Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Петербургскому аэропорту достался Александр Невский, Петра Великого урвал Воронеж

4 декабря 2018, 19:52
4 декабря 2018, 21:34
Коли переименования не избежать, то имя должно быть в духе города, как культурной столицы, быть и широко известным в мире. Достоевский, на мой взгляд, гораздо лучший вариант для Пулково, нежели Невский
4 декабря 2018, 22:21
Извиняюсь, а чем лично Вам аэропорт Пулково досадил, что переименовать его желаете? О_о
4 декабря 2018, 22:23
ДостоНевский
4 декабря 2018, 23:04
Библиотека им.Достоевского -да.согласен. Аэропорт -строго нет,ибо не авиатор,не изобретатель ракет,не летатель на Луну..как собаке пятая нога,Вы не находите?
4 декабря 2018, 21:45
и то . Петерабад достоин иметь еропорт имени мурзы северо-западного улуса Орды
4 декабря 2018, 22:06
Вот - вот. В духе времени. Подавлял восстание в Новгороде против ордынских численников. Новгородцам, участвовавшим в восстании ноздри рвал и глаза выкалывал. И все ради того, чтобы север Руси вошел в Улус Джучи и начал платить дань Орде. Но зато как бы с немцам как бы кузькину мать показывал. "Наш человек."
4 декабря 2018, 22:31
4 декабря 2018, 22:06
Вот - вот. В духе времени. Подавлял восстание в Новгороде против ордынских численников. Новгородцам, участвовавшим в восстании ноздри рвал и глаза выкалывал. И все ради того, чтобы север Руси вошел в Улус Джучи и начал платить дань Орде. Но зато как бы с немцам как бы кузькину мать показывал. "Наш человек."
"немцам как бы кузькину мать показывал"... Правильнее будет: охранял ордынский актив от тлетворного влияния загнивающего запада в лице тевтонцев. Наш человек, почти "дядя Саша Невский".
4 декабря 2018, 23:01
4 декабря 2018, 22:31
"немцам как бы кузькину мать показывал"... Правильнее будет: охранял ордынский актив от тлетворного влияния загнивающего запада в лице тевтонцев. Наш человек, почти "дядя Саша Невский".
Главное - своих контрапупил ради Орды. У каждого века свой Воронеж.
4 декабря 2018, 22:22
Малыши-кибальчиши не заигрались с переименованием? Достаточно было когда Ленинград переживший блокаду и победивший в войне был "большинством голосов" переименован.Теперь имеем кликуху Питер.Чего добились демократы? Новые игрушки церкви и кремля имена для аэропортов-ЛЮДИ ВЫ ПОНИМАЕТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОЙДЕТ на эти игрушки?
4 декабря 2018, 22:32
Питер по крайней мере исторически изначально был так назван... Впрочем, немного жаль имя города, где родилась...
4 декабря 2018, 22:45
"кликуху" Питер город имел даже в те времена, когда именовался Ленинградом. Но откуда об этом знать приезжим ...
4 декабря 2018, 20:04
Пулково имени Александра Невского?
4 декабря 2018, 20:21
А вы что, не верите, что сам А. Невский строил аэропорт? Скажите спасибо, что не в честь современных героев, типа Ахмата или Рамзана.
4 декабря 2018, 20:08
Ну про пенсионное ограбление все равно все помнят, и про НДС 20%, и про пенсионный возраст ..... Нелепая попытка отвлечь внимание.
4 декабря 2018, 20:11
а во Франции люди выходят каждый уикенд на митинги и протесты!
4 декабря 2018, 20:08
Если бы в Новгороде аэропорт соорудили, тогда и назвать было бы не грех, а так глупистика одна.
4 декабря 2018, 20:37
В Новгороде нужно переименовать аэропорт в имени Ивана Грозного.
4 декабря 2018, 20:22
Небольшой исторический факт: Александр получил свое прозвище Невский в честь битвы, которой возможно и не было вовсе (упоминается только в русских источниках). Впрочем, наши тогда возможно врать еще не научились.
4 декабря 2018, 20:41
А еще А. Невский носил шлем, на котором арабской вязью написано что-то там про победу Аллаха.
4 декабря 2018, 20:47
Аэропорт Пулково имени благоверного князя Александра Ярославовича Невского города Санкт-Петербурга. Ну теперь культура на просторах нашего городка взрастёт как на дрожжах.
