Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

4 м/с, ю-з

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Управляемая стихия. За что на самом деле могут воевать «Желтые жилеты»

2615
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
paha10 Дек 2018 в 22:38

Пророссийски настроенные...(С) Ну сейчас начнётся. Любитель поэтов- песенников в доказательство процитирует Высоцкого: в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке (С). Соседка- хуторянка разовьёт тему, что с самого начала всё знала и била в колокола, а номер 18 потребует убрать грязные русские лапы из сытой и нежной ивропы.

fw25210 Дек 2018 в 22:50

===В Кремле подозрения отрицают.=== и валят на Трампа.

Ипполлит10 Дек 2018 в 22:56

Слабак какой-то. Не то что наши глыбы! "В течение 40 лет, по словам Макрона, ухудшались условия и увеличивалась дистанция между сословиями. Он утверждает, что осознает свою ответственность, однако, отмечает, что не занимался во время своего правления другими вопросами. Макрон заявляет, что действительно хотел изменить эту несправедливость.
«Я пытаюсь опереться на вас, опереться на гражданское общество, — утверждает Макрон. — Я думаю нам нужно пойти на неизведанным путям, чтобы улучшить жизнь»."©

paha10 Дек 2018 в 23:01

Чойта Ф совсем мышей не ловит. Давеча в пробке слушал всемигорячолюбимое ЭМ. Там неменеегорячолюбимый Плющев пытался у какого-то ихнего парижского спецкорра признание российского вмешательства найти. Не получилось. Тот сквозь зубы выдавил- французы считают, что Америка воду мутят. Облом.

Милая +10 Дек 2018 в 23:08

Наблюдается стандартная схема: переход от экономических требований к политическим. Самое неприятное - то, что опять во всём будут винить сами знаете кого, но мы же ни при чём!

ESV10 Дек 2018 в 23:24

Производители жилетов подсчитывают прибыль. Вот они и проплатили бардак.

VKuser59642111 Дек 2018 в 03:19

Ахахаха, следующая Голландия или Бельгия, потом Германия...

Analyst11 Дек 2018 в 07:13

Никакого исхода Франции из ЕЭС не будет, т.к. Франция один из основных бенефециаров этого союза. То что воду мутят правые, то же понятно, это их хлеб. Наверняка есть и влияние России, обьективно, чем слабее Евросоюз, тем меньше давление на Россию.

22ilves11 Дек 2018 в 07:33

Как можно быть пророссийски настроенным в стране, где уровень жизни на порядок или более выше российского? Моя дальняя родственница в Нанте, учителница в школе, получает о. 2000 в м - ц. Что почти в 2 раза меньше финской учительской з/пл, и на мой взгляд - откровенная бедность. Но все же это сильно больше российской. И что, эти пророссийские политики, считают российскую модель общественного устройства - правильной? Им хочется чтобы в Европе тон задавала страна рабов - страна господ? Им хочется российского модуса вивенди? А почему тогда не Зимбабве? Не КНДР? Чтобы уж совсем удалиться от американского влияния?

terry1811 Дек 2018 в 07:47

Ищите, кому выгодно. Кому выгоден поток мигрантов в Европу, выход Великобритании из ЕС, волнения во Франции. Принцип -разделяй и властвуй. Чем слабей будут Европа, США и НАТО, тем выгодней России. Выгодней расширять своё влияние на европейские страны, опираясь на купленных там политиков (Германия, Франция, Италия). Это война, только пока другими способами.

22ilves11 Дек 2018 в 08:21

Это один аспект. А другой - как можно серьезно считать политиками людей, которые "пророссийски" настроены? Что серьезно может предложить Россия Европе, кроме углеводородов? Страна, застрявшая в начале 20 - го века и условно пригодная для своих же жителей, претендует на первую скрипку в Европе? Чтобы вся Европа тоже стала условно пригодной для жизни? Это Чечню можно завалить деньгами в обмен на лояльность ее лидеров. Но там и потребности своеобразные. Для радости и гордости хватат золотых пистолетов. Хотят повторить эту схему с ведущими странами Европы???? А евров хватит? При том что по уровню развития так и не догнали Португалию???

Anatolevich11 Дек 2018 в 08:40

"Чудес не бывает", - подумал Штирлиц

Mr_Pu11 Дек 2018 в 09:29

Ну тогда уж и Великая буржуазная - наша работа!

paha11 Дек 2018 в 11:04

Гы!!! Не ошибся. Жду красного носа.

paha11 Дек 2018 в 11:20

В этом шедевре журналистики прекрасна начальная фраза: "пророссийски настроенные политики". Эти политики спят и видят как-бы пятой республике стать губернией России. Фраза сознательно некорректна и сознательно провокационна, и рассчитана на местных милых русофобов, которые тут же радостно начинают расчесывать все что у них чешется.

Ипполлит11 Дек 2018 в 11:58

Заседание клуба "Пикейные диваны" щитаю открытым. И вообще во всем виноваты инопланетянИ. Им просто удобно использовать эйфелеву башню для бесплатных звонков себе на далекую родину. Вот и весь сыр бор из за нее. Я точно знаю. На Меня вчера озарение нашло.

Гриб11 Дек 2018 в 13:43

А тем временем товарищ Макрон дал обещание повысить заработную плату каждому работающему французу на 100 евро. Как думаете не похоже ли сумма в 100 евро для французов на 1000 путинских пенсионных рублей?

iphonedimona11 Дек 2018 в 14:12

Не важно за что, важно, что они выступили. Они народ. А у нас население.

paha11 Дек 2018 в 19:48

Илвес. Вот только мне об этом не надо рассказывать. Буду банален: кто не хочет- ищет причину, кто хочет- ищет возможность.

paha11 Дек 2018 в 20:16

Сiklon, есть другие абсолютно законные схемы, не нарушающие финское законодательство. Но они требуют определенных финансовых затрат)) Илвес делает вид, что ни сном ни духом.

alexspb21312 Дек 2018 в 17:04

Ультраправых Марин Ле Пен там на этих протестах гораздо меньше ,чем ультралевых сторонников глобализации и тех кто посередине их. КАждая сила стремится к политическим дивидендам от протестных акций. Сводить смысл протестов к лозунгам одной из политических сил было бы неправильно

Вернуться к публикации
close