссякающий поток контрабандной еды из проклятого ЕСа. Приятно убедиться что вставание с колен идет предсказуемым путем. Т.е. с колен - на уши.
И зачем? Опять с обычных граждан драть три шкуры.... спасибо, дорогие. Верните уж лучше обратно СССР. Там тоже самое, но такого безобразия не было. С едой беда, никто ничего не производит. Вот даваай пошлинами все обкладывть. Зачем нам этот псевдокапиталисстический концлагерь? Доколе это будет продолжаться?
И ведь кто работал все имел. Точно мы за такую демократию не голосовали... уж извиините....
Ездили, ездят и будут ездить и возить. Все плевать хотели на эту таможню. Если бычка начинается - разворачиваешься обратно в Фин и на другой пост. А к автобусам с Выборгскими мешочниками вообще таможенные предпочитают не подходить - там могут и по роже дать головкой санкционного.
You guys are having so much fun in your lovely country... I was going to rent an old comedy tonight - "Dumb and Dumber" - but after reading "the above", bailed on that idea - got too much excitement for today :)
Как все предсказуемо.
Экономика катится в тартарары, при этом верхи не хотят жить по новому, ну вот вроде совсем скоро низы не смогут больше жить по старому..
Чем это кончается всем известно..
Это вам за цапковских крабов. Будете кушать теперь макароны, раз сидели дома на выборах, да одежду с телевизорами покупать втридорога с ндс в 20%. Детей чиновников это не коснется, потому что они давно в европах кушают, живут и кайфуют на все наши бабки.
По всей видимости власти считают, что вкусную еду с качественной одеждой и в том числе авто- мото- педо-фото-быто-техникой русский народ не заслуживает. По причине того, что эти качества в корне будут мешать возвышать значимость правителей по принципу: - Кто "неработает (непутать с честной работой)", тот вкусняшки не ест и не имеет авто-мото-пароходы с обучением отпрысков за бугром, которым власть в РФ совсем не власть. Возвращение в будущее ( https://m.youtube.com/watch?v=pIxxcNJQ8yk ) ( https://m.youtube.com/watch?v=o5bn6c5TbGs ) Где ты Сухов?
всякую неделю езжу в Финляндию, автомобилька у меня 7 мест, ездим вчетвером: 20 кг растительного, 20 кг животного + 200 кг "несъедобного" - лимит. Помоечные продукты в РФ дешевле, но мы про съедобные: выгодно. Вкусно и качественно.
Покупать одежду или электро, в Финляндии - это для кретинов. Поганенькое каКчество, запредельные цены. НО!!! Латвия дальше, но не на много: цены на еще более качественные продукты - гораздо ниже (говядина- от 1,5 Eur/kg, сливки 38% - 1,2 Eur 1/2 литра), одежда тоже, не укупиш: местного производства модельная обувь - от 25 Eur (мужская). Гардиганы, пуссеры, пуловеры (я про качественные, из натуральной шерсти) - от 15 Eur. Аппартаменты в Риге: от 20 EUR/сутки/ Паленая водка на псковщине: от 80 руб. за 1 литр (вкусная, вода хорошая)
И это вместо того, чтобы внутри страны привести в порядок ценообразование и убрать узаконенные, фактически, проценты на откаты, которые в эти цены закладываются.
Россия все более лучше побеждает остатки здравого смысла. Горжусь!
Уважаемые кому еще не понятно:"проблемы индейцев шерифа не волнуют"
И снова все интереснее и интереснее читать возмущенные комменты) Надысь в Эстонию пришлось сгонять, записаться на выезд не получилось- время все было занято, только ночь оставалась. В результате 10 часов на границе. Из 20 вызываемых номеров на табло- 19 эстонских. Все в мордор, все. Потока российских шопоголиков, озверевших от баснословного качества и удивительных европейских цен -нет.
Я не против платить пошлину. НО! Если качество например, вещей, кофе, алкоголя, электроники будет таким же, как в ЕС.
А то ценник завышают, а качество всё хуже и хуже...
Суть 90% новостей: убили/взорвалось, посадили за лайк, придумали новый побор. Стабильно однако.
Под воздействием статьи фонтанки поехал в Иматру. И что? Русских толпа, покупают ерунду. Лапшу, сыр, явно для себя. Моющие средства. Дядя такой стоит, видно что не совсем бедный, и пытается прочесть, как пользовать, моющее средство для труб канализации. В К Раута человек, пол магазина оббегал искал себе порог из пластика... Ой что же там твориться, что за 400 км плюс время, надо ехать за какой то мурой? Зашел в Бутенхофф... никого. Сидят пенсионеры финны, пьют по два часа пивасик.
Осталось только найти радостного отечественного производителя.
тут кто к бизнесу имел отношения... Снизили в один раз, значит ездить надо чаще... или платить таможне вдвойне...