4 декабря 2018, 20:58
я бы даже сказал "Аэропорт Пулково имени святого благоверного великого князя Александра Ярославовича Невского города-героя Ленинграда Санкт-Петербурга"
4 декабря 2018, 21:48
Прочитал о том , во сколько обойдутся эти переименования. Цифра зашкаливает : что то около 300 миллионов по всей России, с учётом " разворуют" т откатов. Но попу Шевкунову, как и еретику Мединскому ( инициаторы этого бедлама с перименованиями) ) на это плевать. И ведь наверняка они просто говорящие головы. Генератор идей сидит повыше. Снова отвлекают нас от реальных проблем, которые комом накатывать начинают. Переименование аэропортов - это самое необходимое сейчас ? Всё великолепно и для полнейшего счастья в стране осталось только аэропорты переименовть??? Когда же всё это закончится ? Когда же наконец граждане САМОГО богатого в МИРЕ государства нормально заживут ?? Заметьте, не ОТЛИЧНО, а НОРМАЛЬНО...хотя бы....
4 декабря 2018, 22:27
Бакланы клевачие кушать тоже хотят... А они такие прожорливые...
4 декабря 2018, 22:23
Отдайте Невского Пскову или Новгороду, если там еще остались аэропорты. К Питеру-то он каким боком? И я немного теряюсь, какое отношение Петр имеет к Воронежу. В общем, весь этот фарс давно пора бы прекратить, отправив весь проект на переподготовку.
4 декабря 2018, 22:35
"К Питеру-то он каким боком?" Так А. Невский же автор "Путешествие из Петербурга в Москву". Это вам любой путинский губернатор скажет. Стыдно не знать!
4 декабря 2018, 19:56
у кого-то зудит в одном месте
4 декабря 2018, 20:02
Идиоты и бездельники. Пытаются отвлечь от острого и насущного, не выйдет.
4 декабря 2018, 21:02
Покажите мне хоть одного, кто голосовал?! Покажите мне дебила! Я хоть понимать буду, кому делать не .... чего
4 декабря 2018, 21:04
Очередная фальшивка. Кто модерирует - тот и результат рисует. Все прекрасно помнят "Имя России", когда лидера сняли, якобы за накрутку.
4 декабря 2018, 21:22
Помню я вакханалию переименований, сопровождавшую "гонки лафетов". И где они теперь эти города - Устинов, Брежнев? Как летал из Курумоча, так и буду из него летать, а пример Самары, да и Петербурга говорят о недолговечности всех этих переименований: до первого исторического поворота. Представил радиообмен: - Полоса № NN Аэропорта Пулково имени святого благоверного великого князя Александра Ярославовича Невского , прошу разрешения... Да ладно, сел уже.
4 декабря 2018, 21:25
Всех прилетающих будет встречать плакат:»Кто к нам с мечом придёт,тот от меча и погибнет.»Креативно и позитивно.
4 декабря 2018, 21:33
...И особое спасибо за полтора ляма, украденные лично у меня путем повышения пенсионного возраста!
4 декабря 2018, 21:31
Пусть идут в пень, с извращением родных имен погаными и нелепыми "довесками"!
4 декабря 2018, 23:09
Пулково. Защита Пулковских высот. Погибшие в боях за Пулково. Кому великое название Пулково помешало?
4 декабря 2018, 23:11
Голосование в типично Российском стиле. Самый популярный вариант (ничего не менять) просто не внесен в список.
4 декабря 2018, 23:35
ну хорошо что хоть не Цоя, хотя Невского тоже не стоило бы
4 декабря 2018, 23:33
А в Грозном - остаётся "Грозный".
4 декабря 2018, 23:42
а, между прочим, международный код нашего аэропорта согласно IATA как и раньше LED.
5 декабря 2018, 00:31
Инициаторам этой бессмысленной заняться более важными проблемами не хочется? Можно каждое ПТУ, которые теперь все колледжи, наградить каким- нибудь именем - "работы" на много лет )))
5 декабря 2018, 00:47
Пулково ни на что менять не надо. Какой там "Александр Невский"? Или "Пётр Великий"? В России нехорошая тенденция, "во славу". Пулково, название по месту расположения. Правильно. Мы же Неву не будем менять на "Розу Люксембург"? А то из берегов накинется. Как в 1924 году.
5 декабря 2018, 01:18
"Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку". Как услышал царь-отец, Что донес ему гонец, В гневе начал он чудесить И гонца хотел повесить; Но, смягчившись на сей раз, Дал гонцу такой приказ: "Ждать царева возвращенья Для законного решенья". Ждем решения!)