Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
За что судят злого гения IKEA
Этот Пономарев в свое время не хило так Икею на Дыбенко кинул. Так что совсем не жаль. Всё равно выкрутится
Все потому что крымнаш не надо было трогать.Поразительно как миллиардеры умудряются берега путать
Это карма в действии - обобрал ИКЕю, а тут и его более крупных хищник поприжал и поедает.
Хм, ну а что вы рабросились на мужика? Он в отличие от ратенберхав ничего не пилил, а давал в аренду свое имущество. Тем более такому гиганту как икея. Рашли кого жалеть. Не хочешь - не пользуйся. Но тут да, не туда явно полез, вообще им давать ничего не стоило, с государством игры плохи, вот и национализировали под шумок.
Мало бабла в этой стране не бывает. "Разводи терпил" в принципе уже государственная идеология по большому счету. Так что не вижу особых разночтений. просто связи не те у этого жулика. А так бы мог бы и батут на луну строить, и наноскутеры создавать, но просто физиономией видимо не вышел.
Либо я чего-то не понимаю, либо...
Генераторы были? Вроде, написано, что были...
Генераторы его? Вроде, написано, что его...
Договор был? Наверное, про это не написано, был...
Основания у претензий есть? Опять не написано толком, но его юрист говорит, так написано, что есть...
Вот странно-то, да?
Как же теперь разобраться кто у кого что украл. Невероятно сложно.
Кидок 80-го уровня решил кинуть кидка 148-го уровня (российское государство). Результат в статье.
Вот это приятная новость)) Если ты мелкий жулик, то ни сотня генераторов, ни алюминиевый завод не сделают из тебя бизнесмена...
Хе-хе......
У городских властей славного города СПб хорошая память и длинные руки...
Несговорчивость, которую проявила ИКЕА в далеких 90ых, аукнулась ей энергетической блокадой в 2000ых...:)
Ну, а миллиардер, похоже, просто "зарвался" и перестал понимать, с кем икогда можно играть в такие игры, а с кем-ниизя:)
никто северных оленей -шведов пистолетом не заставлял с Пономарёвым подписывать договор. Если они ЗАРАНЕЕ не знали - КАК будет электроснабжение их объектов, что такое ТУ на подключение , что такое и сколько - плата за подключение ( и то - НИГДЕ больше такого разводилова лохов нет) . Так и другие иностранные инвесторы - развесят ухи - наслушаются сладеньких сказочек про страну возможностей - вложат бабки - а потом на них напрыгивают всякие облжнерги, технадзоры, потребнадзоры. ТУ, плата за то , плата за сё, плата за сертификацию, нужда стряпать дорогие сотни кг бумажных кирпичей. без которых тебе - конские штрафы и т..п . А нащщот Крыма - были генераторы. были договоры - значит - плати ! воистину - "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА "- слоган ЗАО "РФ".
Обалдеть!!!
Человек своим талантом заработал по ИКЕА!!! УВАЖАЮ!!!
А с Кубаньэнерго .... в договоре, уверен, была сумма аренды и срок возврата, Неустойка.
Вернуть отказались - выплатите неустойку!
Обычное Договорное право, Арбитраж.
Ан, нет ...
У меня отец знакомого 3 раза обращался в прокуратуру для пересмотра суд.решений. Мало взыскали по гражданским искам, по 1 ребёнка малолетнего выписали из квартиры, без обязательного привлечения прокуратуры и пр - Всегда одни отписки!
А тут как сразу встрепенулись.
БРЕД!!!! и очень некрасиво со стороны РФ.
Как такую любить? Когда надо было, он помог Крыму, а как до возврата, исполнения, так сразу ад.ресурс!