Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Вот наш рубль твердо обеспечен валежником. А валюта что? Бумага обыкновенная - фантик.
Был один Сбер, который обворовал весь советский народ. Теперь этих банков и банчков как грязи и воруют они на порядки больше. Реально можно деньги изъять только из бюджета и из людей. Что и делают постоянно!
Производство надо развивать, а эту шушеру экономистов, експертов, оборзевателей, блохеров сокращать!
Люди забирают деньги потому что начинается всеобщее помешательство власти, которая хочет контролировать все и везде, в том числе сколько у вас денег на счету и кому вы их переводите, откуда у вас деньги на счету и так далее, в принципе народ правильно делает - валюта и подушка - вот лучшие хранители средств...но в этом случае нужно иметь отличную металлическую входную дверь в квартиру с гигантским замком))))
Действительно - а зачем?! Давайте патефонные иголки и польские трусы друг другу толкать.
Вообще не понимаю, как можно свои деньги, вещи, и прочее имущество отдавать на хранение каким то мутным ребятам. То же самое, например, сдать авто в таксти или циганам ключи от квартиры вручить на время отпуска.
Теперь бандиты знают,где в ячейках лежат пачки долларов и евро,спасибо СМИ.Не понимаю этих любителей почтовых ящиков,которые вскрываются на раз два своими и чужими.Забыли,как 12 млрд вынесли и Промсвязьбанка на пл Победы?
Люди планеты Россия! Опомнитесь! Если вы снимите все деньги со счетов - на какие шишы будут запускать стратегические бомбардировщики в Венесуэлу? Положите бабки на место; там, на самом верху лучше знают как ими распорядится. Может еще какой территорией РФ прирастать будет, разве не это все нам нужно? Вот в Марианской впадине обещали крест поставить, а там, глядишь и за часовенкой на глубине 10900 метров не заржавеет - Трамп умрет от зависти.... ну, и не всех россиян удастся перевести через майдан©. P.S. вежливые человечки, опять же, становятся недовольными денежным и прочим обеспечением.
Читаю комментарии на этой ветке и понимаю, что Кейнс и Шумпетер были просто несмышленышами по сравнению с великими экономистами, пишущими здесь.
Покупайте валюту и переводите ее в иностранные банки (настоящие, а не в российскую дочку Райфа). В крайнем случае, храните дома. Время пока что есть, но это пока.
Причин много.
1. Государство имеет богатую традицию "больших хапков" у населения, еще со времен совдепии. И в воздухе витает нечто, вызывающее тревогу у вкладчиков.
2. Цены растут. Реальная инфляция очень сильна. Проценты по рублевым вкладам не защищают. Поэтому люди вкладывают в то, во что кто может.
3. Цены растут. Люди все активнее залезают в накопления, чтобы обеспечить привычный уровень потребления.
Что значит растаскивать? Если снимают свои , то не самое подходящее определение...
Просто все перешли к проеданию сныканного ранее. Значит скоро все крякнется окончательно. Пора начинать валежником запасаться...
Только толку от валежника после 1 января 2019 года, он сырой, гореть не будет.
Отток капитала за 11 месяцев 2018 года достиг 58,5 млрд долларов. ЭТО ДЕЛАЕТ ПРОСТОЕ НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ? Народ старается сберечь свои гроши, почувствовав, что грядут перемены к худшему. 18 лет "правления" Путина научили население, что хорошего от этой власти им ожидать не приходится.
Как я понимаю - в СССР не следили за уровнем иностранной валюты. Потому что практически всё производили у себя. И на валюту было поэтому начхать. Вот, когда народ не будет лениться и пойдёт толпой на выборы, мешая искажать результаты выборов (как в Хакассии) - будет нам счастье
Таак, вчерашний мой комментарий удалили, хотя я никаких правил не нарушал. Видимо посчитали его не вполне политкорректным. Повторю. Деньги, лежащие в банках на счетах и картах, банкста считает своими и хочет распоряжаться ими по своему усмотрению. Ваши деньги лежат у вас в кармане. Снимаете? Правильно делаете, потому, что никакого доверия банковской системе быть не может. Так же как и неполживому великому лидеру.
А чем хуже население наших властей и их придворных друзей, которые постоянно выводят миллиарды из страны? Берем пример. Только население будет скорее всего тратить тут деньги, а "элита" будет деньги тратить там.
Пальцем,обычно,попадают в небо,а садятся в лужу,но ,если идиотничать,то можно и пальцем чего-нибудь сделать.