Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Как рядовых подставили под танки.

Расстрел участников «Запада-2017» дошел до суда

11115
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
95115923 Ноя 2018 в 16:11

вот так: "вину не признал... план подготовки к учениям не высылали, в составлении он не участвовал": родина кинет тебя, сынок, всегда, что неоднократно было доказано историей

Antivse23 Ноя 2018 в 17:54

Военные слишком буквально принимают тезис "Бей своих чтобы чужие боялись"...

Samal_23 Ноя 2018 в 18:45

Начальник инженерных войск и начальник полигона... Ну первый ладно ещё тудасюда,не обозначил толком куда шарахать надо и где ныкаются имитационщики, а второй то чего. Кто руководил непосредственно стрельбой и отдал команду на стрельбу первым? Почему не удостоверился, что имитационные команды покинули сектор обстрела? Опять связь подвела и рации сели? Кто вообще решает вопрос о нахождении людей в секторе обстрела, удаленно подрывать мины разучились?

krasnonosov23 Ноя 2018 в 20:01

Не надоело еще готовиться к прошедшей войне? Конница присутствовала?

piter30023 Ноя 2018 в 22:03

из Устава полигона,почти дословно:
"с территории стрельб люди и животные должны быть удалены"
отв: должность и ФИО.
В строительстве :"приперемещении груза,под грузом и стрелой НЕ стоять"
отв: должность и ФИО.

LiChaBaTa23 Ноя 2018 в 22:43

Дык что вы от военных-то хотите??

Fox11623 Ноя 2018 в 22:55

Боеготовность как всегда на высоте...

В Сирии, значит, воевал?
На дальних подступах защищал воров из кооператива "Озеро"?

zhorez24 Ноя 2018 в 12:58

В этом таборе разве можно что разобрать. Опять я не я и стрельба не моя

nuga24 Ноя 2018 в 21:36

Ну,и глупые там собрались.Зная,что танк палит на 10 км,они бросили людей ему под брюхо-150 м,это все равно что танк на Дворцовой вместо Авроры.

Kim200027 Ноя 2018 в 17:30

Не знаю, чего наезжают. Гибель воинского контингента до 80% может быть от "дружественного огня". Например США в "Буре в пустыне" 1991 год из 23 потерянных вертолетов только 5 были сбиты противником. Из 24 погибших англичан 11 погибли от своих. В Великой отечественной в Сталинграде от артбобстрелов советских войск погибло больше мирных жителей, чем от рук немцев.

bufinna28 Ноя 2018 в 22:55

Никто не сядет, вспомните казарму в Омске где около 25 погибло при обрушение...никто не виноват...

Вернуться к публикации
close