Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Доллар по 70 и падение цен на нефть:

чем грозит России дальнейшее «закручивание гаек» от ФРС США

2220
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Ипполлит20 Дек 2018 в 00:27

Ничо. Утрецом будет произведен очередной сеанс психотерапии для 76%х. И с криками "Путин все делает правильно" они ломанутся по обменникам.,и за колбасой их пупков и копыт на новый год. Так-что все путем. Ожидаемый "НамКрыш". И это радует.

22ilves20 Дек 2018 в 00:29

Надеюсь, ув. россияне будут рады таким новостям. Рублей - то становится больше! И это - замечательно!

bobanya20 Дек 2018 в 07:06

Ничего страшного! С 2019 года с улиц уберут табло с курсами валют, чтобы не раздражать мозг обывателей, типа нет табло - нет и проблемы с падающим рублём )))

VKuser444609520 Дек 2018 в 07:47

Причём тут ФРС ? Главред у Фонтанки вообще есть ?

Borze20 Дек 2018 в 07:56

интердевочка не смогла пройти мимо, ожидаемо.

кира20 Дек 2018 в 08:22

Основные бенефициары новости - как всегда идиот и илвес:))

***_55520 Дек 2018 в 09:47

Ничё, через пару часов царь объяснит электорату, что все будем в раю.

SERGEY11120 Дек 2018 в 10:01

Молодцы американцы - подсадили весь мир на свои доллары которые всего лишь нужно безостановочно печатать под эгидой ФРС и все , и весь секрет мирового экономического господства . Глава ФРС только чуть чуть пошевелил левым мизинцем и российская "экономика" уже в предобморочном состоянии , а если он просто поскребёт пальчиками одной руки по столу то россияне позавидуют "братьям" венесуэльцам .

FB_163981282607918720 Дек 2018 в 10:10

Как было выгодно с 1992 года сидеть в долларах, так до сих пор и остается.

S&P 50020 Дек 2018 в 10:47

Да все норм посоны! Санкции (как все известно) нам только на пользу!!! так что полет нормальный. : () Ща еще парочку черных лебедей на начало 2019, да еще чутка шизофрении у одного известного геополитега, и усе - сушим сухари :))))

lachavoje20 Дек 2018 в 11:53

Капуста и в Дикси и в Народном дорожает со страшной скоростью. Ещё в воскресенье она была по 20 в Дикси и 15 в Народном, а во вторник - уже по 26 и 20 рублей соответственно(((

VKuser47606621620 Дек 2018 в 12:18

А в новом году еще НДС, двойное повышение тарифов ЖКХ, запрет валюты, новые санкции и дальнейшее окукливание Ресурсной. НАМ КРЫШ

spag00220 Дек 2018 в 13:06

Подождите, зарплатные поцреоты. Я главного не понял: уже СКАЛЕН или еще потерпеть?

stavrosmarauder20 Дек 2018 в 14:11

интернет недовольные, это уже смешно, ути какие все недовольные в интернете

VolodinaMama20 Дек 2018 в 14:26

ха, тему про путина предварительно модерируют, а тут могу писать все, что хочу. где вакашка на охранника метрополитенного за 50 000 рублей два через два? Гриб, даешь ссылку, не нахожу в гугле.

Otkating20 Дек 2018 в 15:42

Табло с курсом валют - последнее независимое СМИ, рассказывающее правду о положении в стране и её экономике. Поэтому его запретили.

Гриб20 Дек 2018 в 17:09

И да, архитектор стаж 5 лет - это сильно.Дайте двух!!!

VolodinaMama20 Дек 2018 в 17:27

с наступающим всех! может в наступающем и Аляска вернется в родную гавань, еще веселей заживем. "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее"© - шея стала тоньше, но, зато длиннее.

Klapaucius20 Дек 2018 в 18:40

Можно, конечно, считать машины за окном (что уже давно не является в мире критерием благополучия - везде этого "добра" хватает). Но есть очень простая цифирь - доля РФ в мировом ВВП 2013 год - 3%, 2017-18 - 1.8%. А так всё хорошо, прекрасная маркиза ....

22ilves20 Дек 2018 в 23:12

Чем выше курс - тем ближе рай. Особенно, если жизнь человека зависти от препаратов и прочего, чего в России нет. И на что регулярно собирают с мира по нитке в разных СМИ. Интересно мнение этих несчастных и их близких по поводу заверений президента о росте благополучия и пользе снижения курса рубля к основным валютам.

