Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
4/10
А они есть
неужели кто-то всерьез поверит, что кремлевский пресс-секретарь лучше осведомлен о проблемах в областном хозяйстве, чем региональные СМИ? впрочем если 47news и Фонтанка будут упорствовать, то вполне возможно, что их журналистам будет вежливо предложено доказать свою полезность обществу лично на стройках народного хозяйства Приозерского района - ибо нефиг сомневаться в компетенции глашатаев от власти...
Ребята, шанс что то изменить ещё был при первом выборе президента, был и при выборе на второй срок и даже оставался на третий.
Но вся страна захотела так жить... Теперь уже поздно пить боржом, терпите пока все само не кончится естественным путем лет через 20-30...
А что там с газом в Осьмино,например. Станция уже опять работает или привозной ввиду невозможности обслуживания по прежнему...
Есть ещё не менее интересная тема по газификации в Леинградской области. На рынке услуг по газификации частных строений- магазинов, ларьков, автосервисов и т.д. появилось много шаражкиных контор, как правило не имеющих в своем штате ни квалифицированного персонала, ни соответствующего оборудования. Тем не менее с лёгкой подачи Ростехнадзора без проблем получают членство в СРО, и во взаимоотношениях с Газпромом как правило проблем не возникает. Естественно без какого - либо должного контроля производятся работы, максимально улешевленные по себестоимости и максимально завышенные для конечного потребителя. При этом создаются всякого рода газовые потребительские кооперативы- продолжающие тянуть деньги с потребителей. Особо отмечу, что у проблемы дефицита мощностей при обращении в данные шаражкиных у вас не будет возникать. Им ( шаражкиным конторам) легко удается получить Технические условия на подключение на абсолютно любой объем. Тут отчасти Песков прав.
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка...
Газификация в России: -
Северо-Западный федеральный округ — 47,5 %.
Статистику хохлов и бульбашей лучше не смотреть, Евросоюз в космосе. Вояки страшные.
Да всё очевидно: народное достояние украдено бандой и передаётся по наследству детишкам. Те, кто санкционировал разворовывание, игнорируют возмущение (делают вид что не видят), оставаясь в полной уверенности в собственной безнаказанности.
Сколько пафоса в словах Соловьева и Пескова? Но, как всегда, доказательства оставили на потом. Уже давно пора выделить в отдельный институт право Газпрома, право Роснефти и других как бы государственных компаний, а также предоставить представительские функции пресс-секретарям и другим видным деятелям защищать интересы госмонополий.
Платформа "40 км" тосненский район у Форносово, газа нет. Огромный массив (3 -4 тыс. домов).
У нас даже дороги нет, области она не нужна, а горожанам за свой счет не уложить.
Как результат: Дороги нет, газа нет, воды нет (свои скважины). 21 век))
Для тех кто не понял. Песков "устами Путина" доходчиво сказал. В России всё хорошо и прекратите жаловаться.
Для лжеца нет ничего страшнее правды, а для патологического лжеца она ещё и вызвает физические мучения. Давайте его не будем ругать, а посочувствуем.
Нет? А почему сам газмяс признаёт, что проблемы есть?
http://nsp.ru/news/19442-svet-v-konce-truby
Даже и добавить нечего! Народ все всегда знает и видит. И молчит, и терпит это.....
Все эти потоки, которыми гордится неизвестно кто! Все эти деньги за национальное достояние, которые уходят неизвестно куда и на что! Все это так тяжко смотреть и понимать какое опять попадалово для людей в этой стране!
"как эту пресс-конференцию оградить от нежурналистов"- ВОТ ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ЭТИХ....
Где вертятся большие деньги, там всегда воровали, воруют и будут воровать. Увы, такова сущность человека.
В чем Песков не прав ? Трубу то не украли!
Деньги потратили на одно,а списали на другое . Так очень часто бывает в строительстве, чтобы не терять время на переоформление проекта и не срывать сроки реализации. Газ пошел в другое место, исходя из реальной совокупности условий . В частности в моем СНТ газ в этом году подключили ( а собирались только в конце 2019) И мне и моим соседям пофиг, на чем летают топы в Межрегионгазе, и на чем ловит хайп и от кого отрабатывают заказуху недобросовестные журналисты. У каждого свой хлеб.
Только что вернулся из Вардекмюнде , там свояк за газ платит в рублях 10 раз (!!!) больше, чем я и очень доволен, потому что через проливы в Швеции его брат за газ платит в 14 раз дороже чем я . Это реально коммунизм какой-то
Неужели не понятно ? Системная бюрократия предпринимает попытку дискредитировать идею прямых пресс-конференций... им ведь достаётся после них. Идёт волна, мол клевещут.. обманывают президента, гаранта ,- ОЙ КАК НЕ ХОРОШО!!! Ай, ай ай! Может нам вообще все отменить?! А ведь у людей это единственный легальный механизм достучатся! Ведь пока ПУТИН не вмещается ничего не изменится ! И что делать теперь???!
Как грамотно увели удар от руководителя. Вот в этом и заключается работа Пескова - уводить от прямых вопросов. Но только таким способом пользоваться часто - подрывать репутацию и вызывать недоверие.
А может, об этом уже и не задумываются... время то идет уже. тик так.
Я лично могу встретиться с журналистом и показать ему отсутствие газификации даже в ПГТ Рощино.Велкам!
Статья 33 Конституция Российской Федерации
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Или журналисты не граждане РФ????
Врут бессовестно. В Выборгском районе Ленинградской области (п. Ильичёво) Газпром отказывает в выдаче технических условий на подключение к газораспределительной сети. Ссылаются на необходимость модернизации ГРС "Ильичёво". Обращался в КТЭК ЛО, посылают в "сад", ждите. Руководство Газпрома получает огромные зарплаты, а за что? Они работают в государственной компании. Куда стучаться? Кому жаловаться?
Глеб Пьяных, бывший НТВ-шник, помните: интриги, скандалы, расследования, в своих роликах в Ютьюбе озвучил подмосковный ценник на подключение - 700 тыр.
Многие живут в неопределенности и наивно чего-то ждут. У меня все проще, ижс 28 км от КАД, было прямо сказано, что МГ у нас не будет НИКОГДА. Я спокойно топлюсь электрическими конвекторами, буду строить пристрой с ТТ котлом или печью. Благо теперь VALEZHNIK NASH)
У меня при постоянно круглогодичном проживании без махинаций со счетчиком около 34крублей за год выходит, включая мастерскую с кучей инструментов и сваркой. Поэтому ни за какие 180-250 с которых все начинается я подключаться не буду, даже если труба с газом будет висеть у моего забора. Будет как с электричеством, которое с огромным скрипом и годами бодания все-таки худо-бедно стало доступнее, рассмотрю такую возможность.