Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Надо его назвать- Петрович лучше..получится вроде как и Петр..и вроде как ШАШтАкович..два в одном..Аэропрт Петрович
Федору Михалычу от благодарных бесов )
да-а... вот они чем вторые-то туры чреваты!!!
1) По опросам большинство в принципе считает не нужным присвоение дополнительно к наименованию "имени ххх". Это нагло игнорируется.
2) Присвоение "имени ххх" безграмотно. В принципе, аэропорт уже имеет имя собственное "Пулково". Если бы это был просто "аэропорт" - было бы понятно присвоение имени, например, аналогично "университету имени Ломоносова".
По такой бредовой логике двоечника, может быть, следует добавить и к другим объектам дополнения?
Например: Москва имени Кутузова или Санкт-Петербург имени Петра 1, а также Ульяновск имени Ленина, а река Нева имени Потемкина и т.д. Ну и как - звучит?
Также и Пулково "имени кого-либо" звучит безграмотно.
"Право: нет-нет, да мелькнет иной раз теперь в моей голове: «Уж не сошел ли я тогда с ума и не сидел ли всё это время где-нибудь в сумасшедшем доме, а может быть, и теперь сижу, — так что мне всё это показалось и до сих пор только кажется...»" (с) Ф.М. Достоевский "Игрок"
". Уважаемые пассажиры ! Наш самолёт через 30 минут совершит посадку в аэропорту Фёдор Достоевский " - услышав такое сразу захочется открыть "самолетный" шкалик винца и опрокинуто его от радости что дом уже совсем близко .
Ну есть ещё в Петербурге неназванные аэропорты, в Левашово.
И летают оттуда часто.
Давайте его назовём !!!
А как на это смотрят дети, которые из за нехватки денег годами ждут операций?
А взрослые тут развлекаются вливанием денег в игру с переименованиями.
Может, лучше назвать "Московский вокзал имени Ф. М. Достоевского"? Все-таки он оттуда ездил, а ерапланов тогда не было?
да, и насчет переименования - должен вас разочаровать, тот же ФЗ не допускает переименования аэропортов на таких основаниях. Так что будет "Пулково имени Ф.М.Достоевского" ))))
Читая все это, возмущение и злость прут через край. До коих пор нас будут держать за безмолвное б....ло? Несмотря на мнение людей, мосту присвоили имя "известного героя". Несмотря на очевидную ненужность, протолкнули идею с присвоением имен всем аэропортам России, хотя в мире в большинстве ведущих стран никакой поголовной "ишенизации" нет. Не нашел я, именами каких знаменитостей названы аэропорты Берлина ( Шенефельд), Лондона (Хитроу), Рима (Фумиччино) и многих др. Кто персонально автор этой идеи? Я предложу его именем назвать аэропорт в славном городе Мухосранске. Но коль уж победила эта бредовая идея, то торжествует еще один бред. Как так получается, что город, входящий в число красивейших и известнейших городов мира, не может присвоить своему аэропорту имя основателя города? Демократия, видете ли! В Воронеже больше проголосовало! Идиотизм и бесовство в расцвете!
Святотатствие - он был бунтовщик и поляк! Скрепы шатал ! Читал тайком письмо Каутского - Троцкому ! Ето экстремизм, вот. Варелик! - крамола прёт , а ты чо молчишь !
Аэропорт Пулково имени каторжника, игромана и графомана Достоевского ? Отель в честь «желтобилетницы» Сони Мармеладовой уже есть...
чего, малахов, бузова & Co уже не справляются оттягивать внимание народа от суровых реалий ценников в диксях? надо каку-нить всероссийскую игру провести, ну там аэропорты переобозвать... пущай голосуют с осознанием собственной значимости в судьбе страны. потом еще чего-нить сочиним.
Сначала испугался, но потом представил аэропорты им. Чарльза Буковски, Томаса Хантера, Венедикта Ерофеева, и ничего.
Почитал... Вроде бы забавно, а на самом деле - грустно. Надежда на то, что значительная часть комментаторов - отнюдь не ленинградцы/петербуржцы... Хотя... Глядя на то, как ведут себя люди при посадке в вагоны метро, как обращаются с заплечной кладью - всё может быть. Увы.
А пишут, что в стране кризис, денег нет.
Как же мы без этого переименования жили столько лет?