Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Керченский таран» как пролог новых санкций, но не войны

2825
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Ипполлит26 Ноя 2018 в 22:01

Все нам на пользу. Каждая санкция - как бальзам на израненное сердце Патриота. Каждый рублик добавляющийся к курсу треклятого доллара - все уже в радость, как в копилку. А топливо, так вообще, Пока не дождемся 100ры за литр, не оценим заботы нашего правительства о социальных пенсионных гарантиях.

hal900026 Ноя 2018 в 22:03

да пофиг как то на санкции..я себе шведский ножик купил..больше мне ничего от Европы не надо..хотя насадки на зубную щетку понадобятся..но эт ладно..китайские закажу..

ushkuinik26 Ноя 2018 в 22:16

Конвенция по Морскому праву

Статья 101 Определение пиратства
Статья 111 Право преследования по горячим следам

муматор26 Ноя 2018 в 22:17

А ведь новые санкции - это хороший повод рассказывать нам, почему мы стали жить хуже. Ведь тех, кто виновен в этих санкциях, они не коснутся.

krasnonosov26 Ноя 2018 в 22:27

"Тридцать третьем царь сказился:
Не хватает, мол, земли.
На соседей покусился -
И взбесились короли.
- Обуздать его, смять! - Только глядь:
Нечем в Двадцать седьмом воевать" (с) В.С. Высоцкий

aaignat26 Ноя 2018 в 22:40

Хал9000, только при заказе от чайников не забудь таможню оплатить.

Методички давно в ольгино не обновляли и пока, видимо, по этой ситуации с украми ещё указаний из кремля ждут

ushkuinik27 Ноя 2018 в 06:45

Почитал комментарий в Facebook по Керченскому проливу депутата ЗакС Б.Вишневского - любопытно, как же это он сочетает личную свободу с соблюдением ПДД ? Судя по его аргументам дорогу он гордо переходит независимо от сигнала светофора и никаким указаниям полицейского с полосатой палкой
не подчиняется.

urvas27 Ноя 2018 в 08:47

Как нет методов против Кости Сапрыкина, т.е. ответных действенных санкций? А тарифы поднять за пролёт и проезд понад территорией РФ? Не нравится, а мы никого и не принуждаем. Летайте, пожалуйста, над Ираком и Ираном, а так же прочими Палестинами. Что, авиационный керосин нужен в больших объемах? Пожалуйста, покупайте у нас, мы всегда рады клиентам с тугим кошельком. Долго товар по морю идёт, портится, поди? Соляра, опять же... А вы Илона Маска привлеките, он вам поможет - произведенное азиатскими тиграми на своих драгонах доставлять будет. Дёшево и сердито.

Danik27 Ноя 2018 в 09:12

Санкционное давление вырастет. Будем сбрасывать его. Построим третий Северный поток, третий Турецкий, вторую Силу Китая, ой пардонте, Сибири. Больше погоним за бугор нефти, газа, леса, титана, хлеба... Пусть потонут в наших богатствах. Ничего не жаль!

Anatolevich27 Ноя 2018 в 09:49

Если ...ать на порог перед дверью, позвонить в дверь и убежать — это инсталляция. Если сначала позвонить в дверь, а потом ...ать на порог — это перформанс.

panikspb27 Ноя 2018 в 17:50

Запад любит искать поводов для санкций. Не стоит переоценивать санкции. Ровно как и недооценивать. Если бы РФ была на самообеспечении - тогда санкции были бы не страшны. К примеру, в СССР были собственные самолёты. Сейчас на зарубежных летаем. А это контракты на обслуживание - деньги за границу.
Куча техники (даже сельхоз) - импортное. Опять запчасти, обслуживание - всё связано с курсом. И если самолётами не все летают, то сельхоз продукцию кушает почти всё население.
Санкции - это экономическая война, которая и по населению бьёт. Но, я не заметил, чтоб правительство преуспело в шагах по укреплению нашей экономики (что-то делают, но мало). Отсюда вывод: страдать будем, пока заинтересованные в процветании страны во власть не придут. Такие есть, но им мешают: недавно не допустили до выборов в Приморье.

Вернуться к публикации
close