Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Бывший шеф канадского цирка рассказал, почему в Москве не будет Cirque Du Soleil
Ну да ,когда смотришь технологические изыски зарубежных цирков наш можно записывать в музейное прошлое, а уж с такими феодалами как Запашные во главе - и забыть совсем о нем.
На видео какое-то унылое сборище унылых номенклатурщиков с унылыми "ПОПзвёздами" и блеящими "артистами". И строгий Пу во главе. Вот где настоящий московский цирк.
Где Шнур, Шевчук, Макаревич, Фейс или Нойз, наконец?
От сразу видно неприкрытую обиду, что тааакие деньги и уходят мимо, в чужой карман! :)
согласно моему некомпетентному мнению, тот формат цирка, который предлагает династия Запашных потерял свою актуальность пару-тройку десятилетий назад. то, что открывало рты недалеких, не испорченных зрелищами крестьян на сельскохозяйственных ярмарках в глубинке не слишком интересно современному горожанину. все эти прыжки тигров с тумбы на тумбу (господи, какая тоска...) с засовыванием запашных голов в пасти уставших тигров, шпагоглотатели, пылеулавливатели..., гимнасты под куполом... где бородатые женщины? где живые русалки? люди с двумя головами, наконец? последнее, что могу вспомнить с интересом - номера Никулина, но, когда это было... даже в детстве с трудом дотерпелось до конца представления цирка у кинотетра Родина и больше туда ни ногой.
То, что в нашей стране все еще существует цирк с дикими животными - показатель варварской отсталости общества в моральном плане.
А Цирк дю Солей- классный,яркий, зрелищный, основан на мастерстве людей, а не на живодерстве , как у Запашных. Надеюсь, когда-нибудь никто не захочет покупать билет на шоу этих мучителей животных.