Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

737мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный взял 2 млн рублей за слепоту: установка видеодомофонов по программе «Безопасный город» отстала от графика

4769
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Otkating11 Ноя 2018 в 15:05

Из народных примет:
- когда чиновнику в срок чего-то не сдают, у чиновника резко начинает расти количество виноградников в Италии. Что за чушь про 2 млн.р.?!

Vasya1111 Ноя 2018 в 15:05

«Выполнение работ по установке устройств мониторинга не предусмотрено условиями контракта. Подрядчик самостоятельно определяет и реализует необходимые для оказания услуг по Контракту технические решения и организационные меры, в том числе согласование с собственниками помещений многоквартирных жилых домов" ___ Это как не предусмотрено? Деньги значит взять предусмотрено: - "утром деньги, вечером стулья", а работу "стулья" подумаем, отдавать ли вообще? Впрочем как обычно. Удивляться нет причин. Просто нужно ждать и верить, что в скором, какой-нибудь громоотвода поСодЮт под домашний со всеми привелегиями арест.

ivan77711 Ноя 2018 в 16:14

Дома деланные коммунистами из тонкого бетона низкого качества, без балконов, ресепшенов с тёлочками и фонтанами в фае, оборудуют следящими камерами с нанотехнологиями. Может лучше дома нормальные возведёте? А то отопление уже как пенсия стоит, всё тепло на улицу уходит. Парковочное место перед камерой будет на вес золота, драки и заборчики будут у особо поехавших. Ещё всё это будут царапать и закрашивать параноики, с последующими ремонтами за счёт жильцов.

Boris_93*111 Ноя 2018 в 17:06

Не открыть дверь гостям ? :) - просто праздник , не платить за обслуживание в графе квитанции . Домофон постоянно в локальной сети .. приходит объект "гость" , так ему дверь открыли , а на сервер НЕ пошёл пакетный файл с фото и ID карты доступа ... етто-ж тогда "выкинутые деньги" . ХаЦкерам пора "патч" заблаговременно сварганить , посмотрев как "рулят" сетью . Хотя мне думается , что бесовскому девайсу проще будет " дать по голове" через J tag :)

mavar11 Ноя 2018 в 19:33

Уважаемая Ф провела бы расследование, кто за этой ЭР стоит, и кто их продвигает? Как это фирма, принадлежащая на словах каким-то пермякам, несколько лет назад беспардонно вторглась в город во все районы. Как без согласования с собственниками устанавливали свое оборудование в общем имуществе? Как рабочих в полицию сдавали, а через час отпускали с комментами "Сверху звонили...". Как некоторые председатели ТСЖ и управдомы ЖКС грудью ложились, чтобы не пустить этот ЭР на кровлю. Откуда ветер дует? Откуда такой административный и финансовый ресурсы? Проясните.. Народ хочет разобраться...

plussa11 Ноя 2018 в 20:33

У родственников поставили этот домофон на старую,страшную дверь.Это как шикарные туфли на драные колготки.Дом пора давно ремонтировать,там проблем куча,но с красивым домофоном.

Иван Кадачигов11 Ноя 2018 в 21:31

Эр-телеком это очень серьезный игрок в регионе. Ему в нашем городе каким-то чудесным образом удалось прибрать к рукам все федеральные проекты, местный Ростелеком оказался на редкость беззубым и мягкотелым. Самое интересное, что прежний руководитель Ростелекома долгое время работал в структуре этого самого Эр-телекома. Он перетащил половину своей команды туда, хотя сейчас его оттуда уже поперли, использовали и выбросили как ненужный артефакт.

dddmmm12 Ноя 2018 в 10:29

Не нужон нам глаз большого брата.

SerKlim22 Ноя 2018 в 23:07

У нас стырили вообще все домофонное оборудование нам принадлежащее.
Жильцы нашей парадной провели собрание и написали во все инстанции, включая Кремль, который не не желает слышать, что нас ограбили.
Ну мы все выразим на выборах.
Заявления на Kremlin.ru\генпрокуратуру\ГУМВД пока не дали результатов.
Грабеж средь белого дня вообще никого не волнует. А уж про нарушение целого
набора федерального законодательства и говорить нечего. Будем молчать?
Почему председатели советов домов молчат? Домру всех купил? А КИС все дома продал?
Непонятно где гражданское коммунальное взаимодействие?
Ну ничего, мы дадим УФАС повод отменить незаконный тендер 58\18 а Генпрокуратуре
вынести предупреждение вице-губернатору, объявившему подобную новость на
телеканале Россия-1 в новостях Спб.
Смотрите судебную практику по домофонам и все будет ясно.

SerKlim23 Ноя 2018 в 02:33

Мне кажется, люди еще не до конца понимают опасность Айпи домофона.
Он полностью управляется через интернет, позволяет лицу, имеющему доступ, менять
коды для входа, ключи, и видеть изображение с камеры и даже прослушивать трубку домофона в квартире. Какая уж тут безопасность частной жизни!
И для чего он нужен в ЖКХ? Да для определения количества проживающих и ограничения доступа при неуплате! Жильцы полностью теряют контроль над своим
жилищем! Оно вам надо?

andrew-murray01 Дек 2018 в 03:36

Дом.ру совсем недавно даже чиновники гнали ссаными тряпками из всех районов города. Фонтанка многократно писала про этих аферистов и сектантов.
А сейчас они город окучили, госконтракт на домофоны получили.
Что поменялось?

Вернуться к публикации
close