Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Эрмитаж дешевле квартиры. В Петербурге пересчитали кадастр

2705
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
789817801 Дек 2018 в 21:38

На домик Петра хватит)

krasnonosov01 Дек 2018 в 22:41

И где-то на яхте в теплых водах засмеялся собственник пятиэтажной квартиры.

Милая +01 Дек 2018 в 23:02

Странная концепция оценки недвижимости. Помятники ЮНЕСКО, да ещё в центре СПб, не могут иметь такую низкую кадастровую стоимость! Зачем использовали такую формулу, выдавшую столь низкие величины? Не думаю, что целью была продажа данных объектов культурного наследия в частные руки. Но тогда что? Опыт приватизации в Венгрии 90-х показывает противоположную картину, а всё потому, что доход оценщика был связан с величиной стоимости оцениваемого объекта, выгода была и для бюджета страны. А там где за рубль отдают памятники инвесторам, просматривается некая заинтересованность в заниженной кадастровой стоимости памятников.

_MN_02 Дек 2018 в 02:05

Что можно предположить - не иначе кто купить собрался))) Т.с. чтобы жить с комфортом, в центре Спб, с видом на воду))
Даже любопытно, что напишет по этому поводу А.Лепорк в своей колонке в ДП, как охарактеризует эту увертюру) Таких резких "движений ногами" на петербургской архитектурно-охранной сцене давно не было. Или так и должно быть?)

_Ho_02 Дек 2018 в 11:53

Это показывает насколько у нас завышены цены на квартиры.

Anatolevich02 Дек 2018 в 20:44

Две коровы:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить
наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо
смеяться будет.

redmax03 Дек 2018 в 10:07

Это чтоб налогов самим себе меньше платить? Или чтоб продать по дешёвке знакомому дзюдоисту?

evgeny12303 Дек 2018 в 19:09

так все правильно, им по три сотни лет, износ более 100%, такие памятники в европах по 1 евро продают, лишь бы новый хозяин их содержанием и ремонтом занимался.

Альтруист-204 Дек 2018 в 10:35

Износ более 100%? На цену влияет много факторов, у нас считают по формуле для сараев. Состояние стен и фундаментов... Интересно, а у капитально отремонтированного Морского собора тоже износ 100%?

Вернуться к публикации
close