Oldmaster_upgrade21 Дек 2018 в 09:17

Что так возбуждаться? Причем на манеже одни и те же.
Предлагаю два варианта в качестве методички,кому что по душе:
1. Ааааааа,мы все умрем,экономика разорвана в клочья,доллар по 75,путинский режим рухнет 30 июня 2015 года.И так крутим шарманку по кругу.Бабушке не привезли дрова.
2.Читаем и угораем.Припарковаться действительно негде,у всех по 3 квартиры.

***_55521 Дек 2018 в 10:03

Евро уже больше 78. С наступающим!

Oldmaster_upgrade21 Дек 2018 в 14:37

Ну вот." Усё пожрав колорадский жук".(с)

Oldmaster_upgrade21 Дек 2018 в 15:54

Шеф все пропало! Не позднее февраля 2015 доллар будет по 200 рублей!!!(Фъ за 2014).
4 года прошло.....

Oldmaster_upgrade22 Дек 2018 в 01:07

Возвращаясь к событиям 4-х летней давности,делаю простой вывод.Я оказался ПРАВ.Ничего не рухнуло,всем заклятым партнерам пламенный физкульт привет!
продолжайте и дальше в том же духе,покуда смерть не разлучит нас,т.е. вас.

Modest_5e4ce41f7533b22 Дек 2018 в 13:50

С голым задом уже все равно почем там доллар, больше опасаешься своей, отечественной крапивы, разрастающейся повсеместно.

Klapaucius22 Дек 2018 в 17:18

Свеженькое с Anekdot.ru:
Цены растут.
Налоги растут.
Курс доллара растет.
Пенсионный возраст растет.
Объем разворованных денег растет.
Богатство олигархов растет.
Срок правления Путина растет.
Где вы спад видите, нытики?!

Oldmaster_upgrade23 Дек 2018 в 10:05

Старинная уже многолетняя традиция.Заварить кофейку,капнуть туда пару капель коньячка,намазать батон тонким слоем масла и сверху тончайшим слоем красной или черной икорки и к ноутбуку.Орать о том,что все пропало и хуже уже некуда.И лбом ,лбом о клавиатуру хрясь!
Так проходят годы.

Modest_5e4ce41f7533b26 Дек 2018 в 12:07

Гайки все еще не растащены? Однако!

Гриб27 Дек 2018 в 17:14

Ау , админы.И в чем проблема что я дал ссылку на нормальную и вкусную икру? Да еще и в канун нового года.Совсев ничего святого!!!
Во вкусвилле икра лососевая чумиканская.Она на месте вылова свежей сразу замораживается в банках и хранится так же замороженной.При употребление банку просто из морозилки кладете в холодильник и потом вскрываете.Все эти лентоокевские икры рядом не стояли

smirnovalex12345678928 Дек 2018 в 20:58

Рашке, как недосырьевому придатку Европы и Китая, прописана только и исключительно высокая цена. Рашка больше ни на что не годна и не способна, не конкурентна. Пару годков низких цен и прощай бюджет и да здравствует бунт.

Serg7802 Янв 2019 в 12:09

как и раньше было,реакция рубля на повышение ставок ФРС наступало с опоздание полгода-год.

alanery14 Янв 2019 в 16:39

судя по комментам - всем колбасы не хватает! :-)

FB_195445063791836221 Янв 2019 в 09:43

Приелись все эти игры "нефть дешевеет, доллар дорожает", "нефть дорожает, а доллар стал у нас независим от нефти, и потому всё равно дорожает", "дешёвый рубль всем очень выголен". На самом деле цены на всё повышаются с удешевлением рубля, потому что мы всё равно увязаны с мировой экономикой. Поэтому в очередных апрельских тезисах (майских указах) не хватает основного пункта - для развития собственной промышлености и для роста фактических доходов населения обеспечить сильный рубль. Точка, остальную воду - бла-бла-бла - можно не сочинять.

FB_195445063791836224 Янв 2019 в 13:39

ФРС США ничто по сравнению с Медведевым и Силуановым. Эти давно уже обозначили свою "Экономическую политику" - 1 евро - 100р, 2 евро 200 рублей, 10 евро - 1000р, 20 - 2000, 50 - 5000. Всё готово. Банкноты выпущны и введены в оборот.

yakupov_sergey28 Янв 2019 в 13:00

Что мы слышим,что данные новости" ставят отечественный бизнес на грань разорения вынуждая предприятия заниматься ОПТИМИЗАЦИЕЙ РАСХОДОВ",То есть приплыли и бизнесменам крышка и зряплатам каюк.

Вернуться к публикации
close