Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Чиновники не желают признавать аварийной стройку в «губернаторском» районе
Во как воровать надо..).сейчас подобные школы строятся 5 минут..быстрее чем ребенок конструктор соберет..)..а тут ..
Председатель колхоза отчитывается на собрании перед членами коллектива:
``В прошлом году мы посеяли 30 га пшеницы!``
Собрание: ``О-О-О``
Председатель: ``Всё съел проклятый долгоносик!``
Собрание: ``У-У-У``
Председатель: ``В этом году мы посеяли 50 га пшеницы.``
Собрание: ``О-О-О``
Председатель: ``Всё съел проклятый долгоносик!``
Собрание: ``У-У-У``
Председатель: ``В следующем году мы посеем 100 га пшеницы!
``Нехай подавится проклятый долгоносик!!!``
Вот ведь интересно. Наверно сейчас так все строится. Если провести экспертизу любому недавно построенному зданию, наверно можно получить аналогичные результаты?
В "губернаторском" районе есть квартал ОД-36А. Ещё в 90-е запланированы школа и 2 детсада. Все дома давно построены (правда, в матвиенковские времена "немного" больше запланированного изначально). С горем пополам домучили 1 детсад. Ни второго д/с, ни школы нет и в ближайшее время не планируется.
Школу достроят как есть, а на Северном кладбище зарезервируют 600 участков.
Как селили людей в чистом поле без школ при Романове так и продолжают. Славная традиция!
Надеюсь, газпромовскую кукурузину строили те же люди и с таким же качеством.
Первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» отправился на первый этап заводских ходовых испытаний на Балтику.
«Касатонов» был заложен в 2009 году и должен был быть спущен на воду в 2011 году, а вступить в строй годом позднее. Теперь планируется, что он будет передан Военно-Морскому Флоту до конца 2019 года.
"Прекрасные ребята, но К чему они ни прикоснутся,
Всё превращается в ..."
Хорошие новости:
Путин выступил против ограничения доступа к информации.
Плохие новости:
Это тот же самый Путин, который был против повышения пенсионного возраста.
И да, товарищ все знающий.Кооперативный дом на Гаврской был построен в 1965 году.Большая часть брежневок в том микрорайоне была построена в период с 1964 по 1968 год.Когда я пошел в 1972 году в 1-ый класс в районе (в доступной шаговой близости ) было три школы!! 92-я / 97-я / 99-я
Вот так было при СССР.А как сейчас всем известно.В лучшем случае на одно гетто -1 школа и то за благо
Первый застройщик,который тихо удалился,получил 336 млн за то,что при экспертизе признали аварийным,ибо нарушено все,что можно.А за что платили,кто проверял,кто принимал?Ответ знает только ветер?Теперь ещё столько же вбухать надо за счёт бюджета.Это-если достраивать,но кто возьмёт на себя ответственность,будучи в здравом уме,за аварийную постройку?Остается признать экспертизу неправильной,но тогда нужно признать,что иксперты икспертируют неикспертно,и другое тоже.Потому,лучше тянуть кота за хвост(прости,котик),пока всё само рассосётся как-нибудь.Еще лет 10.
Забавно, когда в городе есть "губернаторский район" и все остальные. Ладно к постоянному вылизыванию дорог по маршруту Смольный-Дача в ущерб всем остальным мы давно привыкли. Но чтоб район... Точно нам нужен такой "губернатор"?
Ну так все просто: собрать детей родственников глав райнов и комитетов до седьмого колена и отпрпавить учится во вновь построенную школу. И тыщу лет простоит.