Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

5 м/с, ю-з

735мм

85%

Подробнее

Пробки

4/10

Вера в чудо ценой 50 миллионов.

За что спортсменка из сборной России судится с лечащим врачом

3068
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
krasnonosov03 Дек 2018 в 20:46

""Не огорчайтесь, милый друг", - врач стал чуть-чуть любезней, -
"Почти у всех людей вокруг история болезни".
Все человечество давно хронически больно,
Со дня творения оно болеть обречено...
Сам Первый Человек хандрил, он только это скрыл,
Да и Создатель болен был, когда наш мир творил..." (с) В.С. Высоцкий

piter30003 Дек 2018 в 21:28

Козьма Прутков:" Где начало того конца, которым оканчивается начало?"

Есть Министерство Здравоохранеия и десятки медицинских сообществ.
Есть десятки Научных юридических Государственных и частных структур.
Возьмите судебные процессы по медицинским темам в США,Франции и Израиля
срочно разработайте современное законадательство по защите ВРАЧЕЙ,
Где ДУМА??????

ciklon03 Дек 2018 в 22:46

Интересненько... Получила травму на тренировке - так почему нет иска к тренеру? О_О К врачам спортивным? Самостоятельно и единолично готовилась к олимпиаде, что ли? Или с анаболиками или допингом переборщила? Непонятно...

HomerMP03 Дек 2018 в 23:34

Что-то не очень убедительно выглядит позиция истца если судить по этой статье. Девочонку очень жаль, но этого для получения положительного решения недостаточно.

Oleg_I04 Дек 2018 в 00:08

Изначально было понятно, что это просто развод на деньги, никаких ноу-хау у этой клиники нет. Откуда? Разве этот Блюм чем-то известен в научной среде? И извините меня, 23 миллиона за год проживания в палате с физическими упражнениями на каких-то тренажерах? Без операций, без фарм препаратов, просто проживание плюс личный тренер - 60 тысяч в день? Чистый грабеж.

azul04 Дек 2018 в 00:35

Претензии детские: «он мне устно обещал». Нормальный человек отдаст 23 лимона за устное обещание? И будет человек отдавать миллионы наличкой без всяких квитанций? Вряд ли.
Но и контора мутная. Пациентка заплатила 23 миллиона, но выручка при этом, по словам Фонтанки - 20 миллионов. Она что - единственная пациентка этого центра? Чудодейственные тренажеры, занятия на которых стоят 2,3 миллиона в месяц? Нехилая стоимость занятий в первый год и внезапный аттракцион невиданной щедрости - бесплатный второй год без всяких документов? Бессрочная лицензия в Сколково? Тут как-то вообще дурно запахло распилом и мошенничеством.
Барышню понимаю. В молодом возрасте стать инвалидом, уверить себя в полном излечении/поверить врачу, обещающему выздоровление, только деньги давай, не получить этого, и впасть в истерику то ли желая наказать врача за отсутствие чуда, то ли выбить деньги, чтоб отнести их новому чудо-врачу, то ли желая реально наказать шарлатана. Думаю, тут от каждого варианта понемногу.

alexpv04 Дек 2018 в 10:37

Крышняк у народа едет основательно, к Господу Богу иски скоро начнут подавать.

DarkEnergy04 Дек 2018 в 16:31

В "империи добра" 70% гражданских исков от пациентов врачам. А для врачей самый "головной" месяц -- январь -- поскольку надо оплатить страховку гражданской ответственности на год вперед. Для нейрохирургов, в частности, 1 000 000$.

Daiver0206 Дек 2018 в 20:20

Блюм - жидовин продуманный ! Наживается на "гоях" !!

Вернуться к публикации
close