Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Как вы аэропорт назовете...

Угадай, куда ты полетишь

1464
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
olla05 Дек 2018 в 10:35

По-моему, очень странно называть аэропорты именами людей, которые умерли задолго до того, как изобрели самолеты))

Cashmare05 Дек 2018 в 11:00

деньги же девать некуда, так давайте ещё орденов туда напихаем, чтобы было как "Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени В. И. Ленина"

vetra251@gmail.com05 Дек 2018 в 11:02

Есть еще идиоты желающие переименований? Кроме чиновников.

житель города П.05 Дек 2018 в 11:23

Вообще не понимаю этой темы с переименованиями. Вдруг ни с того не с сего, и уже какие то результаты нарисованы, и в СМИ тему педалируют..
К чему бы всё это?

knikk7005 Дек 2018 в 11:35

Я не вижу в этих переименованиях смысла кроме как создать путаницу в головах людей и украсть бюджетные деньги которые экономят на пенсионерах. Господа чиновники стройте новые аэропорты и называйте их как хотите.

***_55505 Дек 2018 в 11:40

Есть тут кандидат на имя для Пулково.
Русский военачальник, генерал-лейтенант Русской армии. Награждён орденами и медалями Российской Империи. Монархист, не принял революцию. Позднее остановил наступление на Ленинград в пределах границы 1939 года...
Ну чем он хуже приспешника Ханства?

ivanivanovich05 Дек 2018 в 11:50

не менее странно называть аэропорт именем человека, умершего за несколько столетий до основания города, в котором потом аэропорт построили.
но зато, если будет аэропорт имени Александра Невского, то отпадает вопрос откуда строить аэроэкспресс - разумеется, ж/д линия должна начинаться на пл. А.Невского рядом с Александро-Невской Лаврой.

Павелко Алексей05 Дек 2018 в 14:41

Считаю, что аэропорты должны называться по названиям городов, в которых они находятся.Если аэропортов несколько в городе - пронумеровать.Людям будет понятно, что летишь в аэропорт Санкт-Петербурга, а не Пулково, в Мурманск, а не в Мурмаши ,ну и так далее.Вообще переименование - это трата денег.Ради чего?

iphonedimona05 Дек 2018 в 15:59

Вот в одном таком колхозе, в перерыве между голодоморами, идет собрание. В повестке дня вопрос - как назвать колхоз? "Путь к развалу" и "20 лет без урожая" по понятной причине не прошли.
Встает дед Митрич и предлагает назвать колхоз "... твою мать!"
Предложение не проходит.
Снова встает Митрич и предлагает назвать колхоз именем Лопе де Веги.
- Почему, Митрич?!
- А уж больно на "... твою мать" похоже!
Вот так и назовём. Можем и страну так назвать.

Var05 Дек 2018 в 16:15

Теперь мало того, что добавится путаницы, поскольку Петр 1 с Воронежем ну никак не ассоциируется, так ещё и мифы появятся, что Петр 1 родился в Воронеже.

terry1805 Дек 2018 в 16:25

Много десятилетий были аэропорты Шереметьево, Пулково, Елизово...никого это не смущало и ни у кого не возникало желания их переименовать. И вдруг, в один миг, кто-то из чиновников в администрации президента решил проявить инициативу. А поскольку никаких идей больше у него нет, то появилось желание присвоить названия аэропортам. Теперь пассажиры будут слышать: Наш самолёт прибывает в аэропорт Пулково имени Александра Невского города Санкт- Петербурга", - диковато звучит, не правда ли?

terry1805 Дек 2018 в 16:38

А вот аэропорт Халактырка в Петропавловске-Камчатском почему-то переименовывать не захотели.

VKuser4487734905 Дек 2018 в 16:41

я вот не понимаю .... Почему не удаляют провокационные высказывания А.Ольшанского . Модератора вообще нет:)?? Или для "Фонтанки" нормально когда Хворостовского оскорбляют!!

А мой коммент по этому поводу сразу удалили :)

save05 Дек 2018 в 17:23

Вот ейбогу, какие-то глупости с этими наименованиями. Кому это надо? Только тем, кто заработает под эту лавочку неплохие деньги.

ciklon05 Дек 2018 в 17:40

О! Даже ксюшо отметилось! А ведь сразу по приезде в Москву на пмж брезгливо крутила носом по причине обнаружения там Кривоколенного переулка... Да и папа её лихо переименовывал улицы и площади нашего города... Чёт она тогда гордилась...О_О А нонеча ужо с утра вещает и стыдит жителей за то, что пенсионную реформу проглотили ... Типо, это не она месяц назад стыдила дам предпенсионного возраста за желание по прежнему выходить на пенсию в 55... О_О

Савва Морозов05 Дек 2018 в 17:50

мне это напоминает фильм Бортко, где Догилева говорит Миронову, что ему надо выступить, по ТВ, с рационализаторским предложением - убрать одно колесо из тачки.
- Так она упадёт тогда.
- Да и чёрт с ней, главное - предложение.

FVA05 Дек 2018 в 18:05

Переименование,точнее добавление имени, не поддерживаю. Но,честности ради,очень многие аэропорты в мире носят и просто имена - Шарль де Голь, Ататюрк, Бен Гурион и т.д, так и двойные имена (Фьюмичино имени Леонардо да Винчи в Риме,например)...

Randy205 Дек 2018 в 22:34

таперича полетим в Пушкин и Ломоносов. Главное не перепутать.

ivanmarin06 Дек 2018 в 15:48

В стране больше нет проблем, сюр какой-то, пир во время чумы. Главное, чтобы у всех остальных, вне этого мира (вне России), создавалось впечатление, что у нас всё зашибись!

Вернуться к публикации
close