Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

сев.

759мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Центр такси сможет действовать в качестве командного центра?»

15 ноября 2018, 14:26
15 ноября 2018, 16:56
Твердое "НЕТ".
15 ноября 2018, 18:46
Финляндии? Яндексу? Таксисту? Чему?
15 ноября 2018, 19:13
Главное помнить, если бы не таксисты Яндекс, то на улицах Финляндии ездили бы солдаты НАТО!
15 ноября 2018, 22:46
Российский бизнес, особенно его зарубежные проявления, не вызывает доверия. Сразу появляются вопросы - под кем это в России ходит. И что им понадобилось у соседей. Вариантов ответов не так уж много.
16 ноября 2018, 23:01
Не знаю на чем Яндекс основывался, но финны действительно консервативны... В небольших городках всё расписано практически по знакомству, ты мне, я тебе. Хельсинки, Тампере, что-то еще большое, там попроще, может быть, хотя сильно не верю Новое приложение использовать не будут. Почему? А Бог его знает. Пьют какую то бурду, под названием пиво, за 6 евро бокал. Предлагаешь им чешское , немецкое, отличное пиво.. и в два раза дешевле, кривятся... Почему так? А привыкли. Когда такси разрешили, я думал всё, больше из кабака ездить бухим не стану. А ничего и не изменилось. Как было 10 е два километра, так и осталось. И новых такси не увидишь.
18 ноября 2018, 19:41
Почитал местную финскую прессу.. В Хельсинки такси появилось. Разное и дешевое и дорогое. Самое смешное в том, что садясь в такси, надо договариваться сколько стоит поездка. Для тех кто знает город, это может быть и нормально, а вот что делать туристам? Уже ходят рассказы что кого-то до довезли за угол и взяли 100 евро. И реальная проблема. Парковки для такси однорядные. Первыми стоят те, кто успел занять место по раньше. Вторым рядом не встанешь, а идти по всем такси с вопросом, а сколько будет стоить? Сделано, как многое иное в Финляндии, через... за парковки первого ряда, началась война.. Особенно там, где клиентов много: аэропорт, вокзалы.. Придется опыт русских крыш перенимать дополнительно.