Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Почему в аэропорту Достоевского «все должно быть гениально, но мрачно, сикось-накось и в душевном раздрае»: лучшие цитаты о переименовании Пулково

3656
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Жора__24 Дек 2018 в 19:28

ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НАДО ???!!!

krasnonosov24 Дек 2018 в 20:07

Может Санкт-Петербург в Ленинград переименуем?

Anatolevich24 Дек 2018 в 20:13

Страданием своим русский народ как бы наслаждается.

Boris_93*124 Дек 2018 в 20:49

Сейчас какой-нть эксперт-экономист сосчитает экономию от отсутствия переименования , которое выглядит как народная забава .... и его с позором выгонят с работы :)

ciklon24 Дек 2018 в 21:01

О! Теперь общественная палатка ещё и вокзалами озаботилась... Понятно, кому золотой дожжь в карманы польётся...((

I_Ekaterina24 Дек 2018 в 21:19

Хотелось бы узнать: а есть ли такой исторический персонаж, который угодил бы всем? Кого из великих ни возьми, обязательно найдутся умники, которые авторитетно скажут, что нельзя присваивать аэропорту (вокзалу, городу) имя этого человека: он (она) не то говорил (-а), не о том думал (-а), не ту политическую позицию разделял (-а), не того хвалил (-а), не того ругал (-а), не с тем дружил (-а), не понимал (-а) то, что сегодня понимает любой школьник.
И конца этим критикам нет.

Anatolevich24 Дек 2018 в 21:50

И НАКАЗАНИЕ!

Modest_5e4ce41f7533b24 Дек 2018 в 21:56

Следующим номером по советским лекалам будет развешивание орденов на заводы, пароходы, редакции и карманные банки.

Noid24 Дек 2018 в 22:30

Хорошо бы присвоить имя Малюты Скуратова Прокуратуре РФ, Григория Распутина Гос. Думе и Лжедмитриев Кремлю.

VKuser45602115624 Дек 2018 в 22:55

Наименование географического объекта - это не мемориальная доска. Люди все-равно будут лететь в Питер, даже при том, что иные аэропорты типа Ржевки будут более интенсивно функционировать, никто не поедет в Достоевского, поедут в Пулково. Длинное название если и будет помещаться в билетной строке, то его никто не будет читать до конца. Размещение же в залах аэропорта портретов, скульптур и цитат писателя станет поводом для обильного ерничанья, которое Федор Михайлович не заслужил. ... Хотя жизнь все вернет на круги своя. Введенская так и была для ленинградцев Введенской, а совсем не улицей Олега Кошевого.

terry1824 Дек 2018 в 23:20

Это показывает, что общественной палате нечем заниматься, вот она и придумывает всякую чушь. Пора переименовать эту палату в палату № 6, как у Чехова, и закончить на этом.

VKuser637472225 Дек 2018 в 03:46

Ф.М. - это самый известный русский писатель мире. Чем он вам так не угодил, уважаемые комментаторы? Названия его произведений вы уже знаете, это очевидно. Может пора прочитать?

shushu25 Дек 2018 в 04:32

Не касаясь самой идеи наименования аэропортов, весьма сомнительной, выбор Достоевского попахивает какой-то конъюктурщиной. Да, иностранцы его любят, точно - загадочная русская душа. А местным жителям от этой беспросветности хотелось бы избавиться. Лично я, выбирая из двух классиков русской литературы, однозначно бы остановился на Льве Толстом. У него несравненно лучше язык, просто читать приятно, да и темы какие-то более жизненные (если не углубляться в его философские идеи). У Достоевского же приходится продираться через дебри всех этих страдальцев с кучей проблем

scharnhorstgneizenau25 Дек 2018 в 05:32

вполне подходит имя. особенно новый корпус - мрачный уродливый депрессивный тяжеловесный серый сарай. с некрашеным шершавым бетоном.

FB_147817668896864125 Дек 2018 в 09:41

Я думаю, что всё это высеры на тему "Заставь дурака богу молиться- лоб разобьёт!"

alexpv25 Дек 2018 в 11:07

Любым делом должны заниматься профессионалы в первую очередь. Все эти попытки "управлять государством кухарками" до добра не доводили.
Надо ж было такую чушь с этим голосованием изобрести..Хотя понять можно, электоральные массы нужно любым способом отвлечь от голосований настоящих, влияющих на их судьбу

***_55525 Дек 2018 в 11:35

Может в честь Бродского назвать? Brodsky LED.

Kent_5e4ce2889839525 Дек 2018 в 12:15

Петр 1 имел какое-то отношение к Пулково - он его то ли продал, то ли подарил кому-то.
А лучше всего назвать именем Евгения Лукашина.

alexspb21325 Дек 2018 в 17:08

Как народ решил согласно опроса так и надо сделать. А то взяли моду даже референдумы замыливать пытаются-в каталонии, македонии, англии по брекзит... Так и норовят глобалисты идти супротив мнения народа.

FB_163981282607918725 Дек 2018 в 17:21

Когда собаке заняться нечем, она аэропорты переименовывает.

Вернуться к публикации
close